• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Мудовая/AT резина для наших целей - стоит ли?

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
да и брось пару досок - как сандтреки)) благо у тебя места хватает)))
ну и..
--------------
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта. (Стругацкие)
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Да я её больше из-за "объемов" брал:снаряга,лодка,мотор,палатка,спальники,столы стулья,пила,топор и т.д. и т.п. и при этом ещё и семейство с комфортом.ну и подальше от людей забраться можно.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135

Аlekc

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,237
Реакции
6,968
Баллы
135
Год какой резины? Просто интересно.
Шаг 1
Ищите буквы «DOT», чтобы найти номер департамента транспорта на боковине шины. Метка DOT указывает, что шина соответствует всем федеральным стандартам.
Шаг 2
Найдите четыре числа в конце кода.
Шаг 3
Посмотрите на последние два числа, чтобы определить год выпуска. Например, если код DOT оканчивается на «2807», «07» означает, что шина была изготовлена в 2007 году.
Шаг 4
Посмотрите на два числа прямо перед числами, указывающими год, чтобы определить неделю изготовления. Например, если код DOT заканчивается на «2807», «28» указывает, что шина была изготовлена на 28-й неделе 2007 года.
Посмотрите календарь на год и подсчитайте количество недель, чтобы определить, когда была изготовлена ваша шина. Например, в 2007 году 28-я неделя была с 8 по 14 июля.
Это для гудрича только.
Яб обязательно слазил 😂 Почувствуй Великую Силу БЕЛАЗА.🤣
Думаю на спущенных пойдет, ток насос хороший нужен, хотя бы ножной, а то от ручного мозоли будут.☝В крайнем случае золотник выкрутил, надел трубочку и ртом надуть, чтобы доехать., ток колесо вывесить, а то может обратно вдуть. 🤭
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
3012,2912,1112,1912
Год какой резины? Просто интересно.
Шаг 1
Ищите буквы «DOT», чтобы найти номер департамента транспорта на боковине шины. Метка DOT указывает, что шина соответствует всем федеральным стандартам.
Шаг 2
Найдите четыре числа в конце кода.
Шаг 3
Посмотрите на последние два числа, чтобы определить год выпуска. Например, если код DOT оканчивается на «2807», «07» означает, что шина была изготовлена в 2007 году.
Шаг 4
Посмотрите на два числа прямо перед числами, указывающими год, чтобы определить неделю изготовления. Например, если код DOT заканчивается на «2807», «28» указывает, что шина была изготовлена на 28-й неделе 2007 года.
Посмотрите календарь на год и подсчитайте количество недель, чтобы определить, когда была изготовлена ваша шина. Например, в 2007 году 28-я неделя была с 8 по 14 июля.
Это для гудрича только.
Яб обязательно слазил 😂 Почувствуй Великую Силу БЕЛАЗА.🤣
Думаю на спущенных пойдет, ток насос хороший нужен, хотя бы ножной, а то от ручного мозоли будут.☝В крайнем случае золотник выкрутил, надел трубочку и ртом надуть, чтобы доехать., ток колесо вывесить, а то может обратно вдуть. 🤭
Великая сила БелАЗа в грузоподъёмности и тяговитости,но точно не в проходимости.
 

Белаз

920 сто57 5три два6
Зарегистрирован
Сообщения
3,064
Реакции
10,167
Баллы
135
Слазить,думаю всё-таки полезу-уж больно интересных рыпов оттуда привезли на днях🤤
Но там ребята "подготовленные" ползали.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Да я её больше из-за "объемов" брал:снаряга,лодка,мотор,палатка,спальники,столы стулья,пила,топор и т.д. и т.п. и при этом ещё и семейство с комфортом.ну и подальше от людей забраться можно.
вот это основное. а все остальное - от желания рискнуть и устроить приключения.
чем приключения отличаются от жопы
тут берем цитату андрика.
когда ты один. без связи и в жопе мира - это жопа.
когда в компании. и есть связь. и есть возможность сделать дорогу - это приключение.
))
взято отсель
чух.jpg
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Взял такие, ждать нет смысла,цены только растут,выбора особого нет. Хотел заказать из Владика или Ижевска,цены сладкие даже с доставкой. В инстаграмме ребята продают,но зассал,ищи потом эту контору и бабки свои.
с тобой поболтал. и до этого смотрел отзывы.
реально хороша.
лучше нокиа ротивы явно. :unsure:
ну и бренд норм.(y) если не найду чего получше - на след год буду брать такие.
надеюсь - моя лысьен ат откатает этот год. хотя уже есть претензии.
 

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Описание Nokian Outpost AT
Летняя шина Nokian Outpost AT разработана для внедорожников, пикапов и кроссоверов. Универсальная в применении модель, эффективная, как на скоростных шоссе, так и на любых грунтовых покрытиях. Характеризуется надежностью сцепных свойств, мягкостью хода на неровностях, длительным сроком службы в самых сложных условиях эксплуатации.
Надежность на бездорожье
Данная модель является одной из самых легковесных в своем классе, предлагая при этом высокий уровень надежности при использовании на бездорожье. Во многом это обусловлено применением в конструкции шины технологии «арамидного щита». Легкие и прочные на разрыв синтетические волокна, содержащиеся непосредственно под беговой частью протектора и в боковинах покрышки, до минимума уменьшают риск проколов и порезов, позволяя уверенно передвигаться по жестким каменистым покрытиям. Здесь стоит отметить наличие в дренажных канавках специальных выступов. Они препятствуют застреванию в протекторе мелких камней и грунтовых частиц, что также повышает надежность шины на бездорожье.
Проходимость на мягких грунтах
Наличие арамидных волокон в протекторе позволяют использовать шину при пониженном давлении внутри. Специально для таких условий разработчиками предусмотрен особый дизайн плечевых зон и боковин. По краям протектора блоки имеют сложную многоугольную форму и «продолжение» в виде специальных выемок на боковой поверхности шины. Образуемые ими разнонаправленные удлиненные кромки повышают тягово-сцепные свойства на мягких грунтовых поверхностях. В таких условиях эффективность также обеспечивается X-образными канавками. Их разнонаправленные стенки повышают надежность сцепных свойств, особенно на скользких от дождя земляных грунтах.
Основные особенности Nokian Outpost AT
- арамидные волокна в структуре боковин и беговой части шины снижают риск повреждения шины на бездорожье;
- многоугольная форма плечевых блоков и специальные выступы на боковинах повышают проходимость на мягких грунтовых поверхностях;
- X-образные канавки повышают курсовую устойчивость и сцепления на скользком грунтовом покрытии;
- специальные выступы в дренажных канавках препятствуют застреванию в протекторе мелких камней и грунтовых частиц, повышая надежность и проходимость на бездорожье.
---------------------------------------
245/75 R16 111T
T431874 индекс скорости 190 км/ч, наибольшая грузоподъемность 1090 кг, вес шины 17 кг
245/75 R16 120/116S
T431875 индекс скорости 180 км/ч, наибольшая грузоподъемность 1400 кг, вес шины 20 кг

235/85 R16 120/116S
T431872 индекс скорости 180 км/ч, наибольшая грузоподъемность 1400 кг, вес шины 20 кг
1640957448781_bulletin.jpg
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Предстоит радикальная смена резины на Патриоте. До сих пор в сомнениях АТ или МТ выбрать. На МТ ни разу не ездил. Ездил на уставшей АТ и на Ниве. Меня больше волнует поведение машины на трассе при скоростях 100-110. Как оно на грязевой резине долго и далеко по асфальту ездить? На истираемость пофиг-пробег в год на машине от силы тыщ 15.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Купер стт ( не про) и максис бигхорн - вполне и 150. Про остальные, которые катал - так бы не сказал . Но на скоростях 110 и немного больше, должно быть норм. Если резина не экстрим мт. Ясен пень на ат по трассе комфортнее
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Купер стт ( не про) и максис бигхорн - вполне и 150. Про остальные, которые катал - так бы не сказал . Но на скоростях 110 и немного больше, должно быть норм. Если резина не экстрим мт. Ясен пень на ат по трассе комфортнее
На Максисы, если МТ брать, как раз и нацелился. Патриот вообще, наверное, не самая комфортная машина, чай не иномарка. Главное чтоб не было фигово с маневренностью и торможением. Хотя не гоняю, от слова совсем. Тем более на тяжёлой рамной машине. Для нормального внедорожника хочется взять соответствующую резину. Но и покупку лебедки из планов совсем не вычеркиваю.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Цены-на и на АТ, и на МТ около 12 тыщ за балон.
Я вот тоже не совсем понял ценообразование.764 максис около 12 тыс. Можно по авито найти.А почему то фордрайв ат 980 уже 17. Или 764 старая партия 🤔
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
На прошлый ставил 235 85 16,понравилось,повыше машина,ямы проглатывает. Сейчас поставил 245 75 16,низковаты ему. А на первом стояли 245 75 17,тоже супер,но 17 дисков не найти. Это я про летние.
 
Сверху