• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Маски с широким обзором

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
где-то кто-то писал: - А не перегружено ли узкое место в таких масках?...
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Меня вот в последнее время интересует Tilos Exel
вот такая...никто не пробовал?
О! alfy, вот такую тоже пробовал на своё лицо.
Мне не подошла.:sorry:
У таких(не имеется ввиду конкретно эта маска) масок проблемное место "под носом" - очень маленький абтюратор, с этого места и отходит в основном...
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
О! alfy, вот такую тоже пробовал на своё лицо.
Мне не подошла.:sorry:
У таких(не имеется ввиду конкретно эта маска) масок проблемное место "под носом" - очень маленький абтюратор, с этого места и отходит в основном...
Во-во-во! В этом месте и Италика у меня подтекает. Чуть ослабила прилегание и сразу же маска наполнилась водой :sorry: А обзор в ней отличный, только вот у меня не получается постоянно контролировать ее плотное прилегание :sorry:
 

alex30580

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
Попробуйте маску seemann devil, они очень похожи можно сказать клоны, у меня такая, обзор замечательный, небольшое подмасочное пространство, под носом хорошая обтюрация, к маске идут два ремешка с разными системами фиксации. Также похожие маски, SHERWOOD RONA, Best Diverse, АкваДискавери.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Попробуйте маску seemann devil, они очень похожи можно сказать клоны, у меня такая, обзор замечательный, небольшое подмасочное пространство, под носом хорошая обтюрация, к маске идут два ремешка с разными системами фиксации. Также похожие маски, SHERWOOD RONA, Best Diverse, АкваДискавери.
seemann devil - когда надел, попробовал пошевелить немного губами(типа с трубкой) - отлипла быстро... :sorry: На "круглолицых"(от природы или переедания) хорошо будет сидеть...
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Меня вот в последнее время интересует Tilos Exel
вот такая...никто не пробовал?
Пробовал, легла на лицо, как доктор прописал, но не нырял, так как не купил - увлекся покупкой с диоптриями, пока не остановили
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
У меня проблемные места - носогубные складки. Научили разглаживать перед надеванием - растянуть пальцами и приложить маску, а потом не ощущаешь растянутость.
 

alex30580

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
2
Баллы
0
seemann devil - когда надел, попробовал пошевелить немного губами(типа с трубкой) - отлипла быстро... :sorry: На "круглолицых"(от природы или переедания) хорошо будет сидеть...
Всё индивидуально, надо примерять, вроде не переедаю:D
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Приобрёл недавно масочку seemann devil и уже успел опробовать!Очень положительные впечатление особенно по обзору и что очень маленькое подмасочное пространство!Хотя пространство настолько мало что когда я сильнее вдавливаю маску то лоб касается стекла а это не очень хорошо особенно зимой!Порадовало что в наборе шло сразу два ремешка один обыкновенный а другой имеет не привычную конструкцию, но мне показалось удобную что можно ремень затягивать на затылке...У моего друга маска от АкваДискавери вообще не понял чем они отличаются Tilos Exel смотрю точно такая же...Походу делают в одном месте а названия разные приклеивают!!!:mosking:
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
.У моего друга маска от АкваДискавери вообще не понял чем они отличаются Tilos Exel смотрю точно такая же...Походу делают в одном месте а названия разные приклеивают!!!:mosking:
Так у них у всех и названия схожи... везде слово Exel присутствует...:smile:

Я её уже от 3-х или 4-х разных производителей разных встречал..
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Хочу приобрести маску Beuchat Mundial, про нее написано, что "Классическая "охотничья" маска с небольшим подмасочным объемом и широким углом обзора."(с)
Так ли это и вообще какие отзывы, на эту тему?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Хочу приобрести маску Beuchat Mundial, про нее написано, что "Классическая "охотничья" маска с небольшим подмасочным объемом и широким углом обзора."(с)
Так ли это и вообще какие отзывы, на эту тему?
Хорошая маска, я в ней несколько лет отплавал, пока не просрал в Тае. Сейчас жду от Берга эсклапез, со средним подмасочным пространством, будем сравнивать. Был бы мундиаль в наличии с просветленной оптикой, взял бы его не раздумывая. К тому же Карбонелл в ней плавает :)
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
Хочу приобрести маску Beuchat Mundial, про нее написано, что "Классическая "охотничья" маска с небольшим подмасочным объемом и широким углом обзора."(с)
Так ли это и вообще какие отзывы, на эту тему?
я нырял в ней. обтюрация на 5+.
чётко на мой фейс, но...как же она мне на 8-9 метрах начинала давить на надбровные дуги...
и не понравились держатели ремешков - один сломался(фиксатор работает на изгиб при ослаблении ремешка)
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
Сейчас жду от Берга эсклапез, со средним подмасочным пространством, будем сравнивать. К тому же Карбонелл в ней плавает :)
У Карбонелла все снаряжение Бушатовское, они же его спонсоры. Я у Андрея тоже собрию посылку, но уже и так "перевес".
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
я нырял в ней. обтюрация на 5+.
чётко на мой фейс, но...как же она мне на 8-9 метрах начинала давить на надбровные дуги...
и не понравились держатели ремешков - один сломался(фиксатор работает на изгиб при ослаблении ремешка)
Мне недавно привезли Кресси и тоже на глубине от восьми метров начинала давить-спихнул.
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
я пробывал, чтой то не помогает совсем...
но...будем учиться - мож я че не так делал
к тому же воздуха на продувку не хватало, до 14,7м продувался всю дорогу - гайморит был :blush:
 
Последнее редактирование:

Maxim1980

инструктор по фридайвингу
Зарегистрирован
Сообщения
271
Реакции
567
Баллы
93
Есть маска у Cressi, модель Big Eyes. Видел только на фотке, сам под глубины купил себе все таки минимальное решение Cressi Super Occhio.
Небольшой обзор сделал тут :

http://www.free-diver.ru/index.php/equipment/60-q-q
 

Евгений74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
75
Баллы
0
Доброго времени суток!какие есть мысли по поводу такой маски...http://www.aquasub.ru/product/762/ может ко пользовал,поделитесь впечатлениями!
 
Сверху