• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мой новый ребризер

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
смари какой сундук за бугром продают для твоего аппарата :smile:
Это сундук для потрохов Драгер Дольфина. А они совершенно по другому лежат внутри его.

В свое время (на этапе эскизного проектирования ИДА "Афалина") у меня была идея универсального корпуса ребризера куда можно было бы различные портоха засовывать.

На картинке, второй слева вариант - с потрохами Драгер Дольфина, крайний справа - с канистрой ИДА-71, остальные - с канистрой как у нынешней ИДА "Афалина".
 

Вложения

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А еще ранее, в стародавние времена, был у меня проект ребризера с универсальным корпусом RVM-7, в который можно было бы вставлять потроха от Драгер Дольфина и от другого моего проекта - RVM-3.

PS. Синий тазик с отверстиями под драгер-дольфиносвкие потроха до сих пор у меня валяется - могу подарить кому-нибудь при условии сборки из него ребризера.
 

Вложения

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну я бы такую конструкцию вешал бы только на грудь и пальцАми нажимал бы рычаги. Ну а ты как электронщик, можешь попробовать сделать электромагниты :mosking:
Валерий! А как её повесить на грудь? С верхним ремнем - понятно, а вот как сделать нижний ремень? Я тут подумал и решил не морочиться с тросиками и следующий сезон отнырять с нагрудным вариантом. А потом перейти на eCCR и перенести все на спину.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
С верхним ремнем - понятно, а вот как сделать нижний ремень?
Что верхнюю, что нижнюю часть можно делать одинаковым.
У тебя компенсатор есть? Вот верх ребризера цепляешь к плечевым D-кольцам, а низ к поясным D-кольцам.
Если на компенсаторе нет D-колец - поставь их сам.
 
  • Спасибо
Реакции: AGA
Сверху