• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мотозаезд по брянским просторам

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Давненько не выезжали с Каспером на природу. Созвонились и решили устроить небольшой мотопробег по брянским просторам, помесить грязь, развеяться.
В субботу в 4:30 старт из Мордора, по навигатору от дома 399 км..
В 9 утра на месте, парни спят, пьем чай и выдвигаемся.. Нужно выгрузить один мотоцикл из прицепа, погрузить другой, подчинить слегка прицеп, купить мне шлем и заехать за квадриком на дачу к коллеге Каспера. План готов, старт! В промежутке всего этого успеваем пообедать, купить инструменты и.. вот она, Брянская черная грязь, поля, заросшие овраги, ручьи, болота, в общем, то, что надо))
Погода прохладная, 12-13 градусов, моросит дождь, небольшой ветерок, я в вейдерсах и куртке, Кас в фирменном мотоснаряжении. Зябко, но мы и не загорать приехали)
Нас двое, старая проверенная команда безумных экстремалов на квадрике и новом эндуро. Про мотоцикл сделаю отступление. Приобретенный буквально пару недель назад, и еще не успевший толком хлебнуть бездорожья аппарат, 500 кубовый Австрийский КТМ, 4 такта, стартер, грязевая резина, зверь буйный, требующий к себе соответствующего наездника, с навыками в управлении.
Если бы на нем поехал Кас, было бы скучновато, в седло сажусь я, не имея опыта езды на мотоцикле вообще..
Разведка боем.
 

Вложения

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Поля сменяются одно за другим, где то скошено, где то трава по пояс, пашня, по-разному. В перелеске между полями, на заросшем участке налетаю на кочку, подбрасывает на козла, мотоцикл как буйный скакун вылетает из под меня, делает пирует в воздухе и задевает задним крылом небольшую березу! Поднимаюсь, руки на месте, голова на месте, у мотоцикла задрано заднее крыло. Приятного мало, а ведь только начали покатушки, выпрямляем крыло, насколько это возможно, снова сажусь, газую через высокую траву, снова кочка, газу, на козла, заваливаю технику на бок. Да что ж такое!
Адреналин вываливается через воротник, меняемся местами, Кас садится на эндурика, я седлаю квадрик. С горем пополам покидаем кривое заросшее поле, едем на разведку вдоль линии электро передач. Красота вокруг, деревья одеваются в осенний наряд, на полях следы работ сельхозтехники, ныряем в овраги, прыгаем по кочкам.
Первым непреодолимым препятствием стал для нас ручей. Ширина около метра, ступаю и проваливаюсь по самые бубенцы.. нет, сюда нам не надо, ломимся обратно сквозь легкое болотце, я прохожу, а Кас, рвет зыбкий грунт зубастым колесом, кидает килограммы грязи метров на 15-20 и засаживает первый раз эндурика. Даже толкая мотик рядом и подгазовывая, он не хочет вылезать, поднимаем за колесо, выезжаем на горку, будем искать маршрут объезда.
Натыкаемся на заброшенные деревенские домики, вокруг трава по пояс, яблоня стоит, вся в плодах. Ну как тут проехать мимо ..
 

Вложения

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
эээх душу разбередил !!! Что ж такое то чебуреками слюни пускают то мотиками душу бередят а да еще и сазанами дразнятся!!! Эх молодцы!!!! Но мы то же воскресенье неплохо провили время с Х форумчанами!!!
 
Последнее редактирование:

Nebozhitel'

Стеснительный
Зарегистрирован
Сообщения
5,785
Реакции
14,489
Баллы
0
Клево, молодцы парни, что выбрались по кататься!!!!
 

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
Через деревеньку выскочили на другой берег ручья, помесили пашню, попугали домашних гусей, мирно отдыхающих на берегу озерца, косогоры, буераки..
Непокорный ручей не давал покоя и мы решили искать место для переправы через него обратно, на ту сторону, где застряли в болоте. Двигаясь вдоль ручья и преодолевая заросли кустов и крапивы, добрались до тупика. Плотные кусты преградили путь, за ними виднелась поляна. Еду вперед, гну ветки металлическим бампером, уклон небольшой, вдруг, морда проваливается, пытаюсь отстраниться назад, чтобы выровнять технику, квадр безнадежно проваливается вниз и опрокидывается на «крышу», еле успеваю спрыгнуть в сторону.. Ситуация, надо сказать, не приятная, перекидываю квадрик на бок, подбежал Кас, перевернули вдвоем на колеса. Все заводится, работает. Оказалось, в буреломе лежало бревно, сверху присыпанное старыми листьями и ветками, вот я его и не заметил! Тут главное не унывать, двигать дальше)
Так и не найдя переправы, вернулись через деревеньку, еще пару раз прошлись по пашням, по озимым, заехали на реку, в которой уровень поднялся от дождей на метр, помесили грязь с коровьим говном на месте прогона скота, попрыгали по холмам и домой, через мойку.
Надо сказать, ребята на мойке, приняли наш визит с не поддельным энтузиазмом и спустя «всего» полтора часа, мотик и квадр были чисты))
Ни один Абырвалговец, в результате покатушек не пострадал, техника понесла поправимые повреждения. Цель выезда достигнута)
Спали как убитые, в 6 утра подъем и обратно, в Мордор. Вот так прошли сутки – впечатлений, как за неделю!
 

Вложения

Balansir

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
729
Реакции
4,006
Баллы
0
И еще маленько
 

Вложения

Сверху