• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мотивация для начала занятий спортом

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Мотивация для начала занятий спортом
[MEDIA]https://www.facebook.com/AnimalFans2/videos/1084111924961562/[/MEDIA]
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
На самом деле - мотивация для занятий спортом довольно проста. Нужно просто быть довольно сильно больным на голову, в противном случае человек с этим спортом просто не справится....
Вот пример - прочитал в интернете про силовые тренировки американского спецназа. Армейский жим стоя, штанга 30 кг, 12 повторений, три подхода. Для обычного человека все понятно - он просто не будет этим заниматься. Но если человек болен на голову, как я и мой внучок, то картина резко меняется. Мне 60 лет, внучку - целых 5 и поднимать 30 кил в таком возрасте нам как-то несолидно. Сразу удваиваем ставку, как в покере. Армейский жим стоя, 60 кил.... 60х3х12 пока не получилось, имеем 60х2х5, но будем над собой работать.
Анамнез - 10 лет дружу с диабетом, 3 года назад валялся в лечебнице с давлением за 200, вот крыша на спорт и съехала....

Сразу предупреждаю - на фоточках на штанге 55 кил, потому как при весе на ней в 60 кил фотоаппарат от исходящих от меня звуков краснеет и отворачивается. Но я же эту дуру все одно поднимаю, а звуки не счет....


 
Последнее редактирование:

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
........30кг... нам как-то несолидно. Сразу удваиваем ставку, как в покере. Армейский жим стоя, 60 кил.... 60х3х12 пока не получилось, имеем 60х2х5, но будем над собой работать.
Анамнез - 10 лет дружу с диабетом, 3 года назад валялся в лечебнице с давлением за 200, вот крыша на спорт и съехала....
А может не стоит стараться "пятилетку в три дня"? С Вашей техникой выполнения упражнения, Вы рискуете получить расширенный анамнез. Возьмите один подход разогревочный грифом 20кг. х 20. После этого определите рабочий вес в 3/4 от Вашего масимума (у Вас это будет около 45 кг) и делайте им несколько подходов (по самочувствию) и не менее 12 повторов в каждом. Сейчас Вы работаете на публику а не на здоровье......
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Поработав таким образом не менее 1 месяца (две тренировки в неделю с обязательным отдыхом) увеличьте рабочий вес и снова выходите на 12 повторов в подхлде.
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Звиняюсь, а вы сами из Дохтуров или из больных на голову будете??????
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Звиняюсь, а вы сами из Дохтуров или из больных на голову будете??????
Я Вас ни в чем не буду убеждать. Повторюсь - Вы сейчас работаете не на свое здоровье, а на публику ища одобрения. А это очень не правильно. Опять же повторюсь - 5 повторов в подходе это мало. 10 минимум, а в идеале 12. Вы не вытягиваете нагрузку. Вес надо снижать.
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Убедили.... Одобрения искать не буду....
 

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
а почему не турник ходьба или бег?
60 лет. Турник - суставы могут подвести. Ходьба или бег - аэробные, а человек хочет силовыми заняться. Если он сделает все "по уму" давление нормализуется.
 

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Давление уже год как нормализовалось, сахар - тоже упал, хоть доктора и не верили, бег - и так 6км три раза в неделю. Турник дома просто некуда прилепить. Я бы с радостью.
 
Последнее редактирование:

Глаз

Заблокирован
Сообщения
116
Реакции
211
Баллы
43
Давление уже год как нормализовалось, сахар - тоже упал, хоть доктора и не верили, бег - и так 6км три раза в неделю. Турник дома просто некуда прилепить.
Дай бог тебе здоровья. Не перегибай палку.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Давление уже год как нормализовалось, сахар - тоже упал, хоть доктора и не верили, бег - и так 6км три раза в неделю. Турник дома просто некуда прилепить. Я бы с радостью.
стопудофф около тебя
в парке есть:drinks:
 

Иваныч33

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
132
Реакции
179
Баллы
43
В парк я итак бегать хожу. Вокруг пруда... Если еще и турник там отрыть - я же дома не появлюсь больше...
Возьми вот такой, я сам вешу около 110, и нормально уже наверное третий год, все хорошо!
 

Вложения

Гурыч

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
234
Реакции
1,275
Баллы
0
Иваныч 33, дорогой, спасибо за совет. Но понимаешь, этого спортивного оборудования у меня скопилось уже стока, что скоро жена из дома выгонит. Беговая дорожка, две штанги, полный склад дисков к ним. А еще ведь лодка, мотор, баллоны для дайвинга, компрессор, сухие костюмы, куча летних и зимних палаток и всякого лагерного барахла прорва. Я же старый больной человек, стараюсь не упустить своего, пока живой. Так что с турником я пока погодю....
А что касается живого веса - у меня сейчас 98, хотя два года назад было 118. Так что, спорт - он чего-то дает, просто нужно с умом. У меня цель то - не бицепсы нарастить, а заставить мышечную ткань жрать глюкозу невзирая на ущербный инсулин. Это получается, но для этого эту треклятую мышечную ткань нужно заставить волком выть кажный день без всякого отдыха. Так и живу..... Вроде получается.... А то, что всякие трицепсы при этом потихоньку растут и квадратики на брюхе проявляются - это так, побочный продукт....
 
Последнее редактирование:

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
<<СП*РТ>> О или И ?? по мне так хоть на скакалке прыгать,лишь бы не топить безделье и проблемы в вине...... Гурыч молодец!!! только и впрямь прислушивайся иногда к мнениям других...не усердствуй через чур...
 
Сверху