• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

МОD, электронные кальяны, вайперы, парильщики.

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
1 - избавиться от смол
2 помогает перенести никотиновый голод
дома, на работе( где нельзя курить)
3 кому то помогает бросить курить
4 реально приятные ароматы
а если вдумчиво ?
1 - от органических смол может и избавился, а чего синтетического надышался? мало кому известно... слышал запрещают в этой связи эти сурогаты кое где.
2 - никотиновый голод ничтожен в своей выраженности по сравнению с психологической зависимостью, никотиновый голод это по большому счету миф.
я бы даже написал пример про героиновых наркоманов которые в камере без дозы себя свиду вполне нормально ощущают, но это другая тема.
3 - из моих знакомых никому не помогло, временная ремиссия, далее рецидив. чудес господа читающие не бывает.
4 - приятные , спору нет, а зачем ? кому из читающих 20 раз в день нужно неприменно понюхать приятный аромат?

суть - развод зависимых, классика - дать жертве маркетинга выбор и продать одно из двух либо сигареты , либо под благим предлогом их подобие, причем подобие подчас еще и дороже

лично мое мнение, если курите, если это ваш выбор, то курите лучше какой нибудь НАТУРАЛЬНЫЙ табак, не сигареты - туалетная бумага с отдушкой.
глубоко не затягивайтесь и долго не задерживайте..
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Я же не спорю.прос о темы о вреде есть.а тут моды.
У меня знакомые уже пару лет парят.не курят. Я дома парю
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
да я ж тоже не спорю
пытаюсь просто для тех кому интересно суть проблемы ( для кого то не проблемы) раскрыть..
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Курил больше30 лет ....второй год не курю)))
По деньгам в моем варианте : пачка капитана блэк + несколько трубок с хорошим табаком в день дороже чем бульбулятор однозначно.
По вредности : про табак вердикт -однозначно.... по эл.жидкости -неизвестно.
Окружающих не напрягаю тоже +:drinks:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Больше 2-х лет, только электронные, на обычные сигареты и не тянет.
Про вред пара криков хватает, но никто так и не сказал в чем он собственно заключается. В отличии от курения где давно известны факторы (их кстати гораздо больше чем смолы) у электронных всего этого нет, только вред от никатина.
Крики эти чаще всего подогревают те, кто на табаке зарабатывает..
Состав не секрет совсем, на большинстве жидкостей он написан - основа вода и глицерин, вещества безвредные.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Больше 2-х лет, только электронные, на обычные сигареты и не тянет.
Про вред пара криков хватает, но никто так и не сказал в чем он собственно заключается. В отличии от курения где давно известны факторы (их кстати гораздо больше чем смолы) у электронных всего этого нет, только вред от никатина.
Крики эти чаще всего подогревают те, кто на табаке зарабатывает..
Состав не секрет совсем, на большинстве жидкостей он написан - основа вода и глицерин, вещества безвредные.
все бы ничего , только одной водой с глицерином не накуришся....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
все бы ничего , только одной водой с глицерином не накуришся....
Полипропилен гликоль ещё никитин (по желанию)...и пищевые как правило натуральные ароматизаторы...:scratch_one-s_head:
Накуришься...курю 29 лет :pardon:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Именно. Я про основу написал, Дима уточнил.
Не, я ни в коем случае не агитирую, пользы от этого точно никакой.
Но мне нравятся заявления - это очень вредно!! Ок, не спрю, очень очень очень может быть, но скажите чем? А не знаю чем, но вредно и все, вот просто знаю.
И это мне сразу напоминает бредовую истерию вокруг ГМО. Ученые всего мира устали объяснять что безопасно, но "знающие" говорят что они знают лучше и ниипет..
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Много букв ...не осилил)))
На счет никотина , жидкость для эл. сигарет содержит от 0-24 мг -это твой выбор .
Лично использую на данный момент 3мг , начинал с 18мг
Никотин в обоих случаях использования попадает в организм одинаково:pardon:
Вся проблема в акцизе на табак ))) , если эл. сиг. станут массовыми то и туда доберется всевидящее око государства ну а как без этого:mosking:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
90% пустой бездоказательной болтовни. Единственный реальный вывод - никотин вреден (а кто бы спорил??). Особенно повеселило заявление:
Как представитель доказательной медицины смею утверждать: электронные сигареты даже опаснее обычных. Во-первых, в них содержится в основном столько же никотина, сколько и в традиционных, — 18 мг (но может быть и больше); в легких сигаретах — 14 мг (но может быть и больше); в суперлегких — 11 мг никотина (но может быть и больше). Причем никотин сразу попадает в легкие. И в этом главный вред и опасность таких сигарет.
Про дозировку уже выше написали. А про прямое попадание в легкие, это шедевр! При обычном курении, он куда попадает?? В .опу что ли??
Кто ты, представитель "доказательной" медицины?? Что это за профессия такая интересная??:mosking::mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

mazer

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
376
Баллы
0
А есть тут такие, кто аналоговые не курил, а электронные начал?
Давно хочу взять(нулевку), но что-то останавливает.
Сам не курящий, правда бывает кальян пару раз в год.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
[MEDIA]https://youtu.be/g3zG_wZxkZw[/MEDIA]
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
супруга бросила курить и приобрела себе испаритель.
курила явно реже.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Зато теперь наверняка от неё нет этого смрадного запаха бычков сигаретных
 
Сверху