• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Минимизация расходов фермерского хозяйства

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Минимизация расходов фермерского хозяйства
чье то
Как победить НДС, т.е. ГСМ.

Дано: колхоз, 34 единицы активно бегающей техники и сумасшедшие затраты на кормление оной соляркой, бензином и маслами.

Кроме того что техника сама по себе жрёт как алкаш утром воду, так еще и народ наш, зело умелен своими шаловливыми ручонками сливать "жидкую валюту" для обмена на другую, не менее жидкую, но более вкусную. Да и покалымить - огород там кому вспахать по-соседски или пару тюков сена попячить с колхозного поля в родные закрома, тоже желающих овердохуя.

Задача - быстро, решительно! бардак прекратить, виновных показательно расстрелять, затраты снизить на 40%. Инвестиций - хрен да маленько, понятно что АвтоСканы с топливомером в корне решают, но 32 тыр за комплект Х 34 машинки/трактора - неподъёмно.

Да и не по-нашему, не по-бразильски такие буржуазные бездуховные методы.

Делай раз!
"Первое, что делают с танком после учений - его заправляют. А вдруг война?" (с)

Вся техника заправляется по горло вечером, по прибытии в парк.
Соответственно,

а) точно известен расход топлива за сутки, и если некоего Василия в тот день всех делов было дорогу от снега почистить и бочку говна с фермы вывезти а расход внезапно составил 124 литра, то происходит следущая пасторальная зарисовочка:

-Вася! Ком цу мир майн сладкий сахар! Спорим - у тебя аллергия на рыбу?!
-В смысле, бля???
-В эстетическом, нахуй! Я тебе, сука, сча леща дам, у тебя лицо и опухнет!

б) На ночь - вся ответственность на стороже, и если утром у кого-то недолив - то без вопросов кого из пейзан драть плетьми на конюшне.

Делай два!
На скудные копейки инвестиций со скрипом таки покупаются четыре комплекта газового оборудования, два молоковоза и два уазика-вахтовки. На бензин устанавливается лимит 5 литров в месяц, завел-прогрел-переключил. Оплата на АГЗС в 12 км. от посёлка через карты, оплата по безналу.

Делай три!
Самый прикольный момент) Вся техника из унылого синего и желто-зелёного говна стремительно перекрашивается в кислотно-оранжевый "вырви-глаз" цвет. С белыми полосочками) И регулярно моется.

И шастая по полям - если ползёт стандартно-грязно-синий МТЗ по нашему полю - расстрелять немедленно! Это - враги картоху пиздят.

Ну и наоборот - ярко-оранжевая залупень, видимая из космоса в рабочее время батрачащая на "соседей" привлекает столько ненужного внимания, что нуегонахуй такие подработки.

Результат - с привычных 700-800 тыр в месяц на ГСМ плавно съехали на 400.

А колхозники после этого ДизельМайдана перестали удивляться, почему у меня день рождения на три дня раньше Гитлера!
 

Амфибия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
274
Баллы
0
))))))))
так то оно так, только не кругом сработает, разбегуться трактористы.
Кто бил кур и кроликов, которые ходили обезглавленные пехом от бойни к себе в стойло, не поймут суть трепа :sorry:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
да причемтут куры. деревня это не город, беда всех хозяйств это отсудствия кадров, работать не кому. Хотя конечно соглашусь что в этом не малая часть вины и самих хозяйств.
как я вчера про трактариста "Налима" услышал. Налим это его месное погоняло, потомучто он скользкий. И вот нальют ему полный бак, он повозит, может быть, по настраению, но салярку один куй спиздит)))))))
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
как я вчера про трактариста "Налима" услышал. Налим это его месное погоняло, потомучто он скользкий. И вот нальют ему полный бак, он повозит, может быть, по настраению, но салярку один куй спиздит)))))))
а если скрестить налима с лещем???:wink:

Налим! Ком цу мир майн сладкий сахар! Спорим - у тебя аллергия на рыбу?!
-В смысле, мля???
-В эстетическом, найух! Я тебе, сука, сча леща дам, у тебя лицо и опухнет!
:mosking:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вот! Да, это вариант.
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
говорю трактористу в деревне - перепаши мне огород, естественно за деньги
он - не, у меня солярки нет
оказывается он солярки у фермера, на которого работает, не успел украсть для халтур, а из халтурных денег он на солярку деньги не тратит...
деревенская философия, в материальном неблагополучии тракториста виноват жадина фермер)))
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Дятька мой хрюшек разводил голов около 200 а кормил их комбикормом .комбикорм делал из зерна что водилы с полей в уборочную тырили и по дешёвки продавали машинами. Ну вот у председателя сын институт закончил на програмиста учился и всю технику на ДЖПС поставил стал не только маршрут отслеживать но и рабочее время.Вобщем хрюше поголовье пришлось сократить прилично , да и поле под зерно взял в аренду сам теперь сажает сам убирает.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Я не понял морали поста. Типа дядька поступил неправильно,да? Да хер с ними, с хрюшками. Да, он в может и в минусе. Но в меньшем минусе остались фермеры, или государство, у которого тырили зерно и соляру. Я бы так же поступил. Так и поступили мы, когда перевели технику на глонасс. Когда расходы упали на ГСМ в два раза почти, и он окупился за пару месяцев. Мне насрать на тех водил которые воруют и я их на кую вертел. Они вылетают с работы на следующий же день. Мы так привыкли жить, чтоб ближнего наипать и отщипнуть. Не те времена нынче и надо считать, считать все до копейки. Я бы в трудовой клеймо ставил-ВОР.
 

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Времена не те уже))) а народ наш на каждый хитрый хпс придумает вариант, как [LINE]наебать[/LINE]
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Я не понял морали поста. Типа дядька поступил неправильно,да? Да хер с ними, с хрюшками. Да, он в может и в минусе. Но в меньшем минусе остались фермеры, или государство, у которого тырили зерно и соляру. Я бы так же поступил. Так и поступили мы, когда перевели технику на глонасс. Когда расходы упали на ГСМ в два раза почти, и он окупился за пару месяцев. Мне насрать на тех водил которые воруют и я их на кую вертел. Они вылетают с работы на следующий же день. Мы так привыкли жить, чтоб ближнего наипать и отщипнуть. Не те времена нынче и надо считать, считать все до копейки. Я бы в трудовой клеймо ставил-ВОР.
Морали ни какой такая тема Минимизация расходов вот и вё а дятька мой такой-же фермер и минимизировал свои расходы а водил пусть ловят те кому это по обязаннастям положено.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Да за год трое хитрых пытались придумать. Остальные перестали делать попытки. Остаться без работы сейчас легче всего, а найти новую это уже вопрос.
 

alex.tumanow

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
273
Реакции
2,093
Баллы
93
Да работу-то не боятся у них к сожалению потерять а вот уголовной ответственности боятся серьёзно и попыток даже не делают чтоб на лево что сбагрить да и связываться уже никто не хочет а то будет потом всё известно ( что. куда .кому)
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Платить надо людям адекватно а потом уже требовать, а то 5 тр, платят и еще возмущаются кули он пиздит сцук такой
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Не правильно. У меня на работе тоже есть один кадр. Масло из станков течёт, а ему некогда устранить, он мармышки паяет. После обеда час или полтора СПИТ на работе. Как получает расчётный так крику, как от потерпевшего. Немцы мол за такую работу получают по 3-5 штук евриков. А я работаю на столько, на сколько мне платят. Я если честно считаю, что сначала работа, а уж потом деньги. Любой немец на работе работает, а не ищет как наепать работодателя и не спит. Менталитет у нас такой дурной. Ламать нужно. И начинать нужно каждому с себя. Я не спорю, халава это конечно хорошо. Но тогда и нечего жаловаться, что мало платят.
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Платить надо людям адекватно а потом уже требовать, а то 5 тр, платят и еще возмущаются кули он пиздит сцук такой
Русскому сколько не плати...... как и волка сколько не корми.........!!!!
 
Последнее редактирование:

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Я не понял морали поста. Типа дядька поступил неправильно,да? Да хер с ними, с хрюшками. Да, он в может и в минусе. Но в меньшем минусе остались фермеры, или государство, у которого тырили зерно и соляру. Я бы так же поступил. Так и поступили мы, когда перевели технику на глонасс. Когда расходы упали на ГСМ в два раза почти, и он окупился за пару месяцев. Мне насрать на тех водил которые воруют и я их на кую вертел. Они вылетают с работы на следующий же день. Мы так привыкли жить, чтоб ближнего наипать и отщипнуть. Не те времена нынче и надо считать, считать все до копейки. Я бы в трудовой клеймо ставил-ВОР.
Есть понятие своровал ( да это плохо ) , а есть понятие сэкономил !!!
 

слон

Свой человек
Сообщения
1,865
Реакции
5,848
Баллы
135
У нас на дизеля тоже датчики поставили
Комп показывает расход , датчик сколько залили и
если захочеш слить датчик покажет сколько слил и во сколько по времени ,ну сразу скажу до этого тырили теперь нет ,парадокс беднее не стали, и отношение к машине изменилось ,не потребительское, лично я за такое введение воровать сами перестанут ,страх и жадность сильнее потерять ещё больше чем украл
 
Сверху