• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски фирмы Riffe.

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Находясь под впечатлением своих обновок, решил выложить маленькую инфу о маске Riffe Viso. У Riffe есть много разных моделей, но именно эта мне была нужна!
Я долго собирался приобрести эту маску, но как и у многих находились причины обходить эту тему.....и вот свершилось....я наконец-то купил ту масочку, которую так долго присматривал! Сложность выбора заключалось и в основном моменте - размер! Информации мало, а так хочется знать перед покупкой по-больше о данном вероятном приобретении прежде чем её оплатить....



Вынув из коробочки, сразу примерил.....с размером не ошибся - подошла оч.хорошо. Обтюратор качественный, приятный на ощупь, пространство для носа вполне хватает(можно вместить нос и побольше)! Качественное калёное стекло(видно на фото). В общем по первым впечатлениям - маска хороша и она стоит своих денег ! Осталось испытать её в воде.....
 
Последнее редактирование:

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Качество в первую очередь, ну а потом оч. трудно подобрать под свою индивидуальную морду лица :scratch_one-s_head::ROFL: и с этим сталкивались многие! Маска хороша для лица малого объёма!
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
качество основных брендов абсолютно одинаково.. как и завод изготовления.. а вот подходит - не подходит - основное.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
однако можно встретить и подделку - контрафакт!!!
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
качество основных брендов абсолютно одинаково.. как и завод изготовления.. а вот подходит - не подходит - основное.
Не скажи, с апреля юзаю вот масочку RIFFE Frameless (с янтарным стеклом) какчество силикона ни идет в сравнение ни с одной маской (бюджетных вариантов с другими дорогими не сравнивал). А вот по обзору и обьему я поставил бы четверочку, моглибы и получше сделать. После покупки другие маски даже мерить не охота. Будут вопросы по данной масочке спрашивайте :drinks:
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
в чем именно он проявляется?
Не много не так все выглядет, глазам приятней, да и предметы под водой на мой взгляд становятся более четкими. Единственное или это из за маски или просто временами глючит, но иногда в толже воды видиш какието непонятные силуэты.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Володь, где заказал, почём?! Упасть на хвоста можно?....:blush::blush::blush:
Я у Берга заказывал, у него с доставкой на пятерых обошлась в 2.5т.р. у нас в России около 4т.р.
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Я у Берга заказывал, у него с доставкой на пятерых обошлась в 2.5т.р. у нас в России около 4т.р.
крутовато в Раше брать...:biggrin: Стопудово Володька через какой-нибудь канал по бюджетной цене заказал. Весь вопрос захочет ли он им поделиться...:pardon:
а Берга-ну его ни фиг, даже связываться не хочу... Вон две посылки третий месяц идут. Пацаны председателя уже заипали....:mosking:
Вся надежда на Абыра...:blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я у Берга заказывал, у него с доставкой на пятерых обошлась в 2.5т.р. у нас в России около 4т.р.
дорого))):biggrin:
-----

PROFFI ну у тебя ж есть кто то из инструкторов знакомый:biggrin::wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
а Берга-ну его ни фиг, даже связываться не хочу... Вон две посылки третий месяц идут. Пацаны председателя уже заипали....:mosking:
то не андрей.. то почта наша блин..:sad:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
дорого))):biggrin:
-----

PROFFI ну у тебя ж есть кто то из инструкторов знакомый:biggrin::wink:
Ты имеешь ввиду нашего общего знакомого по имени М....?
А я что-то и не допёр сразу....:blush:
спасибо, Володька!:friends:
 

lab_us

водолаз теоретик
Зарегистрирован
Сообщения
1,036
Реакции
4,245
Баллы
0
На ночной охоте желтые стекла дают прикольный эфект
у меня такая маска почти год, ну не знаю.... в ночь не ходил:pardon: в солнечную погоду - просто сказка, в мутной воде дает больше контраста (как мне показалось), но вот в пасмурную погоду или дождь, лично мне кажется, что масочка чуть крадет свет и приходится немного присматриваться. Если нырять долго в таких условиях - немного устают глаза, но это исключительно мое ИМХО. Да, силикон замечательный, сидит прекрасно, НО, если креплю трубку просто под ремешок маски, часа через два-три начинает немного давить левую бровь, что как бы не смертельно, но некоторое неудобство вызывает. Опять же, все это может напрямую связано с моей мордой-лица и у других пользователей данного девайса подобных мелочей не возникнет:pardon:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
часа через два-три начинает немного давить левую бровь, что как бы не смертельно, но некоторое неудобство вызывает. Опять же, все это может напрямую связано с моей мордой-лица и у других пользователей данного девайса подобных мелочей не возникнет:pardon:
Может стоит ослабить ремешок? Она при малейшем прикосновении прилипает (обычные нифига) и не текет. Да и почему бровь???:scratch_one-s_head: я лично трубку заправляю под ремешок за ухом, и трубка торчит над затылком. Видел в какойто видюхе что так делают попробовал мне понравилось. Трубка резиновая без клапанов.
 
Последнее редактирование:

Vapiti

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
942
Реакции
2,020
Баллы
93
Сверху