• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мокша река, подводная охоТа на Мокше

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
сегодня был приглашен на эту реку рыбаками.Применно 500км от москвы.Так как народ рыбаки, по ПО они невкурсах.
Если ко был раскажите че за водоем:help:
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
сегодня был приглашен на эту реку рыбаками.Применно 500км от москвы.Так как народ рыбаки, по ПО они невкурсах.
Если ко был раскажите че за водоем:help:
принимай приглашение, приедешь - очёт только в зашифрованных... нормальная речка... хотя по видимости кому как привычно... ну и по местам разведку хорошенько проведи, прежде чем нырять - проверь местность - сетей немало... да и на электрика попасть возможно (там балуются бывает, что поделать, места без советской власти...)
 
Последнее редактирование:

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
А может кто еще собирется,я в машине один.
ато уже пообещали меня вместо эхолота использовать:lol:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
А может кто еще собирется,я в машине один.
ато уже пообещали меня вместо эхолота использовать:lol:
У меня знакомого браки тоже использовали вместо эхолота в Нижегородской обл. В результате - у него 15кг остроносой, у браков 2 карася по 500гр.:ROFL::ROFL::ROFL:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
У меня знакомого браки тоже использовали вместо эхолота в Нижегородской обл. В результате - у него 15кг остроносой, у браков 2 карася по 500гр.:ROFL::ROFL::ROFL:
Да блин против абырвалговских браков все остольные бреки законопослушны:lol:
 

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Да блин против абырвалговских браков все остольные бреки законопослушны:lol:
Этот парень относится к таким людям, которые в инете ничего не пишут, и не читают. Они или браков слушают, или совета у дедушек в деревнях спрашивают.
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Этот парень относится к таким людям, которые в инете ничего не пишут, и не читают. Они или браков слушают, или совета у дедушек в деревнях спрашивают.
:shok::ROFL:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
А в какое место едете?
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
там еще заливные озера со щукерсом а где незнаю
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Мокша

Был пару раз в районе села Устье и ниже.Не понравилось.Сетей гора,все перегороженно на х... Бобры и немеренное количество бреков.А рыбоф не особо,что фонтан:pardon:Ну,может я просто так попал:pardon:
 

vik225

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
644
Реакции
659
Баллы
0
Краткий отчет по р мокша.
Речка сложная,сильное течение, каряги,сети,мутняк,трезвым нелазил страшился:lol:Порвал девятку в хлам,зацепился задом за карягу и пипец и некак немог отцепится вспомнил маму папу и тд и тп.Течением тянет назад никак застрял.Ласты короткие брал в целях
компактности переходов с дуру.Когда начались судороги в легких начал стартовать.Ласты непомогли ,пришлось включать турбину сработало:biggrin:Клока в итоге на спине нет:sorry:И подобных ситуаций было много.Корче с таким опытом ПО как у меня охотникам там делать нечево.Хотя уже начинал считать себя охотником:pardon:Мокша обломала! Итог домой привез десять острых носиков и клыкастого ровно на четыре кг,Кстати о течение,я ездил с рыбаками,уних на донках 100 грамовые груза ложило под берег,кто рыбак тот поймет!
Что еще. У мужиков неловилось ниуя за 7 дней один налим и щукарь на джиг,но срыбой уехали все!ПО рулит!+Коптили жарили недостатка не испытовали.Встретил там по из тамбова вроде не черном круизере
вроде без результатов,спросил есть ли они на Абырвалге ,посмотрели как на дурака,я в подробности вдаватся нестал,мне боковой линеей показалось что неаши.Фтки выложу после первого числа.
краткий итог .Делать там нехрен с таким реультатом можно пострелять и пближе в более комфортных метах!
 

Рыбабезтрусов

СЧАСТЛИВЧИК)
Зарегистрирован
Сообщения
3,416
Реакции
11,849
Баллы
135
Краткий отчет по р мокша.
Речка сложная,сильное течение, каряги,сети,мутняк,трезвым нелазил страшился:lol:Порвал девятку в хлам,зацепился задом за карягу и пипец и некак немог отцепится вспомнил маму папу и тд и тп.Течением тянет назад никак застрял.Ласты короткие брал в целях
компактности переходов с дуру.Когда начались судороги в легких начал стартовать.Ласты непомогли ,пришлось включать турбину сработало:biggrin:Клока в итоге на спине нет:sorry:И подобных ситуаций было много.Корче с таким опытом ПО как у меня охотникам там делать нечево.Хотя уже начинал считать себя охотником:pardon:Мокша обломала! Итог домой привез десять острых носиков и клыкастого ровно на четыре кг,Кстати о течение,я ездил с рыбаками,уних на донках 100 грамовые груза ложило под берег,кто рыбак тот поймет!
Что еще. У мужиков неловилось ниуя за 7 дней один налим и щукарь на джиг,но срыбой уехали все!ПО рулит!+Коптили жарили недостатка не испытовали.Встретил там по из тамбова вроде не черном круизере
вроде без результатов,спросил есть ли они на Абырвалге ,посмотрели как на дурака,я в подробности вдаватся нестал,мне боковой линеей показалось что неаши.Фтки выложу после первого числа.
краткий итог .Делать там нехрен с таким реультатом можно пострелять и пближе в более комфортных метах!
Экстримал ты однако!)) А ласты я никогда не меняю, бывает и в стоячей воде "выгребать" приходится!)
 

Ветер Перемен

submarine hunter
Зарегистрирован
Сообщения
4,193
Реакции
13,824
Баллы
135
река зимой замерзает или нет?и в каком районе охотились?
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
мерзнет ясен пень!
 

amino74

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
40
Реакции
27
Баллы
0
что такое остронос? стерлядь что ли?
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
что такое остронос? стерлядь что ли?
Остронос- хитрый рып!!!Уходит от охотника раздвигая острым носом береговой свал реки и выныривая в поле или лесе!!!:biggrin::drinks:
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Даже боюсь спросить кто такой веслонос и бестер и как на них охотить???
 
Сверху