• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

мономаски

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
модераторы поправят и уничтожат,но...

Часто охотимся на небольших глубинах до 4 м.Часто приходится лезть и в камыш и под берег.Раньше охотился с обыкновенной круглой советской маской,потом...потом появилось много других. И с хорошим обзором и малообъемки и что то типа универсальных...интересно кто может помочь поискать маску с максимальным обзором,не заморачиваясь внутренним объемом? Может и отзывы появятся и критика и предложения...
всем спасибо.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,385
Реакции
5,690
Баллы
135
Бухать Икс Оптимо монолинза ныряю в такой усё гут!! не дорогая, чёрный силекон довольно мягкий, хорошо держит даже с небритым фейсом!(не реклама) с двойными линзами просто не нравится..
 

Тейковский под

Заблокирован
Сообщения
708
Реакции
1,652
Баллы
0
вот накопал сразу:
Маска PINOCHIO
Маска ATLANTIS Imperius Neo
Halcyon Маска однолинзовая
Маска ATLANTIS "FBR"
Но одно дело накопать,другое дело отсоветовать и предотвратить или наоборот...
 

555laska

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
431
Реакции
995
Баллы
93
Я искал моностекольную маску с максимальным обзором и остановился на Riffe Frameless. Глубоко нырять с ней не очень, а вот обзор больше я не нашел.
Бывает с бесцветным и желтым стеклом.
 

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
Был в Майами, в магазине снаряжения, взял там журнал.. там есть статья про обзор и объем, ну и рейтинг, если интересно - выложу
 

MAKO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,043
Реакции
4,402
Баллы
0
У меня маска frameless excel, обзор супер, но иногда бывает подтекает
 

ober75

Рамамба-Хару-Мамбуру
Зарегистрирован
Сообщения
331
Реакции
915
Баллы
93
Бушат maxlyx огромный обзор
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
у меня маска моно. Aropec на ней написана. Мне ее Juri задарил. не подошла ему. А до этого была точно такая же, но надпись другая, Доволен на все сто.
Силикон мягкий.Обзор большой. А объем ни разу не напряг.
 

Вложения

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Дизель приобрел трехстекольную маску, вот там обзор так обзор, но объем великоват. А вообще угол обзора напрямую зависит от подмасочного пространства, чем меньше объем, тем больше видите. Есть некие тесты по определению угла обзора. Приходите в магазин, выбираете маски которые вам подошли, дальше подходите к стене или еще чему на расстояние примерно метра два. Начинаете мерять все маски подряд, и замечаете на стене точки которые являются краями вашего обзора при условии , что вы не крутите головой и смотрите в одну точку прямо перед собой. Т.е. кайняя левая и крайняя правая. Еще один тест, опускаете голову в маске максимально вниз и смотрите какое место на вашем свитере ( майке, рубашке) вы видете в данной маске, чем выше эта точка окажется , тем лучше обзорность у данной модели если брать за основу "угол зрения вниз" . Если непонятно объяснил пишите в личку или звоните.
 
Последнее редактирование:

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Aqualung Vera. Снята с прозводства, но найти еще можно. Оптимальное сочетание формы, подмасочного, обзора и цены. Третью юзаю уже))
 

southfrost

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
51
Реакции
69
Баллы
0
А у меня вот эта. Вторая моя маска. Так в этой клапан есть выпускной, когда покупал, думал что перебор. Если присутствует слабая щетина на лице, все же просачивается немного воды, ну забыл в попыхах побриться. Выдохнул носом, и снова сухо!
3D Hyperdry (M-32) TUSA

Резина мягкая. В холоде немного грубеет.
Обзор хороший!
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
У меня такая же. Брал по причине носогубных складок в разгар охоты. Привыкать было не нужно, так как до этого была Вентура с ч. силиконом. Подтеканий не выявлено. Клапан работал всего однажды, когда одевал маску в воде.
 

Ivan38

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
66
Реакции
106
Баллы
33
У меня Atlantis FBR, как сказал продавец - "универсальная", т.е. подходит для многих. Мягкий силикон, обзор устраивет, хорошо сидит. Глубоко не ныряю, поэтому объем не имеет значения. Перед охотой желательно бриться, а то с щетиной немного подтекает.
 
Сверху