• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Муки выбора карбоновых ласт

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Помогите с выбором ласт, пять лет уже плаваю со старыми Seac Sub X Pro , как указывает производитель жесткость ниже средней.
Начал нырять на глубину последний год и понял, что чего-то не хватает.
Прошу совета.
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Ну и собственно, сразу хочу купить достойный вариант, наверное карбон.
Соотношение цены и качества никто не отменял.
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Тема это дремучая, мне нужны реальные отзывы, кто сейчас, что пользует. А то купишь пеленгас с драной калошей.
 

mazer

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
104
Реакции
376
Баллы
0
Три года пользуюсь лопасти лидерфинс(сендвич), калоши бс дайввер, два комплекта, все устраивает. Сравнить не с чем.
Как по мне, так чем мягче - тем лучше, но это сильно индивидуально
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Цена-качество для наших водоемов-лидерфинсы...
Сам уже 6 лет ныряю в карбоне от Пикассо...
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Помни карбон не любит удары об камни и минусовые температуры. С ним конечно круто, отлично, и всё в таком духе, но сендвич попроще и дешевле.
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Тема это дремучая, мне нужны реальные отзывы, кто сейчас, что пользует. А то купишь пеленгас с драной калошей.
Калоши калошами, а лопасти ихние - отдельная тема. В этом ролике с выставки даже удивили. Ближе к концу - на 25:30.
[MEDIA]https://youtu.be/W7DMW5D8JLw[/MEDIA]
У меня (и далеко не у одного меня) их лопасти ломались на охоте, а тут вдруг такой резкий скачок качества:scratch_one-s_head:
Интересно, точно их производства перья? Или, может, написали "PELENGAS" на лопастях, заказанных у кого-нибудь на стороне.. Типа у GFT, например, или еще где...
[MEDIA]https://youtu.be/HZ_W8SlaYgk[/MEDIA]
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Да про пеленгас, везде много позитива))
С4 Scorpio Flame наверное достойный вариант, но нашел только в одном месте и по высокой для меня цене.
Склоняюсь к лидерфинсам, соотношение цена качество, оптимальное. Да и форум вчера раскурил по полной, смотрю многие их используют.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
...Scorpio Flame наверное достойный вариант...
Да, это так. У меня сейчас Scorpio Flame. Очень ими доволен! В свое время (примерно года два-три назад), имея в наличии жестковатый для меня сэндвич Пеленгас, "задушил жабу" и ни разу потом не пожалел об этом. Обошлись новые в сравнительные копейки - 7900р.

Что мне в них очень нравится - стали настоящими универсалами, хотя такого вроде как не бывает. Ластания по много километров в стоячей воде, многочасовые охоты против течения, нырковые на 8-10м в зимней амуниции с большим свинцовым балластом... Все вывозят. На любых типах охот ни усталости, ни забитости ног, сплошной комфорт и удовольствие...

Возможно, дело просто в хорошо подобранной жесткости под физические данные. На моих стоит внутренняя маркировка 30 (идут как "средние" у этой фирмы) на собственный вес 80-82кг. Но на самом деле эти лопасти оказались достаточно мягкими. Недавно ради интереса решил проверить весами их тест на сгиб - даже в калоше показали что-то около 1,1-1,2кг.

По качеству изготовления вообще без претензий. Сильно попадал торцом в угол бетонной стены - выдержали без всяких трещин. Бывало и по каменным перекатам протаскивало, на удивление царапин почти не оставалось. Отличная мягкая резиновая отбортовка двух типов. Тонкие, легкие, упругие. Что еще сказать - лопасти действительно супер...

 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Да, это так. У меня сейчас Scorpio Flame. Очень ими доволен! В свое время (примерно года два-три назад), имея в наличии жестковатый для меня сэндвич Пеленгас, "задушил жабу" и ни разу потом не пожалел об этом. Обошлись новые в сравнительные копейки - 7900р.
Блин сейчас такое удовольствие больше 20-ки обходится, жаба не дремлет и очень сильно душит и душит.:eek:
Ну капец, не реально
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Калоши калошами, а лопасти ихние - отдельная тема. В этом ролике с выставки даже удивили. Ближе к концу - на 25:30.

У меня (и далеко не у одного меня) их лопасти ломались на охоте, а тут вдруг такой резкий скачок качества:scratch_one-s_head:
Интересно, точно их производства перья? Или, может, написали "PELENGAS" на лопастях, заказанных у кого-нибудь на стороне.. Типа у GFT, например, или еще где...
А чему ты удивляешься?...тому, что в трубочку при комнатной температуре пару раз или даже пару сотен раз согнули?....и че?....:scratch_one-s_head:
Вопрос что с ними будет после нырялок, да ещё и в 0+/- воде и -10...20С на улице...
 

Stig

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
18
Реакции
26
Баллы
0
Только калоши ихние не бери, подошва мягкая,заламывается.

Про лидерфин
 
Последнее редактирование модератором:

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
А на каком сайте лидерфинсы оптимальнее заказывать (по России)? Не хочу деньги им в Таллин переводить.....
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
[MEDIA]https://youtu.be/W7DMW5D8JLw[/MEDIA]

Какое то выражение лица у него хитрое. Чувствую, что обманывает, не могу понять где.....Не верю я ему....
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А на каком сайте лидерфинсы оптимальнее заказывать (по России)? Не хочу деньги им в Таллин переводить.....
Заказывай у Георгия (hud вроде ник на форуме), или напрямую-оптимальный вариант, поверь...
 

Shuher

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
45
Баллы
0
Вообщем метнулся на выставку и заказал лидерфинсы карбон медиум ценник 7800руб. Доставка бесплатная.
Жесткость смущает. Сказали, что могут ноги быстро забиваться. Кто какую жесткость юзает?
 

Клаус

Заблокирован
Сообщения
99
Реакции
148
Баллы
0
Вообщем метнулся на выставку и заказал лидерфинсы карбон медиум ценник 7800руб. Доставка бесплатная.
Жесткость смущает. Сказали, что могут ноги быстро забиваться. Кто какую жесткость юзает?
цена хорошая.... У меня калоши - Маресы угол у них 22гр. А у лопастей лидерфинса угол 20гр. Печалька образовалась..... не подойдет....
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Вообщем метнулся на выставку и заказал лидерфинсы карбон медиум ценник 7800руб. Доставка бесплатная.
Жесткость смущает. Сказали, что могут ноги быстро забиваться. Кто какую жесткость юзает?
Вполне возможно, что с жесткостью действительно переборщил. Вот почитай, только до конца: http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=29003

Tremp со своим собственным весом в 100кг и достаточно серьезными вводными по охотам (больше нырков, меньше переходов) был не особо доволен медиумами. Продолжил потом поиски лопастей дальше. Жесткие медиумы оказались сильно... А ведь вначале даже харды подумывал взять...

Да и вообще "медиум" это сколько? Тест в кг не сказали (конкретную цифру)? Вдруг Лидерфинсы наконец-то стали мерить жесткость по-нормальному на весах...
 
Сверху