• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

МитсубисиПаджероСпорт2. правдивые отзывы владельцев

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Вот братуха порадовал, велкам, искренние поздравления!!! Не нужны нам больше сиси мы имеем МИТСУБИСИ :drinks::drinks::drinks::bayan: Не было всего тройку недель а тут столько всего новенького!!!
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Цитата:


Сообщение от Iv. Посмотреть сообщение

с Рыбобоем поговори.... мож мечты развеятся!))))

так у Мишки 3 паджерик вроде . от ДМ-72... Братцы, у меня их не три и не два, а один любименький . Вот какой getImage.jpg
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Сменил летнюю обувку на диски реплика и резина Бриджстоун дюэлер, вроде ( спасибо Пожарнику). Зима точно нокиа хакка какая-то. В говны не суюсь, т.к. автомат. Машинкой очень доволен. За последний месяц перебрал супорта+циллиндры, все новенькое теперь ( да просто надо ездить чаще, а не простаивать) Теперь вопрос с генератором, жду очереди на ремонт, уже договорился. Будем диагностировать и смотреть как исправить. А в остальном -ляпота. И кто бы что не говорил- идеального авто нет, подбирает каждый для себя, души, семьи, хобби и т.д. Владей, ухаживай, вовремя меняй и будет счастье :drinks::drinks:
 

nezhenat

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
666
Баллы
93
Сообщение от Iv. Посмотреть сообщение

с Рыбобоем поговори.... мож мечты развеятся!))))

так у Мишки 3 паджерик вроде . от ДМ-72... Братцы, у меня их не три и не два, а один любименький . Вот какой Нажмите на изображение для увеличения
Название: getImage.jpg
Просмотров: 0
Размер: 207.0 Кб
ID: 61385
Это не Паджеро 3,а Паджеро-Спорт :scratch_one-s_head:
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Обещанный отчетик по установки лебедки в МПС2.
Лебедь была заказана и куплена у dm72, после долгих мучительных изысканий остановился на лебедке Т-макс 9500 с синтетическим тросом.

рецепт установки не сложен.
как старый джиППер, :mosking:, я знал, что практически все лебедки от 9500 до 12000 отлично становятся в 18-й швеллер, который и был за ранее приобретен.
Далее, берем стоковый Спорт2, снимаем решетку радиатора и нижнюю накладку бампера вместе с нижним грязезащитным фартуком.

видим перед собой поперечину рамы, которую и срезаем в размер лебедки +2 см.

очень важно!
режем поперечину не по центру, а чуть смещая влево, размечая так, чтобы ось середины машины совпадала с осью середины барабана лебедки. Устанавливаем блок управления.


размечаем швеллер по крепежным отверстиям лебедки, клюза.

в швеллере делаем дополнительные дренажные отверстия, режем половину задней кромки, облегчая площадку по максимуму. разумеется не в ущерб жесткости. Прикидываем места крепежей, варим к концам рам несколько пластин с отверстиями под болты.
(к сожалению фотка готовой площадки не получилась...:sorry::pardon:)
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
далее...
прорезаем отверстие под клюз, красим готовую площадку (я покрасил черным антигравием БОДИ.) Устанавливаем на площадку лебедку и монтируем в 8 точках на раме. Получаем вот это:

далее на штатную решетку радиатора ставим мелкую алюминиевую сетку, прорезаем в ней отверстие для доступа к стопору лебедки, подрезаем нижнее обрамление бампера, монтируем все обратно и в итоге получаем стоковый МПС2
оснащенный лебедкой!

В итоге "морда" машины опустилась на 5-7 мм (что практически не заметно).
Вся работа заняла день с перекурами и перерывами, электрику подключал полчаса на следующий день (размыкатель покупал).
выглядит в итоге это так:



вроде бы просится какая-то декоративная отделка.... может в виде хромированного отбойника по обеим сторонам клюза, но эстетика вся потом. нам важен практицизм!:mosking:
Как-то так! Готов выслушать критику, отзывы и предложения!:drinks:
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
видели бы японцы как мы поступаем с новым авто..:shok:
Вов красава, фото, что не получилось не страшно, главное "нам бы схемку, аль чертеж":drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
не, я в принципе доволен... вот как было и как стало. не большая разница по моему..



PS Саш, ты по расходу спрашивал. Жрет в районе 11 литров. от 10.5 до 11.5. Но во первых еще на обкатке, а во вторых честно говоря малость"летаю"...:blush: но это не я! это он сам!:pardon:
 

Денвер

Водяной
Зарегистрирован
Сообщения
1,725
Реакции
4,534
Баллы
135

Вложения

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Володя добавлю про лебедку пару слов

Лебедки T-max - абсолютные новинки!
В наличии появились новые модели лебедок T-max усиленной серии X Power Series, а также новые аксессуары к лебедкам.

Автомобильные лебедки T-MAX серии X Power - это полностью новая серия для тяжелых условий роботы и с улучшенными характеристиками.

Серия лебедок X Power получила:
- новый мощный двигатель в герметичном боксе;
- редуктор с меньшим передаточным числом в герметичном боксе, за счет этого увеличина скорость намотки без потери в тяговом усилии;
- более мягкий трос;
- тормоза работают тише;
- герметичный соленоид;
- дольше работает под нагрузкой.

Модели:
Лебедка T-max HEW-8500
Лебедка T-max HEW-9500 и Лебедка T-max HEW-9500 с синтетическим тросом
Лебедка T-max HEW-12 500

 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
Спасибки Дим. :drinks: Я бы себе тоже заказал. Но сначала хочу вебасту поставить. Кстати вес какой. А то Вовка партизан ничего не написал. Интересует конечно T-max HEW-9500 с синтетическим тросом.
 

ЛИНЗА

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,014
Реакции
3,778
Баллы
0
Вова красава смотрица как тут и была.куплю себе машинку придк за саветом у тебя опыта много.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Спасибки Дим. :drinks: Я бы себе тоже заказал. Но сначала хочу вебасту поставить. Кстати вес какой. А то Вовка партизан ничего не написал. Интересует конечно T-max HEW-9500 с синтетическим тросом.
сновные характеристики:
Максимальное усилие: 4 305 кг
Максимальный ток потребления: 335 А
Напряжение питания: 12 В
Управление: с пульта; шнур 3,7 м
Скоростей: 1
Двигатель: 6,6 л.с.
Редуктор: 3-ступенчатый, планетарный
Передаточное число: 161.28:1
Тормоз: автоматический в барабане
Барабан: 222 х 63,5 мм
Трос синтетический
Скорость при максимальной нагрузке: 2,4 м/мин
Скорость при минимальной нагрузке: 11,8 м/мин
Рекомендованный аккумулятор: 650CCA (минимум для лебедки)
Вес: 30 кг
Размеры: 548 х 160 х 164 мм
Провода: 2 шт. длиной 1,83 мм
Монтажные размеры: 254 х 114,3 мм

Оборудование в комплекте:
Блок управления выносной
Пульт управления
Трос с крюком
Клюз
2 провода длиной по 1.83 м для подключения к аккумулятору
 
Последнее редактирование:

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Провел небольшую доработку порогов на МПС2. Как мы знаем, что у Паджеро спорт они стоят несколько заглублённо и неоднократно в отзывах я читал, что заходя в авто их еще можно худо бедно использовать, а выходя нога полюбасу соскальзывает с порога и пачкаются штаны и колготки пассажиров авто. Приобретя авто я убедился в правдивости этих отзывов и решил малость улучшить положение...
Приобретя у сотоварища штатные подножки, я срезал крепежи, наварил усилители (стальные пластины 50х3 мм), и поставил на авто спаренные подножки. Комфорт посадки и высадки-обалденный! Предвижу критику, что при офф-роуде эти лыжи будут мешать-отвечу, что моя тачка в основном экспедиционная, а когда соберусь поучаствовать в гонке - подножки легко снимаются вообще откручиванием 6 болтов, что безусловно будет гораздо актуальнее в говнах...
короче, получилось вот что:



ЗЫ пробовал домкратить под порог-вполне реально....:drinks:
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Спасибки Дим. :drinks: Я бы себе тоже заказал. Но сначала хочу вебасту поставить. Кстати вес какой. А то Вовка партизан ничего не написал. Интересует конечно T-max HEW-9500 с синтетическим тросом.
Перевешивали все лебедки T-max HEW-9500 с синтетическим тросом 25 кг:drinks:
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Перевешивали все лебедки T-max HEW-9500 с синтетическим тросом 25 кг:drinks:
Упс... Алекс, сорри, не заметил вопроса....:blush::pardon: Я тоже взвешивал перед установкой. Но у меня вроде 26 кг получилось....:scratch_one-s_head: Видимо меня обманули....:sorry:- мне дали лучше!!!:mosking::drinks:
А работает как мягко эта лебедка (в сравнении с Электрик Винч со стальным тросом.....)-песня просто!!!:wink::drinks:
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
чего Вов уже закапывал?)) Как на ручке рулиться, переключения на ходу, с места, в пробках, если был в них, ускорение в сравнении с акпп, наверняка же драйвил в салоне? и не смотрел форумы, можно добавить обогрев зеркал и за скока? спасибо :)
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
:drinks: Спасибо ребята! Наверно к лету буду думать о покупке. А пока поставил вебасту. :pardon: Как же здорово садится в теплую машину, да и дизель мягче заводится.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
про акум не забывай, а то будет тебе веб и баста)
 
Сверху