• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мясо вяленое к пиву своими руками

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кир дай рецептик грудок, уж больно у вас вкусные рецепты семейные :wink::drinks::drinks: то бедрышки теперь вон грудки:blush:
Дим, мы пока в экспериментах, четкого рецепта нет. В этот раз все солилось вместе сухим посолом 3 дня. Потом длительное отмокание со сменой вод и после очередного теста органлептическим методом было признано полуготовым. После того было изготовлено несколько смесей приправ и засоленные ранее куски были ими обработаны и повешены сушиться. Пробубуду снимать завтра вечером или на первомай. О результатах сообщу.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
ребят.я прикидывал сделать сушилку с принудительным обдувом-ну типа ящик,туда вентилятор-никто не пользовал?стоит заморачиваться или нет?планировал сделать для рыбы
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
ребят.я прикидывал сделать сушилку с принудительным обдувом-ну типа ящик,туда вентилятор-никто не пользовал?стоит заморачиваться или нет?планировал сделать для рыбы
вещь!!! в сибири так некоторые хариуса вялят! мясо получается плотное жирное и без намека на прогорклость, три дня и готово!
только вентилятор надо нормальный по потоку как напольный,наверное вытяжка в форточку подойдет! сам такую не делал но как вялят видел и рыбу пробовал!
 
Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
вещь!!! в сибири так некоторые хариуса вялят! мясо получается плотное жирное и без намека на прогорклость, три дня и готово!
только вентилятор надо нормальный по потоку как напольный,наверное вытяжка в форточку подойдет! сам такую не делал но как вялят видел и рыбу пробовал!
я думал ящик сварганить-на балкон.вентилятор-со старой вытяжки ещё СССР-там поток воздуха америкосы за торнадо примут.плюс что ещё прикинул-мухуёв не будет.ну и сетку само собой для дублирования от гадостей летучих
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Очень быстрый способ. Полендвица кабанчика-самки сегалетка, в обхвате 7-8 см. Обваливается в крупной соли. Потом в специях (использую у нас в магазинах на стеллажах в пакетиках продается "для засолки сала"). Затем в марлю 3-4 слоя, нитками как в начале темы и подвешиваю в кухне над раковиной. буквально дней через 4-5 готово. Верхняя часть более сухая - ее в первую очередь, а нижнюю уже можно в холодильник положить. На утро.
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Очень быстрый способ. Полендвица кабанчика-самки сегалетка, в обхвате 7-8 см. Обваливается в крупной соли. Потом в специях (использую у нас в магазинах на стеллажах в пакетиках продается "для засолки сала"). Затем в марлю 3-4 слоя, нитками как в начале темы и подвешиваю в кухне над раковиной. буквально дней через 4-5 готово. Верхняя часть более сухая - ее в первую очередь, а нижнюю уже можно в холодильник положить. На утро.
сэр Джек.вышли три-четыре пакетика "для засолки сала"в северную страну.пишу адрес. Suomi Tampere Atomikatu 1A as 18 индекс 33720 -после получения у меня слюна перестанет выделятса...гад.издеваетса ещё:diablo::drinks:
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
я думал ящик сварганить-на балкон.вентилятор-со старой вытяжки ещё СССР-там поток воздуха америкосы за торнадо примут.плюс что ещё прикинул-мухуёв не будет.ну и сетку само собой для дублирования от гадостей летучих
я на балконе и видел, ящик фанерный из под какойто фигни размером со средний холодильник, тепловентилятор квадратный сверху на дырку в ящике кладется только нагрев не надо включать,и все ! фанерный лист просто привален , внизу щели 10-15 см я думаю что можно и нужно гораздо культурнее сделать!
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Да там у вас уверен есть такая. Сейчас не вспомню, но в состав входит тмин, перец, укроп, чеснок, петрушка и еще какая-то ботва. Причем производитель больше чем уверен российский. Завтра в магазине сфоткаю))
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
я на балконе и видел, ящик фанерный из под какойто фигни размером со средний холодильник, тепловентилятор квадратный сверху на дырку в ящике кладется только нагрев не надо включать,и все ! фанерный лист просто привален , внизу щели 10-15 см я думаю что можно и нужно гораздо культурнее сделать!
блин..надо сделать-если забуду фотки-пните чем нить тяжёлым...вообще когда нырять буду?линкор надо переписать и через границу везти,транец переклёпывать-доска сгнила нах...совсем.катки ставить,прозрак ловить-жуть короче.:diablo:
 
  • Спасибо
Реакции: Iv.

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
Да там у вас уверен есть такая. Сейчас не вспомню, но в состав входит тмин, перец, укроп, чеснок, петрушка и еще какая-то ботва. Причем производитель больше чем уверен российский. Завтра в магазине сфоткаю))
аааааааааааа---ты сфоткай состав.если удасться-а остальное фигня.мы же из СССР-в момент расчитаем чо почём:drinks:
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Сделаю. Приправа правда знатная для сырого мяса и сала.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
аааааааааааа---ты сфоткай состав.если удасться-а остальное фигня.мы же из СССР-в момент расчитаем чо почём:drinks:
я тебе вышлю, а то от сэра не дождешься, ни мясом не угостит не за звезды не нальёт
 

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
Последнее редактирование:

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
я тебе вышлю, а то от сэра не дождешься, ни мясом не угостит не за звезды не нальёт
приветик!слушай.не высылай-я тут глянул состав по фотке от сэра Джека-ничего экстраординарного-сам сварганю такую пропитку:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

Джек Воробей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,272
Реакции
5,913
Баллы
0
В кофемолке можно измельчить все это, но не слишком мелко, не в пыль, и натирай не жалей! На нижней фотке снизу через прозрачную часть пакетика видна консистенция зелья!)))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

WN1

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
692
Реакции
1,329
Баллы
93
тоже сделал, ну теперь ждать...
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Я уже 2 недели жду, периодически подпиливаю)
 

kopol

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,298
Реакции
7,356
Баллы
135
было несколько кусков мяса, поделил пополам, после засолки одну половину завялил на даче на жарком и сухом чердаке (уже почти все съели, получилась бастурма один в один, вкусняшка), вторая половина провялилась положенное время в холодильнике, подсыхает под потолком на кухне, на выхи пробу сниму
спасибо за рецепты, разнообразил свои способы приготовления мяса
 
Сверху