• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мастер-классы по ребризерам

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
На 6 число запись закрыта.
Писались люди не только здесь, но и в других местах. Похоже аншлаг.

Мы притащим два ребризера, МК будут вести три инструктора, но больше мы не сможем принять...
О дате следующего МК будет сообщено дополнительно.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
МК по ребризерам. 27 ноября 2010 года.

Все желающие узнать правду (а не досужие домыслы) о великолепном аппарате Poseidon Cis-Lunar Mk6 Discovery приглашаются на очередной ребризерный МК.

Отличительной особенность этого аппарата является его конструкция, специально разработанная для использования рекреационными дайверами начиная с OWD. Совершенная электроника аппарата автоматизировала множество процедур работы с аппаратом, которые на других аппаратах выполняются в ручном режиме.

МК состоится 27 ноября 2010 года в бассейне РГУФКа (Сиреневый бульвар дом 2).
В программе:
- Лекция
- Интродайв с ребризером.

Начало МК в 11:00, проход к воде для интродайва в 13:00
Цена участия в МК - 1500 рублей, включая проход в бассейн, аренду грузов и один баллон с воздухом для самостоятельного плавания в ожидании очереди на интродайв.

Ведем МК я и Илья Осташов.
Не забываем писаться в очередь - количество мест на МК ограничено.
Мне можно звонить по +7 (916) 670-05-74 по поводу МК и любым другим вопросам.

Желающие записываются ниже.
Особо хочу отметить, что записавшись на МК вы берете на себя обязательство прийти на него - мы РЕЗЕРВИРУЕМ место для вас. Если вы не приходите, мы несем убытки, а часть желающих не попадают на МК, т.к. место уже зарезервировано за вами.

1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Было очень интересно, и познавательно. Большое спасибо инструкторам!
У кого фотки, выкладывайте..
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Немного фоток с МК 6 октября.




 
Последнее редактирование:

heaven_rover

НЕБО-БРОД
Зарегистрирован
Сообщения
150
Реакции
220
Баллы
0
Очень сожалею что не смог прийти; срочно пришлось отъехать из Москвы и и-нета не было. Прошу прощения.
 

Pit

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
213
Реакции
507
Баллы
0
Было очень здОрово!
Огромное спасибо Валерию и Илье за замечательно проведенный МК!:pardon:
 

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
как думаете - новичку есть смысл сходить? :)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
По организационно-техническим причинам МК 27 ноября переносится на 28 ноября 2010 года.

Начало СТРОГО в 11:00.
Вообще, если кто-то собирается прийти на МК "внезапно", прошу поставить меня в известность, что бы не возникли проблемы.
 
Последнее редактирование:

Pioner55

Упивец головастиков
Зарегистрирован
Сообщения
2,062
Реакции
3,061
Баллы
0
Мечтаю попасть...... но далеко добиратся..........
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Ребризерные МК на начало 2011 года

4-10 января будет проводится серия мини-МК по ребризерам.
Заинтересованные в участие граждане могут делать запросы на участие в личку или по телефону.


Пока есть определенность по двум первым мини-МК:
- 5 января 2011 года - мини-МК по ИДА-2010 Афалина
- 6 января 2011 года - мини-МК по спасательному снаряжению подводников.

Специальные новогодние цены на участие в МК...


==========================
Внимание! Собираются заяви на участие в ПОДЛЕДНОМ мастер-классе по ребризеру Mk6 Дискавери.
Заявки направлять мне в личку или на телефон.

==========================
Данная ветка предназначена для информирования о Мастер-Классах (далее МК) по различным ребризерам.

Мастер-класс — это осмысленная передача своего опыта мастером, его последовательные выверенные действия, ведущие к заранее обозначенному результату.
Мастер– класс – это особый жанр обобщения и распространения опыта, представляющий собой фундаментально разработанный оригинальный метод или авторскую методику, опирающийся на свои принципы и имеющий определенную структуру. С этой точки зрения мастер-класс отличается от других форм трансляции опыта тем, что в процессе его проведения идет непосредственное обсуждение предлагаемого методического продукта и поиск творческого решения проблемы как со стороны участников мастер-класса, так и со стороны мастера.
Указанная форма методической работы является эффективным приемом передачи опыта, т.к. центральным звеном является демонстрация оригинальных методов освоения определенного содержания при активной роли всех участников занятия.
Итак, мастер-класс – это форма занятия, в которой сконцентрированы такие характеристики:
• отход от шаблонного обучения;
• личность мастера с новым мышлением;
• не сообщение новых знаний, а способ самостоятельного их построения с помощью всех участников занятия;
• плюрализм мнений;

Важнейшие особенностями мастер– класса является:
1. Новый подход к философии обучения, ломающий устоявшиеся стереотипы.
2. Метод самостоятельной работы в малых группах, позволяющий провести обмен мнениями.
3. Создание условий для включения всех в активную деятельность.
4. Постановка проблемной задачи и решение ее через проигрывание различных ситуаций.
5. Приемы, раскрывающие творческий потенциал, как мастера, так и участников мастер-класса.
6. Формы, методы, технологии работы должны предлагаться, а не навязываться участникам.
7. Процесс познания не менее важен, чем само знание.
8. Форма взаимодействия – сотрудничество, сотворчество, совместный поиск.

В настоящее время МК проводится по следующим аппаратам:

- Посейдон Мк6 Дискавери - это первый в мире полностью автоматический ребризер.
Авторы аппарата добились того, что с этим ребизером может погружаться даже абсолютный новичок. Появление этого аппарата заставило такую консервативную в части ребризеров организацию, как ПАДИ полностью пересмотреть подходы к обучению. В 2011 году ПАДИ предполагает начать проводить начальное обучение дайвингу с использованием этих ребризеров. До этого только одна дайвинг ассоциация - IANTD, проводила начальное обучение с использованием ребризеров.

- Эволюшин – компактная версия классики технического ребризера.

- Драгер Дольфин – до не давнего времени самый массовый аппарат для рекреационного дайвинга.

- ИДА-71 Корсар – Легендарный отечественных ребризер советской эпохи и сейчас в строю.

- ИДА-2010 Афалина - первый отечественный ребризер предназначенный для рекреационного и технического дайвинга. Базовая версия аппарата - полузамкнутый ребризер. При помощи дополнительных наборов базовая версия легко преобразуется в замкнутый ребризер с ручным или электронным управлением. Аппарат растет по мере роста потребностей его владельца. Концепция аппарата специально разработана с учетом отечественного рынка - Афалина доступна по цене многим дайверам.

МК проводятся по субботам в бассейне РГУФКа (Сиреневый бульвар дом 2).
В программе:
- Лекция
- Интродайв с ребризером.

Начало МК в 11:00, проход к воде для интродайва в 13:00
Цена участия в МК - 1500 рублей, включая проход в бассейн, аренду грузов и один баллон с воздухом для самостоятельного плавания в ожидании очереди на интродайв.

О дате очередного МК сообщается отдельным сообщением (следите за веткой!!!)
Не забываем писаться в очередь - количество мест на МК ограничено.
Мне можно звонить по +7 (916) 670-05-74 по поводу МК и любым другим вопросам.

Желающие записываются ниже.
Особо хочу отметить, что записавшись на МК вы берете на себя обязательство прийти на него - мы РЕЗЕРВИРУЕМ место для вас. Если вы не приходите, мы несем убытки, а часть желающих не попадают на МК, т.к. место уже зарезервировано за вами.

Так же в любые дни (будни – в 19:00, суббота – в 13:00, воскресенье – в 11:00)
Проводятся индивидуальные интродайвы на перечисленных выше ребризерах.

Стоимость индивидуального интродайва – 3500 рублей (включая бассейн, расходные материалы, использование ребризера и услуги инструктора).
Запись в личку или по телефону +7 (916) 670-05-74
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Валерий Мухин написал(а):
В связи с изменением в расписании этот мини-МК под вопросом.
Желающим уточнить окончательную информацию надо звонить мне завтра в 14:00

19.01.2011 в 19:00 в бассейне будет мини-МК по Афалине.
Участие в мини-МК по цене посещения бассейна - 500 руб.
Интродайвы проводится не будут.
Мини-МК перенесен на 24.01.2011 19:00
Условия те же
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Фотки с МК 30го января.





Чем ЭТО было снято?
После того, как мне сделали замечание, что у меня нет подводной камеры, решил исправить ситуацию.
Пошел в магазин и за 1950 рублей купил вот такое животное:



Затем взял старый пленочный фотоаппарат, вытащил его из бокса и при помощи подручных средств (жесткая пенка, двухсторонний скочь, скрепка, деталь ребризера) воткнул в бокс свою покупку.



С первого раза не получилось ни чего. Но потыкав настройки удалось получить процитированные выше фотки. Я думаю, потыркав еще, есть возможность довести качество фотографий до приемлемого уровня...
 
Последнее редактирование:

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
очень хотелось бы принять участие!..
 

Dima0880

водомозгоизменённый
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
3,231
Баллы
93
я тоже хочу
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сделайте отдельную тему. красивее будет.
 
Сверху