• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

мчс vs водолазы.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
пообщайтесь.а пока квалификацию повышайте. мне не особо интересно общаться с мсчсовцами ничего не умеющими.[/QUOTE
Я уже так и понял ты этот форум для себя любимого создал , ты свою квалификацию когда получил , у нас парни и в режиме дп были , и диверсионнки , ты рекламу делаешь , а мы работу , гонор свой попридержи!!!!!!!
какие молодцы вы.. к птр то какое отношение имеет диверсионка то))
сапоги должен тачать сапожник. а пироги печь пирожник. диверсиями должен заниматься диверсант. а птр делать водолаз. спасать - спасатель. пилить бюджет - мсчовец. и тд. каждому свое.
а у вас все в кучу..
и это. в состоянии алкогольного отравления не надо за компом сидеть.
 

Narwal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
26
Баллы
0
какие молодцы вы.. к птр то какое отношение имеет диверсионка то))
сапоги должен тачать сапожник. а пироги печь пирожник. диверсиями должен заниматься диверсант. а птр делать водолаз. спасать - спасатель. пилить бюджет - мсчовец. и тд. каждому свое.
а у вас все в кучу..
и это. в состоянии алкогольного отравления не надо за компом сидеть.
Я надеюсь , ты такой же грамотный на грунте , а то я смотрю вы больше попиликать вам бы оды писать скандинавские какие вы молодцы , круче вас только наша раша, тыкать кнопки затея простая , ты бы лучше понты везьде убрал , а просто работал , как все нормальные мужики!
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
Я надеюсь , ты такой же грамотный на грунте , а то я смотрю вы больше попиликать вам бы оды писать скандинавские какие вы молодцы , круче вас только наша раша, тыкать кнопки затея простая , ты бы лучше понты везьде убрал , а просто работал , как все нормальные мужики!
По условиям работы может быть всякое... Пресноводные водоемы это чаще проблема с видимостью, море - с глубиной и течением. Я честно не в курсе возможностей водолазов мчс, люди есть разные. Появление этой ветки на форуме связано с тем, что неоднократно форумчане искали и находили утонувших лучше людей, для которых такого рода занятие - это работа. Случай не единичный и обижаться не следует, в конце концов речь не о Вас. Кстати о возможностях. До какой глубины в морских условиях Ваше подразделение могло бы найти и поднять утонувшего? Если не секрет, какие есть для этого средства? Этот интерес связан с тем, что я не в курсе реального положения мат. части в водолазной службе теперь. Спасибо, простите что влез в разговор.
 
Последнее редактирование:

Сергей Г

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
96
Реакции
127
Баллы
0
Может немного не по теме но лет 7-8 назад сталкнунлся с центро спасовцами из поселка Псебай Моставского района Краснодарского кр. , у жены утонул племяник во время разлива р. Лаба сначало искали сами родственики + добравольцы дня три или четыре найти не смогли обрати лись к месным пожарным тогда вроде их уже объединили в мчс хотя могу и ошибатьса сказали что это не их работа ,хотя в пож.части г.Лабинска не отказали и связали с псебайцами . После разгавора не посредсвено с ними бало сказано что это не их територия но папробуют помоч нужно разрешения начальства из красснодара и скорей всего нужно будет оплатить бензин ,разгавор состоялся около двенадцати ночи через пол часа позвонили что приедут .На следущий день в обед были на месте ,за остаток первого дня асмотрели сколько успели на втаро день обныряли ямы хатя сейчас я понимаю прозрачность 0 каряги глубина где три метра где больше где меньше на третий нашли был заилен на верху . За что им очень благодарны ,смогли пахоронить по человечески . Денег не взяли на магорыч саглосились .Поэтому еще раз убедился харршие люди есть везде и их больше чем плохих . П.С. условия поиска были долеки от идеолных очень большая территория , обсолютно не прозрачная вода ,каряги ,валежник.
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Я бы с тобой пообщался тет а тет великий гуру , расстояние когда-нибудь сократит наши пути ! , Сочи Хоста , Скорик Владимир
Вова (нарвал), это форум. Средство для общения. Каждый имеет право высказать свои мысли и мнение. Если мнение оппонента с твоим не совпадает, это не повод для дешевого распальцовывания и перехода на личности. Вроде бы человек в возрасте, а понты и заявы как у моего 12- ти летнего сына... Смешно и грустно....

И не надо никого пугать своей крутизной.... Ибо такой клавиатурный онанизм может вызвать только улыбку....
 

uvs50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
Подскажите пожалуйста, в каких подразделениях МЧС есть штатные должности водолазов?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Подскажите пожалуйста, в каких подразделениях МЧС есть штатные должности водолазов?
их нет водолазов в мчс. есть "спасатель".
-
едет на вызов отряд. звонок из центра - сколько водолазов в группе? - 7 .. на самом деле ни одного.
отбор на обучение - ты . ты. ты - в водолазы.
ты ты ты в альп..
первые боятся воды. вторые высоты.:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
...............Браво Володенька! Вы ВЕЛИКИЙ ПРОВОКАТОР и КОМБИНАТОР!:)))))))))))))
не. реалист.. и не верю как ты - докладам подчиненых))
ты узнай - сколько водолазов работало под ярославлем на самолете.. не участвовало( тут ваша контора бодро рапортовала про сотни ) а именно работало под водой. я тебе даже фамилии могу сказать.. хотя тебе докладывали другую инфу.)). так вот - работало 2(два) человека остальные долбоебы. числом не менее сотни. ковыряли козявки из носа и даже обеспечить их не могли:pardon:
шойгу ваш полностью убил водолазную службу. хорошо хоть сейчас на армию переключился.. ее не жалко. тк уже ничего не поможет.
кстати. твой регион. врубай ресурс
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=765467#post765467
гидролокатор бокового обзора ой как нужен.. а в вытегре . на водолазном полигоне.он есть.
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
Володимир....................можно отписать мне в личку?........ за водолазов я к СЧАСТЬЮ не отвечаю.........;-)
А то что ты провокатор и комбинатор с кем угодно могу поспорить - только увы не в медиасредствах (втч в интернетпространстве)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Володимир....................можно отписать мне в личку?........ за водолазов я к СЧАСТЬЮ не отвечаю.........;-)
а вот это зря.. значит надежды нет((
зы.. был бы я комбинатором - стал бы генералом. благо учился в соответствующем училище с твоим бывшим начальником))
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
а вот это зря.. значит надежды нет((
зы.. был бы я комбинатором - стал бы генералом. благо учился в соответствующем училище с твоим бывшим начальником))
Если ты про КВЛ то он мне не начальник и никогда им не был..........к счастью! А в целом по телефону мы уже переговорили........все чем могу - помогу
 

uvs50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
их нет водолазов в мчс. есть "спасатель".
-
едет на вызов отряд. звонок из центра - сколько водолазов в группе? - 7 .. на самом деле ни одного.
отбор на обучение - ты . ты. ты - в водолазы.
ты ты ты в альп..
первые боятся воды. вторые высоты.:pardon:
Так о чем обсуждение если их нет в МЧС.......:scratch_one-s_head:
"мчс vs водолазы"
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
просто был отделен пост в отдельную тему.. мчс просто путает спасателей и водолазов. причисляя спасателей к водолазам. спасатели - спасают или ищут погибших.. а водолазы работают под водой. первые не занимаются птр.
 

uvs50

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
...понятно теперь, а то по телевизору показывают как что упадет или утонет так водолазы мчс, значить их нет понятно ..спасибо за инфу.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
...понятно теперь, а то по телевизору показывают как что упадет или утонет так водолазы мчс, значить их нет понятно ..спасибо за инфу.
они есть. только не водолазы - а спасатели. спасатели - спасают.предотвращают. . и тд.
посмотри - что написано в трудовой у них.- спасатель
на какую пенсию они уходят - спасатель и тд и тп.
-
не может функционировать водолазная служба не по водолазным правилам и нормам. иначе она не водолазная.
просто в рф нет разграничений между спасателями. рабочими . военными. все называются водолазами - кто лезет в воду. в этом стоит брать пример с сша. где четкое разграничение есть.
милитари дайвинг - военные.
коммерческий дайвинг - водолазы рабочие. подводно технические работы.
рекрейшен дайвинг- любительский дайвинг для удовольствия.
 
Сверху