• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маленькие хитрости подводных охотников.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ага ,а если потерял во время охоты то,что делать:shok:ведь приборов запасных не упаковка:ROFL:
Если потерял, то подверни и охоться дальше. Защелку искал потому, что с подворотом не очень удобно. Если резко во время захода плюхнешся в воду или после перехода, или на течении резко дернешся, то мой гульфик бывало разворачивался. Теперь все здорово. А еще приборы нужно закалять, и хранить в холоде, лучше сохраняются:biggrin::drinks:
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
... в старом боксе, часто забывал вытащить маску после нырялок и в итоге на ней появлялась плесень)..
я в крышке штатного бокса просто насверлил отверстий - маска в боксе и сохнет
 

gost

рептилия
Зарегистрирован
Сообщения
929
Реакции
931
Баллы
0
может боян :scratch_one-s_head:
но вот тока что придумал в чем маску транспортировать
две половинки от бутылок из по соса-солы ) положил внутрь маску и одел одна вдругую в натяг
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
Одевание/cнятие 7мм трехпалых перчаток ватерпроф для меня всегда было проблемно, наверное из-за того, что у меня большая лапа, в ход шли даже зубы)) А если я например забывал одеть силиконовые бируши перед этим и их снова приходилось снимать и одевать, столько матов слышал мой напарник)) Вчера попробовал одеть их предварительно одев на руку полиэтиленовую перчатку(спросил у этих, как его, промоутеров)) проводивших дегустацию в магазине) и о чудо они словно сами налезли на руку, снялись соответственно также легко.. И еще, не знаю хитрость или нет)) вчера у нас был сильный ветер, а у меня, соответственно сильный насморк, и мысли о переодевание на ветру не очень радовали.. Проезжая мимо какого-то мотеля на трассе возникла мысль заехать и спросить о возможности переодеться у них.. Сначала заспанная девушка долго не могла понять что от нее хотят)) затем ей стало любопытно, что это за 2 придурка которые ночью хотят переодеться в душе)) Короче немного поторговавшись и объяснив что нам нужен не час, не полчаса, а пара минут, она открыла нам сауну. Мы быстро скинули одежду, достали шампунь, набрали воды в гидрик и вдруг слышим голос из-за двери-а можно посмотреть, уж очень любопытно))) Мы, щас только костюм оденем.. В общем вы бы видели ее глаза)) Первый ее вопрос был, а вы что спасатели))) Не, говорю охотники, показал ей фотки трофеев с телефона, пообещал рыбы привести как нибудь. Короче она оставила телефон, сказала приезжайте в любое время года и суток, пообещала напарниц предупредить если ее на месте не будет, уж очень мы ей понравились)) Вот такая палатка для переодеваний)) учитывая что я там бываю каждую неделю и до места от туда километра 3.
 
Последнее редактирование:

ochotnik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
917
Реакции
3,943
Баллы
93
Когда ешь вареных раков, приходится убирать их кишку из хвоста. У нас всегда , перед приготовлением, берут у рака среднее перо в хвосте и как бы выкручивая ме быстро вытягивают. Среднее перо отделяется и выходит вместе с (пардонте)"прямой" кишкой. После варки можно будет есть раков без опаски скушать его ...эти, как их...- "экспериментов".
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Одевание/cнятие 7мм трехпалых перчаток ватерпроф для меня всегда было проблемно...........

Вчера попробовал одеть их предварительно одев на руку полиэтиленовую перчатку(спросил у этих, как его, промоутеров)) проводивших дегустацию в магазине) и о чудо они словно сами налезли на руку, снялись соответственно также легко.. И еще, не знаю хитрость или нет))
На полиэтилене влетает легко... Так обычно делают когда надо в магазине померить носки неопреновые, дабы не пыхтеть при одевании-снятии нескольких пар...

Но вот проверить как изменится теплостойкость не довелось...
 

all-krin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
123
Реакции
148
Баллы
43
На полиэтилене влетает легко... Так обычно делают когда надо в магазине померить носки неопреновые, дабы не пыхтеть при одевании-снятии нескольких пар...

Но вот проверить как изменится теплостойкость не довелось...
Штаны всегда когда одеваю (на ногу полиэтиленовый пакет) нога пролетает, пакет соответственно потом снимаю.
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
На полиэтилене влетает легко... Так обычно делают когда надо в магазине померить носки неопреновые, дабы не пыхтеть при одевании-снятии нескольких пар...

Но вот проверить как изменится теплостойкость не довелось...
Когда мерял перчатки при покупке выбирал между большими и свободными(не помню размер) и теми которые были как раз но большой палец немного упирался, в итоге выбрал выбрал вторые. Все хорошо но палец, таки, ближе к зиме подмерзал, лечилось оттягиванием перчатки. С полиэтиленом рука в перчатке свободно гуляет и как бы не натягивается в плотную, что думаю есть хорошо..
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
На полиэтилене влетает легко... Так обычно делают когда надо в магазине померить носки неопреновые, дабы не пыхтеть при одевании-снятии нескольких пар...

Но вот проверить как изменится теплостойкость не довелось...
Практически не меняеться если полиэтилен не торчит наружу и не является проводником для воды, ну как волосы под маской.
Сам очень часто использовал полиэтиленовые мешки для одевания носков и костюма.
Но если пакет остался на ноге то лучше в костюм не писать все стечет в пакет.
 

deni

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
27
Баллы
0
давича спускаясь со склона порвал насок, аж на икру скатался. Думал все
зря ехал сто км., потом нашол полиэтиленовый пакет, благо на берегу этого добра хватает, намотал на ногу одел насок и в ласту, не знаю хитрость или нет, но нырялка была спасена, за четыре часа не замерз не разу.
 

bigbam

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
2
Баллы
0
Последнее редактирование:

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Век живи век учись. Носки и тесные ласты почти всегда одевал с полиэтиленом, а до перчаток не додумался. У самого лапа большая. Вчера попробовал ну Мих. Саныч с меня:drinks: Попутно нашел для себя неиссякаемый источник полиэтиленовых перчаток. Оказывается в коробку с краской для волос всегда вкладывают пару. Жене и дочери строго наказал не выкидывать:biggrin:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
На заправках этих перчаток, ну просто завались. Они в ящиках возле колонок. Не навсех правда, по м5 между Рязанью и Москвой на лукойле есть. и главное на халяву))))
пс

))))) питец парчаткам)))))
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
На заправках этих перчаток, ну просто завались. Они в ящиках возле колонок. Не навсех правда, по м5 между Рязанью и Москвой на лукойле есть. и главное на халяву))))
пс

))))) питец парчаткам)))))
тока седня ночью заправлялся на лукойле, (проездом с охоты) ну и гляжу перчаточки висят, я то ими не пользуюсь особо при заправке, да и народ тоже но особо... но висят же... пришлось пригоршню оторвать и в карман.:smile:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
сегодня тож сорву,а то как дурак смотришь на них и не знаешь куда применить эту халяву
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
а что? я ничего:blush:, я просто седня прочитал форум, а про перчатки вобще не знал... просто халява висит - надо пользоваться, ну а куда применить - найдем!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху