• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Mitsubishi Pajero/Montero III

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Неа,Владимир,не понял,вернее изначально не правильно задан вопрос,конечно сальник:mosking:,
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Bob Shugar на пинки КПП можешь забить, это особенность Паджиков такая, педальку плавнее после сброса газа нажимай и усё)) Красивый машин!
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
:pardon:Забивать не буду! Начал с того , что уст ранил люфт концевика заднего редуктора, правда - заменой всего агрегата! :scratch_one-s_head:
Я уже писал, что он подгуживал. Следующий шаг - замена сайлентов опоры здн. моста, дальше - хвостовик раздатки и если понадобится - цепь раздатки. Но это если совсем выведет из себя! Победю - отпишу солюшку!
Еще подгрямывают задние суппорта, вчера залез - все запущено! Но честно говоря в машине радует отсутствие долбоеборук! Типа - не ступала нога долбомастера! Просто - отсутствие своевременного обслуживания после окончания офиц. гарантии.
P.S. Он не черный , а ТЕМНО!ТЕМНО! Синий!:lol:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
как это - сопливил саленблок ??? :scratch_one-s_head:
может я чего-то не понимаю ???
Офф топ темы...бывает и такое,на субарях задний сайлентблок переднего рычага гелевый и подушки двигателя:mosking: и потеют и текут:drinks:
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Задние сайлентблоки опоры редуктора заменены! Пинка заметно убыло, но ещё остаётся толчок. Работаем дальше! Следующий по плану хвостовик раздатки!
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
А умну недалече появился странный стук спереди,:scratch_one-s_head:при чём едешь по прямой и ровной тихо,а в поворотах и по кочкам постукивает.Начал лечение с малого,поменял стойки и втулки стабилизатора,шаровые опоры,не помогло,потом перебрали суппорта,улучшился накат но стук не ушёл,ступичные в норме,да и не могут они так стучать,привода не люфтят,поменял амморты(сопливые все),раскачка пропала,а стук нет,спереди был порван салент правого(не помню верхнего или нижнего)рычага,поменял полностью правый перед,левый в норме,опять куй,:diablo:машина по осчушениям становится приятней,но стук остался.остаётся рулевая рейка,бум лечить заразу,по результатам отпишусь:wink:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
рулевая рейка или опорные,если рулевая,то по любому стук в руль приходить должен,еще есть там тема, крепление самой рулевой ...4 втулки резиновые типа как сайленты.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
рулевая рейка или опорные,если рулевая,то по любому стук в руль приходить должен,еще есть там тема, крепление самой рулевой ...4 втулки резиновые типа как сайленты.
Не,в руль не приходит:scratch_one-s_head:,а вот на крепления надо обратить внимание:drinks:
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Ну вот наконец-то я разобрался с этим стуком:diablo:,ремонт рейки его вылечил,плюс поменял сразу рулевые тяги с наконечниками и сделал сход-развал,не бюджетненько конечно:shok:,но что поделать:pardon:.Итак:снять-поставить 3,5 рубля,ремонт-14,тяги и наконечники(оригинал)-6,5 рублей,сход-развал(перед,зад)-2,5 рубля,скидка 1,5 рубля,итого 25 рублёв:shok:,но зато теперь спокоен и нету мине нигде преград:mosking:,через тыщёнку,полторы ещё заеду промыть рейку и поменять жидкость,а пока до новых встреч на просторах нашей необъятной Родины:wink::drinks:
 

Bob Shugar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
530
Реакции
2,384
Баллы
0
Задние сайлентблоки опоры редуктора заменены! Пинка заметно убыло, но ещё остаётся толчок. Работаем дальше! Следующий по плану хвостовик раздатки!
Пошел дальше! Заменил задний кардан в сборе с вилкой, брал опять в Питере в ев...авто. Стука при включения передач почти нет. Люфт был как в вилке так и в кардане. Цена вопроса 6 тыров за контрактный.
Доволен!!!:bayan:
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Продам запчасти на поджеро спорт 2002 г .купил в Экзисте возврат не берут , а мне не понадобились .Колодки задние ц , эксист 625отдам 450, 2рем комплекта задних супортов ц , эксист 2×597, от2×450, напровляющие2×255отдам 2×200. Кто заинтересовался пишите в
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Наконец переобулся,нада ещё масло с фильтрами поменять,коплю на замену грм.
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
А не у кого запчастей на 2 паджерик не завалялось? 3литра бензин(коротышка)
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Здесь вроде паджеро,монтеро 3? Народ че скажите по машине,как по надежности,гниет сильно? Гдишные моторы вроде проблемные,монтеру лучше взять? Запчасти дорогие?
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Продам запчасти на поджеро спорт 2002 г .купил в Экзисте возврат не берут , а мне не понадобились .Колодки задние ц , эксист 625отдам 450, 2рем комплекта задних супортов ц , эксист 2×597, от2×450, напровляющие2×255отдам 2×200. Кто заинтересовался пишите в
Где ж ты раньше был... Недавно задние колодки менял. С задних и супортами беда у них. Мне 50тыс назад Патап перебирал... Когда. След раз хз
..
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Здесь вроде паджеро,монтеро 3? Народ че скажите по машине,как по надежности,гниет сильно? Гдишные моторы вроде проблемные,монтеру лучше взять? Запчасти дорогие?
Ладно,простим уж малыша-коротыша,нет у него отдельной темки.
А по надёжности,это ведь понятие относительное,считаю что вполне надёжный аппарат.На моём 02года паучки лишь на задних арках,под пластиковыми молдингами,болячка детская,лечить нада с новья,зачищается обрабатывается,за 2 года больше не вылезала.У меня джедай,тоже за время юзанья проблем не возникало,лей нормальный бензин и будет тебе счастье.Запчасти мож чуть дороже чем на пузатерку,импортного производства,да я думаю как и любой жип будет в обслуге и содержании дороже.монтеро движок проще,но за них и просят поболе,а так таже самая машинка,с теми же самыми болячками.спрашивай ежели чего,с удовольствием поделюсь опытом владения:drinks:
 

sanchos

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,170
Реакции
2,704
Баллы
113
Здесь вроде паджеро,монтеро 3? Народ че скажите по машине,как по надежности,гниет сильно? Гдишные моторы вроде проблемные,монтеру лучше взять? Запчасти дорогие?
Ржавеет по задним аркам, я уже два раза обрабатывал, один фиг равчина лезет, задняя дверь по низу, врде и всё. По ходовке, больная тема ступичные подшипники, идут в сборе со ступицей уже по второму кругу меняю, хватает примерно на 100 тысяч км. Стоит порядка 4т.р. Задние сход-развальные болты закисают, так что приходиться их вырезать. Передние шаровые, тоже где то на 100 тысяч хватает, стоят порядка 700 рублей. Аммортизаторы передние недавно менял, стояли с новья, каяба 3,5т.р. пара. Пробег 240 тысяч, одним словом надёжный авто!:drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху