• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мороз и пластиковые окна. Подскажите !!!

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Ситуация в двух словах.
Квартира. Кирпичный дом, красный кирпич, капитальные стены - 70 см. Везде стоит пластик( ставили старые хозяева). У детей в комнате 6 секций батареи. В большой комнате 10. На кухне 5. Рука на батарее долго не терпит, горячая. С наступлением морозов дома стало прохладно, по градуснику 20 градусов при уличной -20. Приволок с работы тепловизор.Посмотрел по окнам, полам, потолкам.Сказать охренел - не сказать ни чего... Писец, как в старом полуразрушенном бараке, только льда по углам нет....Дверь балкона, окна на кухне и в детской на фото. Это из какой же ЖОПЫ должны расти руки установщика... Ну да ладно...

Вопрос к знающим людям - почему так получилось, это распиздяйство при установке или просто рамы такие ?
И самое главное, что можно предпринять чтобы устранить это несоответствие?
 

Вложения

sergey#

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
313
Баллы
63
Какие окна и фурнитура?
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Окна вроде КВЕ, а фунитура...:scratch_one-s_head::pardon:
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
Ситуация в двух словах.
Квартира. Кирпичный дом, красный кирпич, капитальные стены - 70 см. Везде стоит пластик( ставили старые хозяева). У детей в комнате 6 секций батареи. В большой комнате 10. На кухне 5. Рука на батарее долго не терпит, горячая. С наступлением морозов дома стало прохладно, по градуснику 20 градусов при уличной -20. Приволок с работы тепловизор.Посмотрел по окнам, полам, потолкам.Сказать охренел - не сказать ни чего... Писец, как в старом полуразрушенном бараке, только льда по углам нет....Дверь балкона, окна на кухне и в детской на фото. Это из какой же ЖОПЫ должны расти руки установщика... Ну да ладно...

Вопрос к знающим людям - почему так получилось, это распиздяйство при установке или просто рамы такие ?
И самое главное, что можно предпринять чтобы устранить это несоответствие?
Мое мнение - менять. Очень многое зависит от профиля пластиковых окон, точнее от производителя. Я тщательно выбирала по качеству, остановилась на VEKA. И фирму, устанавливающую окна, по знающим людям нашла. Если интересно - в личку.
 

Iv.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,621
Реакции
5,184
Баллы
135
мож просто запенить заново!!
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
КВЕ- профиль дерьмо!! Промерзание и продувание самих створок частично можно устранить только регулировкой( если таковая имеется) и заменой уплотнителя!! Потом надо понимать по какой технологии велся монтаж!? Зазоры между рамой и стеной? Что под откосами? Отделка по периметру снаружи!!
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
поверь, комплектующие - 30 процентов "успеха"... важнее качество сборки и качество монтажа...можно ли устранить - хез, размести запрос вот тут forum-okna.ru ... если кто возьмется - отпиши потом мне, я почти всех ребят там знаю, ...скорее всего там совокупность и вердикт будет - менять от и до...будешь менять - пиши, помогу подскажу к к кому куда и почем...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
в инструкции к окнам обычно пишут - регулировка каждый год..но это мало кто делает.
установщики тут ни при чем.(просто мнение) такая же проблема была. 3 года нормально было
 
  • Спасибо
Реакции: aav

sergey#

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
313
Баллы
63
Можно попробовать заменить уплотнительную резину, отрегулировать прижим.
Но вообще если окна 60 ой серии (ширина профиля 60 или 58 мм), для нашего климата они не подходят. Немцы, сами ставят их во временное жильё
 
  • Спасибо
Реакции: aav

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Мое мнение - менять. Очень многое зависит от профиля пластиковых окон, точнее от производителя. Я тщательно выбирала по качеству, остановилась на VEKA. И фирму, устанавливающую окна, по знающим людям нашла. Если интересно - в личку.
Тоже вариант!!:smile: А окна на дачу!!:biggrin:
 

swed

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
281
Реакции
435
Баллы
0
у меня такая же хрень, стало холоднее, первым делом проверил прилегание створок с помощью листа бумаги все ОК. грешу на сами рамы. не знаю что делать????


как говориться скупой платит дважды ((((
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
в инструкции к окнам обычно пишут - регулировка каждый год..но это мало кто делает.
установщики тут ни при чем.(просто мнение) такая же проблема была. 3 года нормально было
...там явно не в регулировке дело...судя по всему - косяки при сборке и монтаже...да и стеклопакеты небось стоят самые дешевые однокамерники и без низкоэмиссионного стекла...
...даже из самых плохих комплектующих можно сделать нормальное окно...даже самые хорошие окна можно запороть плохим монтажем...совокупность важна короче...
 

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
Еще много зависит от того, когда сделаны откосы: в день монтажа окон или через сутки, когда застынет пена. Приезжают дяди и проверяют: не повело ли. Это было в моем случае. Все ок! Дети как на пляже бегают зимой, дверь балкона поворотно-откидная, по полу холода нет, прохладный воздух.
 

sergey#

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
152
Реакции
313
Баллы
63
Еще много зависит от того, когда сделаны откосы: в день монтажа окон или через сутки, когда застынет пена. Приезжают дяди и проверяют: не повело ли. Это было в моем случае. Все ок! Дети как на пляже бегают зимой, дверь балкона поворотно-откидная, по полу холода нет, прохладный воздух.
Реклама "Окон роста"?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...народ, окна штука сложная - там нюансов своих до жути...писать тут долго просто очень много и бессмысленно,... но очень много реально полезной инфы на вышеуказанном мной сайте есть...кто ставить менять планирует очень рекомендую вникнуть-почитать дабы потом не мучаться полжизни ( а срок службы пластиковых окошек 25 лет в среднем)...
 

aav

неплутарх я
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
3,474
Баллы
135
Если судить по фотографиям , то нужна регулировка, в крайнем случае замена уплотнительных резинок , это если фурнитура Roto, если какая то другая , то в топку , и ставить двух камерные , профиль можно абсолютно любой , главное чтоб был 72-ой , (это толщина) или толще (но это редкость) Производитель профиля и стеклопакета , может быть любой , ни кого не слушайте , главное чтоб фурнитура была Roto , все остальное рекламный развод. Откосы делаются в тот же день (все остальное рекламный развод)
 
Последнее редактирование:

ната

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
498
Реакции
831
Баллы
93
Если судить по фотографиям , то нужна регулировка, в крайнем случае замена уплотнительных резинок , это если фурнитура Roto, если какая то другая , то в топку , и ставить двух камерные , профиль можно абсолютно любой , главное чтоб был 72-ой , (это толщина) или толще (но это редкость) Производитель профиля и стеклопакета , может быть любой , ни кого не слушайте , главное чтоб фурнитура была Roto , все остальное рекламный развод. Откосы делаются в тот же день (все остальное рекламный развод)
У меня фурнитура Roto :smile:
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Если судить по фотографиям , то нужна регулировка, в крайнем случае замена уплотнительных резинок , это если фурнитура Roto, если какая то другая , то в топку , и ставить двух камерные , профиль можно абсолютно любой , главное чтоб был 72-ой , (это толщина) или толще (но это редкость) Производитель профиля и стеклопакета , может быть любой , ни кого не слушайте , главное чтоб фурнитура была Roto , все остальное рекламный развод. Откосы делаются в тот же день (все остальное рекламный развод)
ну не совсем конечно все верно...но упрощенно можно и так...профиль 70-ка...стеклопакет 2-х камерный(3 стекла) с аргоном и и-стеклом ... по производителям пакетов - не согласен ... по фурнитуре - рото хорошая, но есть и другие не менее хорошие...
...сделай просто обычные фото окошек (ручки, стыки на раме, рамка стеклопакета, если есть маркировки-обозначения и их до кучи...если известно кто и когда делал тоже отпиши инфу...попробую понять из чего и как сделаны
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Блин,,,рихау стоят,,,и тоже засквозили без регулировки прижима,,,вроде неплохие,,фурнитура ауби,,,,правда я хз,,что это))))
 

Вложения

Сверху