• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Можно ли охотится не умея плавать

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Мой сын с 3-х месяцев в басик с женой ходит. Уже год стажа))))))) Плавать не умеет еще (только под водой), но воды не только не боится, но и любит уже. Он в 10месяцев в море с довольной рожей по песку на четвереньках от жены пытался уползти))))) Я думаю через годик научится и на воде держаться.
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Почитал , горжусь а половину отвечавших ! Меня учили плавать по совковски , кинули в воду и все плыви , и поплыл же . Вылез спросил а если ли бы Б ... Я я на дно пошел? успокоили что нырнули бы за мной всей толпой.

Пы.Си. Мама кидала
Пы.Пы.Си в Москвареку
лет было до школы
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
не знаю как в ПО, но в дайвинг пришла не умея плавать.... совершенно... сама себя топила... чтобы выполнить задание, по снятию оборудования на поверхности воды, столько слез, нервов и прочего было потрачено....

только через год занятий дайвингом пошла учиться плавать.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Прикольная тема...технически ведь действительно не умея плавать можно спокойно охотиться за счёт неопрена и ласт...но это наверное не правильно...это как летать на самолёте с автопилотом...а вдруг откажет...тогда что?Сам научился плавать в 6 лет правда на море...там проще....у же в шесть с родителями до буйков плавал;)
Так что наверное можно но только очень осторожно!:)
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Тоже незнаю.
Плавать научился в 6 лет и уже 10 лет у нас Рузу(там примерно километр) спокойно переплывал и мог по несколько часов в воде находиться и нифига ничего не боялся.
Когда в подростковом возрасте больше окреп,то вообще сложно понимал,как вообще народ в воде утонуть может и так продолжалось до 38лет.
Когда мне 38 исполнилось,то уже на П.О буквально за год произошло ТРИ очень хреновых косяков и последний,чуть не стал для меня роковым.
1-косяк в сетку капронку крепкую втюхался и т.к не было опыта разрезания её ножом,а просто руками она не рвалась,то считай сразу потерял нож и помудохался со своим освобождением и довольно здорово халебался.
2-в новой ДЕВЯТКЕ чуток перегруженным решил на ТЭЦ переплыть за парнями до теплосброса и они то пофигарили как катера,а у меня начался перегрев и шею стало здорово сдавливать,ну и чуть было ПИНДЕЦ мне не пришел из за перегрева.Надо бы сразу груза бросить,но расставаться с новехонькой сковородкой не было желания.Спасибо крепкому сердцу и тому,что воду ледяную стал в себя через шлем заливать.Как доплылдо кустов,помню смутно и как повис на них тоже не очень помню.Короче,когда в себя пришел,рядом друга увидел,что он мою дурную бошку поддерживал чтоб она воды не хлебнула.
3-раз.Когда на Черном море немного ЖИРАНУВ ночью решили на мелководье кефальку поискать и бычка поколоть и там текуха(ветровое скрытое течение) меня утащила и где моя тушка всю ночь бултыхалась,сбросив с себя и сковороду и доп.пояс,и кукан с бычками и ружье и куда плыть НИХРЕНА не понимал,а тушка к верху задом постояннно без разгрузки болтается и её на волне удержать,что дышать через трубку было довольно тяжело.И так болтался я как АВНО в проруби,полностью дезорентированный в огнях КРЫМА,остр.ТУЗЛЫ,многочисленных кораблей на рейде,и нашего РАШЕ берега.
За пять,а может и больше часов вся жизнь пронеслась до некролога и очень не хотелось помирать,а ослабленный и замудохавшийся организм просил,РЕАЛЬНО просил глотнут воды и не мучаться,но я зараза УПЕРТЫЙ и опять же сердце выдержало.Короче изрядно нахлебавшись,считай к утру,потеряв до кучи ещё и новую ласту каким то чудом попал я на Российский берег и остался жив.
Выблевавшись от солёной воды то поняв,что жизни моей больше ничего не угрожает поклялся,что НИКОГДА БОЛЬШЕ П.О не займусь т.к ТРИ звоночка от "косой" уже были.Но через три дня забыв про это опять в воду и там на меляке набили пеленгаса с сингилём немеряно.
Короче о чем это я.
ПЛАВАТЬ в 38 лет практически полностью разучился.Отплываю КАК ДЕЛЬФИН от берега на 100м,далее поворачиваюсь к берегу и сразу тонуть начинаю и как ТОПОР обратно к берегу быстрей и на П.О тоже самое и нырять очень стало страшно.ФОБИЯ какая я то получается.
Так,что пока только по меляку,по раскатам ещё могу,по меляку на море,а воооот куда нибудь подальше НАЧИНАЮ ТУПО ТОНУТЬ.Просто ТОНУ и нифига с этим поделать не могу.На автомате тело тупо бьется-полутонет об воду,а нормального плаванься не выходит.
Когда это закончится,и закончитсяэто когда нибудь НЕ ЗНАЮ.
Но вот какие случаи бывают и научившись в шести лет ОТЛИЧНО плавать,можно легко в 38 практически полностью РАЗУЧИТЬСЯ.
 
Последнее редактирование:

HoHaMe

NoNaMe
Зарегистрирован
Сообщения
2,084
Реакции
9,604
Баллы
135
Можно или нет решать тебе и его родителям, но по собственному опыту могу сказать, что не взял бы. Имею разряд по плаванью, но когда первый раз нырял в гидрике, не имея опыта, был недогруз и на течении меня развернуло на спину, вроде ничего страшного, выплюнь трубку и все. Но мозг почему-то отказался так делать и хлебнул я холодной водицы, благодаря тому что закашлял трубка сама вылетела. Но я еще добрых метров 100-200 пытался перевернуться на живот. Не умение плавать и ружжо в руке, опасная смесь.
 

eismann

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
58
Баллы
18
Русская интеллигенция уже давно нашла окончательный ответ на этот вопрос:
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=gyQw6Tt35Lc[/ame]
 

лисапед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,411
Реакции
6,680
Баллы
0
Сам метров 50 проплыву, дальше только по дну. да и фиг с ним. Без ласт в воду?да ну нах. Дочку учил плавать в маске с трубой и в ластах -два занятия в басике и все. Теперь ее уже и не догоню, приловчилась.
 

power

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
342
Баллы
0
Можно взять, но для тебя это будет не подводная охота, т.к. одного парня оставлять даже на минуту нивкоем случае нельзя! Все хорошо пока хорошо, а малейшая нестандартная ситуация может моментом стать трагической. Под присмотром и на меляке, можно брать смело.
 

Blud

читатель
Зарегистрирован
Сообщения
50
Реакции
196
Баллы
0
Спасибо за веселые три минуты:)
(Пока спасибо как нормальный форумчанин говорить не могу....лимит не выбрал)
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Никто еще не утонул в неопреновом гидрике без грузов:pardon:
я так брата к охоте приучал))) ему мож и не очень получалось нырять, зато я его по грохоту ласт за 100 м слышал:pardon:
 

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Из личного опыта. В ластах с маской поплыл раньше, чем научился плавать без них. Пацана с собой брать НУЖНО! Естественно летом, и учить его сначала дышать через трубку и лежать на воде. Сам при обучении новичков часто сталкиваюсь с тем, что по поверхности человек прекрасно может плавать, а погружение головы в воду приводит к очень неровному дыханию, нахлебыванию воды трубкой и панике. Даже при обучении плаванию в первую очередь учат правильно дышать. А поборов на мелководье страх, научившись справляться с дыханием пацан сам поплывет. Но , естественно, речь не идет от том, что кинуть на произвол судьбы , дескать сам выплывет. Технику безопасности никто не отменял.
 
Последнее редактирование:

Boris

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,393
Реакции
22,176
Баллы
135
Про охоту в карелии поржал, спасибо!
 

PROSTO

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,418
Реакции
6,118
Баллы
135
С водой не стоит заигрывать, тем более ребёнку. есть куча вариантов, в результате которых можно остаться без трубки и ласт... а дальше что? ТАТ прав не все 100 прекрасный стимул научиться плавать мальчишке.
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А я вспомнил как Денис рассказывал как его Буран учил подводной охоте...с лодки...что то там с грузами напутали....:lol::drinks:
 

Максим_V

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
274
Реакции
1,414
Баллы
0
Тоже пару случаев было..., один раз начинающий - плавающий, т.е. по "машкам", по "собачи", типа брасс, в общем держащийся на воде, на глубине по пояс перевернулся и нахлебался нормально, пока сообразил, что надо просто встать. А во второй раз у парня основной фонарь погас, а фара была нормальная такая - ксенон мотоциклетный. он резервник включает, а глаз привык к тому свету, в общем он нихрена не видит, у чувака началась паника, -течение темень, пар от воды - стал задыхаться, cердце выскакивает, говорит - вдох не могу сделать! сбросил груза, выбросил ружьё...блин, хорошо мы рядом были , прилипили))) его к садкам - благо минус конкретный был. Это я к чему... В этих случаях была паника у людей, причём у взрослых мужиков. А тут ребёнок -однозначно сначала чтобы человек уверенно держался на воде, а потом уже в путь)))
P.S. У меня батя в бассейне тренером работал, вот я с детства насмотрелся как люди тонут и не только захлёбываясь, а теряя сознание от вида крови, например или ударов, хотя дорожка рядом - только руку протянуть, а паника выключает мозг.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Расскажу про себя:
Было это в далеком детстве. Лет в 5-6 Я насмотрелся передачи "Подводная одиссея команды Кусто" . Жил я тогда в Строгино и каждый день ходил с бабулей на пляж. У дядьки была зеленая маска и прямая алюминиевая трубка. Вотя их выцеганил и началсвой первые шаги в воду. Сначала по меляку ползал потом подныривать стал а потом и вовсею плавал вболь берега (вынырну воздуха хлебану и погнал пару гребков под водой и опять вынырну) на воде держаться не мог вообще но таким способом плавал далеко о подолку (прозрак кстати тогда бым офигенный). НУ ТАК ВОТ до средней школы я так плавать на воде и не научился ,НО под водой переплывал Москвареку на сторону тушинского летного поля легко. У КАЖДОГО ПОД ВОДУ ПУТЬ СВОЙ. Щас уже умудренный опытом понимаю насколько опасно было то моё занятие и плохо что небыло грамотного учителя. Все пришло бы гораздо быстрее и главное БЕЗОПАСНЕЕ . Обязательно нужно учить ГЛАВНОЕ ЧТОБ БЫЛО ЖЕЛАНИЕ.
 
Сверху