• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mazda BT-50, пикап мазда бт 50 , эксплуатация и ремонт

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Уже год гоняю на Мане. Вопрос ручник у всех примерзает постоянно? Лечится заменой тросика? Колодки в норме.
Нормальные мужики ручником не пользуются! ;) :ROFLMAO:
Если троса мёрзнут,нифуя Ты с ними не слелаешь.
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93
Обновлю-ка я свои впечатления опосля 10 лет (ужос какой!!!) эксплуатации. Не так давно рассталась со своим любимым авто, ушёл к другому хозяину. Надеюсь будет также любим.
Впечатления без лирики:
Автомобиль проще и кондовее тяжко найти. Не ломается. Если Вы его сломали - поздравляю! Авто - это не Ваш выбор, наймите водителя. Категорично? Ничуть! Потому что по прошествии 10 лет я точно могу сказать: при включённом мозге не ломается. А при выключенном за руль в принципе не стоит садиться. 😊
Запчасти. За 10 лет только расходники: фильтры, ремни. Кстати, есть выбор в плане замены оригиналов. Пару месяцев назад только была замена пыльника шруза. Но, думаю, время ни одну резинку не щадит. А вообще любая машина любит уход. Даже самая неприхотливая. Периодически пошприцевать, думаю, не сильно напряжно.
Бездорожье. Этой функцией я пользовалась не так часто, если честно. Но эта машина позволяет достаточно много. Не идеал в плане бездорожья, так как база некоторые вещи не позволяет, но вполне достойно лазает.
Полный привод. О, это то, по чему я уже скучаю и буду скучать ещё долго, потому как в большинстве современных кроссоверов полный привод - это псевдо-функция. Вернее, функция, которая больше успокаивает слух, чем реально работает. Одна пониженная в Мане чего стоит😟
Топливо. Ест любой дизель, но предпочитает конечно хороший. Дабы не было мучительно больно, года 3 назад был установлен сепаратор, о чем ни капли не жалею и рекомендую всем обладателям дизельных авто. Оченно полезная вещь.
Обьем. С этим сложно. Авто по большому счету для эгоиста☺ Хорошо помещаются двое взрослых + 1/2 ребёнка. Но! Очень много входит шмурдяка. Всё, что не входит, можно впихнуть ножкой😁 и закрыть борт.
Багажник. Это ещё одна функция, по которой я буду скучать сильно. Фиг я теперь матушке мешочков с торфом или с навозиком привезу😁
В общем,
За 10 лет эксплуатации машина не подвела меня ни разу. За всё время она не завелась 2 раза. Первый раз в Карелии в минус 42. И подвела не солярка, кстати, а аккумулятор в паре с вебастой (вообще для меня оказала ь абсолютно ненужной и даже злобной функцией, поскольку способна под севший аккум посадить в нули - настройка оказывается такая). Но я всё равно считаю, что виновата сама, нужно было просто его снять в такой дубняк. И второй раз не завелась в минус 20, потому что солярка оказалась несъедобной. Оттаяла и поехала.
Так что я могу сказать, что я абсолютно довольна что в моей жизни была такая машина и буду вспоминать о ней с теплом и скучать.
Пы. Сы. Ни разу, даже в минус 46 не мерз тросик за всё 10 лет.
 

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93

Fishka

рысь лапчатая))
Зарегистрирован
Сообщения
990
Реакции
5,224
Баллы
93

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Спасибо , значит тросик надо махнуть будет.
посмотреть бы его сначала. в чем проблема то.
вполне возможно восстановить оплетку той же изолентой
наполнить смазкой со шприца хоть транмиссионным маслом.
просто ориганал наверняка стоит дорого. а неоригинал по качеству всегда хуже.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сверху