• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мясо вяленое к пиву своими руками

Амфибия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
274
Баллы
0
Тоже сделал из куриных грудок, кружусь , как кот теперь у ящика ))
 

Амфибия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
274
Баллы
0
Наверное я не правильно сделал. Мариновал куриные грудки четыре дня в холодильнике, вытащил и сразу повесил на балконе, а не в холодильник на пару месяцев. Не получится у меня мясо вяленное, подскажите коллеги, а то побегу сейчас убирать в холодильник? ((((
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
убери половину в холодильник, потом сравнишь
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Начитавшись и насмотревшись, решил приготовить по вашему рецепту свининку. Положил в холодильник на нижнюю полку, лежит неделю, мясо стало подсыхать, жгут ослабел. Вопрос: подскажите жгут надо посильнее стягивать или так оставить до окончания срока !?
 

Амфибия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
274
Баллы
0
Начитавшись и насмотревшись, решил приготовить по вашему рецепту свининку. Положил в холодильник на нижнюю полку, лежит неделю, мясо стало подсыхать, жгут ослабел. Вопрос: подскажите жгут надо посильнее стягивать или так оставить до окончания срока !?
Коллега хороший вопрос задал, тоже голову ломаю :sorry:
 

Амфибия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
274
Баллы
0
рано вытащил из холодильника!!!
положи обратно, ему еще надо отлежаться, набрать вкусовые качества, как минимум до конца августа!!!
Три месяца должно томиться, я уже все схомячил ((( Осталось чуть для отчета ))
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
для нетерпеливых :)
опробовал сегодня новый рецептик.
взял куриные грудки, порезал по диагонали волокон, на полоски, меньше сантиметра толшиной и замариновал в соусе кикоман (думаю любой соевый сойдет), его у меня дофига :) с чесноком и небольшим количеством специй.



рекомендуют часов 5-6 мариновать, но я нетерпеливый, через часа полтора повесил в духовку.


два часа, на температуре 75-85 градусов, с вентялятором, с приоткрытой дверцей.





P.S. вкусно!
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
хм, это тема в соевом мариновать! надо попробовать...

а я еще из первой партии догрызаю мясо, оно за это время еще подсохло и приобрело благородный насыщенный цвет и вкус со временем только улучшается, поэтому советую всем не торопится
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
мариновать в соевом соусе это гуд. даже не для вяленья, а перед жаркой или барбекю, мясо становиться нежным, солить не надо, ну и если соус хороший, то и вкус приятный приобретает :) я бы еще сока лайма добавил, но не было в этот раз под рукой.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Короче вялил говядину вырезку, сутки в соли под гнетом и на крюк. Обмазать чаманом, 2 раза. Получается один в один бастурма.
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
FISHКИ[/QUOTE написал(а):
А что значит "обваливаем в специях"....?????? У меня сейчас идет отсчет четырех дней в рассоле. В каких специях лучше потом перед сушкой обвалять? Просто перец?
 

Амфибия

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
222
Реакции
274
Баллы
0
А что значит "обваливаем в специях"....?????? У меня сейчас идет отсчет четырех дней в рассоле. В каких специях лучше потом перед сушкой обвалять? Просто перец?
Я использовал смесь для засолки сала, самый раз. Продается в магазинах. Коллега, не помню в какой теме рекомендовал за, что ему спасибо.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
Охотник "Одинокий волк" угостил козой
попробовал сделать вкусняшку как разк 23 февраля
Сутки в соли, потом острый перец, специи и подвесил в холодильник
 

XXXXL

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
37
Реакции
79
Баллы
18
Начитался тут, чуть слюной не захлебнулся. Взял говядинки и свининки постной. Натер солью и три дня в судочке переворачивал. Вчера вымочил пару часов, натер приправой для засолки сала и сушить повесил в ванной. Утром зашел - думал захлебнусь. Теперь самая тяжелая часть процесса - томительное ожидание.
 
Сверху