• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски. Просветленная оптика vs янтарь vs антиблик.

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
у рифее что только нету amber lenses, mirror lenses. самая дорогая UV Protective Film

а чего мечтать они по 60-80 баксов... кинуть им бабок и они пришлют ;)


только не совсем понял чем эсклапез хуже этих масок? и получается что эти маски увеличивают прозрак? и если еще фонарик с желтым светом... )))
 

Masara

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
49
Реакции
60
Баллы
0
Андрюха, поэтому цена дешевле, что стекла простые, а хочется с янтарным напылением

для Masara:
а не пленкой как на двух-трех и десяти Esclapez E-Visio 2 Flash
ты,брат, я вижу совсем не в теме про покрытия стекол.:lol:
ты что ж, думаешь что "пленка" как в авто клеится!?
ты хоть понимаешь как делается такое покрытие? и что у Esclapez что у RIFFE АБСОЛЮТНО одна и та же технология... другой просто нет. можешь назвать как хочешь - пленка, напыление, намазывание, натирание и т.д., суть от этого не изменится - в результате напыления на поверхности стекла образуется пленка с теми или иными свойствами.
не хвастовства ради, а что б вопросов не было (или были , но меньше :) ) - 7 лет отработал в Государственном Оптическом Институте им.Вавилова в цехе механо-химической обработки и покрытий оптических систем... не сторожем :)
 
Последнее редактирование:

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
С технологиями хз, за просветление фотооптик недавно читал, там вот различные варианты предлагают. Испарение химии на спиртах на вращающемся стекле, замачивание в кислотах с термооперациями, электровакуумное напыление. По стойкости покрытия пишут отличаются. Мож это конечно совсем другая тема.

У эскалапеза вроде напыление с одной стороны и пленка с другой.

не фотооптик а телескопов )
 
Последнее редактирование:

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Для Масара.
Да просто читать надо внимательнее. Поэтому и начал писать чтоб разобраться со стеклами, пленками, напылениями. Разницу в цене этим и обуславливают- что где дороже идет напыление в состав стекла. А насколько им верить- х.з. И не от лишних денег такие вещи покупаются, не от бешенства жира. Знаешь- поделись технологиями производства вкратце, а не глупыми выводами.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
и что у Esclapez что у RIFFE АБСОЛЮТНО одна и та же технология... другой просто нет.
А вот в это я бы не был столь уверен, поскольку вид стекол разный, например в моей Имершин и Эсклапез стекла снаружи голубые, а внутри коричневые, а у Рифа точно не голубые снаружи.
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
А вот в это я бы не был столь уверен, поскольку вид стекол разный, например в моей Имершин и Эсклапез стекла снаружи голубые, а внутри коричневые, а у Рифа точно не голубые снаружи.









Конечно цветовосприятие у всех разное,но у Esclapez они внутри жёлтые.:blush:
 

Вложения

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
Сюда бы физика-оптика, только не с раздела фонарей )
Вот вопрос висит.. Почитав за просветление, там такая петрушка, что есть некий показатель преломления у всех светопропускающих тел. Так, если относительно воздуха брать, у которого тогда он равен 1, у воды будет 1.3, у стекла от 1.5 до 4. Кроме того, у просветляющих пленок тоже этот показатель имеется. Так вот, одно из условий максимального просветления (увеличение интенсивности пропускания) это когда показатель преломления этой пленки равен кв.корню из произведения показателей преломления двух граничащих с пленкой сред. Причем эффект просветления будет тем ярче выражен, чем больше разность показателей преломления ближней к глазу среды и пленки. В случае же если эта разность имеет отрицательное значения, то произойдет наоборот, увеличится интенсивность отражения от пленки.
Выделенное это то что получается с эскалапезом из расчета волшебного напыления изнутри стекла, т.к. показатель преломления ниже чем у воздуха только у вакуума. Конечно, есть покрытие снаружи, и оно предположить делает добро, но когда добрые лучи доходят до внутреннего покрытия, тут и вопрос.. :scratch_one-s_head:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
А вот в это я бы не был столь уверен, поскольку вид стекол разный, например в моей Имершин и Эсклапез стекла снаружи голубые, а внутри коричневые, а у Рифа точно не голубые снаружи.
У меня маска райфл... Другая технология. Нет пленочного покрытия, а стоит именно янтарное стекло - не боится царапин в отличии от визио.
 

Sharky

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
136
Реакции
123
Баллы
43
У меня маска райфл... Другая технология. Нет пленочного покрытия, а стоит именно янтарное стекло - не боится царапин в отличии от визио.










Есть такое дело! Царапается E-visio 2! :diablo:
 

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0
ну а смысл янтарного стекла кроме тонировки иной есть?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
У меня маска райфл... Другая технология. Нет пленочного покрытия, а стоит именно янтарное стекло - не боится царапин в отличии от визио.
ух ты живой пользователь!!! так ты расскажи нам про них родимых. брать или не брать и почему.
И какую!!!
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Глаза меньше устают..
Контраст местами лучше.
Как не странно слепит меньше.
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
ух ты живой пользователь!!! так ты расскажи нам про них родимых. брать или не брать и почему.
И какую!!!
Мне очень нравится маска тем что обтюрация сплошная и маска на лицо ложиться очень хорошо.
Удобная маска с хорошим обзором (не все модели).
Про стекло написал выше...
Спрашивайте конкретно что интересно.
Кста силикон очень высокого качества - лучше не видел вообще.
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Если можешь, сфоткай. Давно уже пользуешь?
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
И брал там....
А там это где??? Чего-то все на инглиш. Есть магазин продаж в москве?
 

жан

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
77
Баллы
0
Хотел приобрести масочку с просветленкой но покрутив в Дискусе изделие решил взять простую и не искушать судьбу,хотя отзывы вроде нормальные.На офсайте Эсклапезhttp://www.esclapezdiving.com/fr/article-4-Masques_et_tubas.htmlа маски отличаются от продаваемых и бирка Тайвань а может и китайцы.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
кроме китайцев - никто и не делает маски..меньше верьте рекламе...
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
кроме китайцев - никто и не делает маски..меньше верьте рекламе...
Ты не прав..
На моей везде написано майд ин джапан.
И как ты видел куплено в америке. Посыль пришла с калифорнии :pardon:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
И брал там....
А там это где??? Чего-то все на инглиш. Есть магазин продаж в москве?
Я покупал через инет. У нас эти маски стоят 4-6тр. Я жлоб столько платить (а точнее просто нет лишних денег).
Забыл добавить, я сначала померил на себе, влюбился, а потом подкопил денег и заказал.
 
Последнее редактирование:
Сверху