• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Можайское водохранилище подводная охота

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
так чо собственно по теме прозрака на можайке?

я вообще не пойму - можайка она такая здоровенная, а почему-то мало посещаемая подвохами и рыбаками. или это просто отчетов в тырнете мало???
странно.
я там проездом заезжал покупаться - ну вода как вода вроде.. чо она, заколдованная какая???
дача на можайке лет 20 у родителей...раньше на зимней рыбалке в лунку просматривалось дно и рыбка на глубине 2метра...этой зимой глянул в лунку, муть одна...
в конце 2011 года на вытерпел, занырнул перед ледоставом...прозрак 1 м, мелочи куча...щурята-карандаши носятся...часа не проплавал...не интересно мне показалось...
мне кажется причина мутняка в том, что несколько раз уровень воды в можайке очень резко опускали, оставалась только москва-река, неприятное было зрелище...растительность вымирала на мелководье...
 

Dfom

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
0
Судак есть хороший,щука,окунь. Сам не охотился,рыбачил. Подходов полно,несмотря на большую застройку в последнее время. Рыбные места в районе деревень Хотилово,Горетово,Мышкино,пос. Гидроузел,но там полно бывает рыбаков,при желании можно от них отдалиться на приличное расстояние. Есть хорошие под езды не доезжая Ильинки,если ехать из Можайска. С удовольствием составлю компанию тем,кто отважится поехать на можайку. Сам я новичек,поэтому не исключено,что заколебаю дурацкими вопросами,но местность вроде знаю хорошо. Кому интересно,пишите.
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
С удовольствием составлю компанию тем,кто отважится поехать на можайку.
если не трудно то посмотри прозрак, а то буду там два три дня по лесам колобродить,,, а то мож и снарягу возьму чтоб на рыбок поглазеть:drinks:
 

Dfom

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
0
первый дурацкий вопрос. Прозрак это прозрачность воды?))) Вчера мой дед был в районе д. Бестужево, с лодки кидал,взял двух щук килограмма по полтора. Сейчас созвонились,вода,говорит прозрачная,в метрах не знает,но говорит,что очень хорошая. Деду 75 лет,он помнит можайку,когда из нее воду брали для питья)))
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
да ты правильно понял,,,
ну нам много и не надо,,, если метр есть то для водоёма без текуки это нормально))) а лучше по темноте посвети фонариком под водой и посмотри,, ну чтоб не было перед маской стенки мутотени:smile:
 

Dfom

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
0
Ну как,едешь? А я на берегу вещички покараулю... С фонариком.)))
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,049
Баллы
135
мда .квартира недалече от Можайска..(ну как недалече .км30-40 .. а я ее все стороной обхожу( я про водохранилищще ) ,, хотя крайние разы подъезжал на гидроузлы... мутно было .. да и на самой Можайке правда муть страшенная была..ну это месяца полтора назад было .если не больше ..
прям и не знаю что и делать теперь,,нагрянуть:scratch_one-s_head: . прозрак поглядеть...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Ну как,едешь? А я на берегу вещички покараулю... С фонариком.)))
100% поеду главно чтоб не было стенки перед маской,,,
я же говорил что буду там по лесам шариться и заодно снарягу возьму:drinks:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,049
Баллы
135
давай конечно посмотри, интересно больно)))
и не хотся тоже в мутняк э-э-эхать же...
)))не ну ежелои я погляжу0))) и будет прозрак .. то я это .. потом навру ведь ))))))))))
блин не с руки малость вроде и не собирался еще туда .. а так прям постами выше.. малость сгоношили...) попробую позвонить своим ребятам.. может чо подскажут ..более конкретно .
Саньк а ты чо там по лесам решил елозить ??копайтен??)) или грибы надумал найти ))?
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
по лесам днём, а по ночам под воду)))
и не копайтэн, и не по грибы)))
покричать хочу.......
 

Dfom

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
13
Баллы
0
Ребят, кто все же поедет на Можайку в какой-либо выходной или праздники, возьмите с собой! Покажите мастер-класс. С меня горячий чай...
 

Knaxs

HOMODELPHINUS
Зарегистрирован
Сообщения
1,493
Реакции
3,615
Баллы
0
Ребят, кто все же поедет на Можайку в какой-либо выходной или праздники, возьмите с собой! Покажите мастер-класс. С меня горячий чай...
ты главное прозрак посмотри, а догда после там чего нить наковыряем...
 

Рикки

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
54
Баллы
0
Знаю Можайку с тех пор, когда сосны по ее берегам были 30 см..)))) Да, раньше - это было что-то... Когда этот водоем был за обществом МООиР...Рыбозавод в Мышкине, угри запускаемые....Стаи леща....Бой судака и жереха у берегов... И ни одной машины на берегу...Тока местные шарились бреднями по берегам... Даже сети -редкость были..))) Один заход бреднем - полмешка лещей по 1,5 кг...До 3-х..
Сидишь в лодке со спинингом - вокруг тебя косяк леща всплывает радиусом 50 м...Аж руки дрожали...
Потом рыбаков стало - по берегу не пройдешь....И каждый ловил...За день - килл по 5-10 леща...Я там раз на отвеску вытащил угря на пару кг... Так он удилище мне поломал...)))
А сейчас...))) Я езжу туда часто - домик есть в деревне..Не рыбачил там уже лет 10..Тошно... Ну хрен там , а не рыба...Когда пару раз водохранилище спустят до уреза реки - какая там рыба может остаться??? При отсутствии регулярного зарыбления... Там уже и бреднем никто не ловит..Последний раз видел лет 15 назад...Полмешка плотвы...((((
Начал охотится лет наверное уже больше 15-ти назад...Да какой же там прозрак-то...Может где нибудь, когда нибудь...случайно....Не стоит оно того...Ни по рыбе, ни по прозраку....
Очень хочется, что б меня переубедили)))))) Готов предоставить компанию и ночлег....При соответствующих доказательствах.... Знаю водоемчик от дер.Глазово и выше....В мельчайших подробностях..)))))
 

ОЛЕГ69

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
44
Реакции
80
Баллы
18
Как сейчас на можайке насчет прозрака кто нить подскажет?
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Как сейчас на можайке насчет прозрака кто нить подскажет?
три недели назад контроль производился тут и тут

прозрак до полуметра (видимость с берега), лучше в МР поплавать.
кстати до сих пор по МР несутся хлопья пены, подозреваю что это не с Рузы.
 
Сверху