• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

На автомобиле в Российский Крым.

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
...

Чуть позже выложу кадры со дна моря..:popcorm1:
Было бы очень интересно и познавательно посмотреть видео побережья где проводите время, а именно его обустройство. В каких условиях, где с семьей находитесь, проводят время на берегу отдыхающие?
Какие цены на самые обычные продукты питания? Крупы там разные, яйца, масло.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Было бы очень интересно и познавательно посмотреть видео побережья где проводите время, а именно его обустройство. В каких условиях, где с семьей находитесь, проводят время на берегу отдыхающие?
Какие цены на самые обычные продукты питания? Крупы там разные, яйца, масло.
Цены на рынке в Феодосии: черешня и помидоры 180 руб (71 грн), клубника и абрикосы 200 (78), бананы 85 (33), киви 170 (67), лук и морковь 50 (20), огурцы 60 (24), баклажаны и болгарский перец 250 (98), кабачки и капуста 25 (10), картофель 70 (27), яблоки 100 (39), шампиньоны 220 (86), десяток яиц 40 (16), 1 литр молока и 1 кг сахара 50 (20), селёдка 210 (82), курятина магазинная 141 (55), свинина 280 (110), говяжья вырезка 410 (161), барабулька 300 (118), скумбрия 400 (157)
инфа от крымского бандеровца
но про клубнику явно 3.14дит - тк в прошлом году была намного дороже
 

Ger2011

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,301
Реакции
1,169
Баллы
0
основное время дня уходит на то,что бы заставить киа рио ползать по горам, что в принципе у нее по немногу уже получается..)) (мне б еще колеса побольше..))
Чиповать двигатель. Будет устранено много багов. Разница будет существенна.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Цены на рынке в Феодосии: черешня и помидоры 180 руб (71 грн), клубника и абрикосы 200 (78), бананы 85 (33), киви 170 (67), лук и морковь 50 (20), огурцы 60 (24), баклажаны и болгарский перец 250 (98), кабачки и капуста 25 (10), картофель 70 (27), яблоки 100 (39), шампиньоны 220 (86), десяток яиц 40 (16), 1 литр молока и 1 кг сахара 50 (20), селёдка 210 (82), курятина магазинная 141 (55), свинина 280 (110), говяжья вырезка 410 (161), барабулька 300 (118), скумбрия 400 (157)
инфа от крымского бандеровца
но про клубнику явно 3.14дит - тк в прошлом году была намного дороже
По Черноморскому клубника 150р, а в остальном плюс-минус где-то так. В прошлом году клубнику возили с херсонщины, а в этом они её сами жрут наверное:lol: Вообще по ценам например на одни и теже конфеты может быть разброс от 350р на рынке и до 500р с хреном по магазинам в пределах одного населённого пункта. Ну а шо, курорт. Ещё из плохого, так это с приходом клятых москалив в Крыму стало больше машин на дорогах, заметно больше, по моему сейчас обзавёлся машиной даже ленивый. В Саках теперь вечная пробка на весь город из за светофоров на трассе. А так нормально.
 

Leonas

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,025
Баллы
93
Добрый вечер! Друзья-форумчане!

Вот и я в очередной раз выбрался в наш Крым!

С паромом все в порядке - 1,5ч. (по эл. билетам) и мы в Керчи.

Мой совет: не бронируйте номера из дому.. Загруженность на курортах Крыма, не смотря на закрытие Турции и пр.государств, не великая. На данный момент загруженность 20-30%.
В общем, если есть возможность, лучше поездить и повыбирать жилье самим.

Лично я (с семьей) выбирал пол дня))) Но выбрал номер с теми условиями которые мне были по душе.

Остановились мы в Новом свете.
Первая причина: Прозрака лучше чем в Зеленой бухте, Разбойничьей бухте и Голубой бухте пока не увидел. Зы: прокатнулся по берегу от Меганома до Алушты.



Подобрали оч. хороший номер на склоне с отличным видом с балкона, самое главное не далеко от береговой линии.

Вечерний вид с номера:




А хозяйку случайно не Маша зовут?
 

Албас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,345
Реакции
12,148
Баллы
0
Ну а шо, курорт. Ещё из плохого, так это с приходом клятых москалив в Крыму стало больше машин на дорогах, заметно больше, по моему сейчас обзавёлся машиной даже ленивый. В Саках теперь вечная пробка на весь город из за светофоров на трассе. А так нормально.
"Клятых москалей" мы переживем, в очередной раз.:lol:
Главное, чтобы не мигрировала цигонва ,из того же краснодарского края. "Первые ласточки" уже замечены.:scratch_one-s_head:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Да, хозяйку зовут Маша...
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Подскажите есть смысл бронировать паром или живая очередь существует.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Подскажите есть смысл бронировать паром или живая очередь существует.
существует, но приоритет у электронных билетов. я лично планирую брать электронный как и в том году :drinks:
 

Олег.Д

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
373
Реакции
1,521
Баллы
93
Main killer когда и куда планируеш. Я 12-13 июля конечную точку не определил. Курю тему.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,217
Реакции
15,033
Баллы
135
Main killer когда и куда планируеш. Я 12-13 июля конечную точку не определил. Курю тему.
Я в этом году планирую в сентябре, заодно может отдыхающих чуток поменьше будет :scratch_one-s_head: Хочу в районе Судака в этот раз попробовать :smile:
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

существует, но приоритет у электронных билетов. я лично планирую брать электронный как и в том году :drinks:
Тут как посмотреть. На паром грузят часть льготников, ряд допустим, затем идет 1-2 ряда электронных, а затем догружают рядами из общей очереди. Всё это соотношение "плавает" по известному алгоритму сотрудникам переправы.
Я успел побывать и в общей очереди, и в электронной, и как льготник поездил.
Только ехать на пролом и косить под кого-то себе дороже может получится. Лично видел как мнется железо под натиском размеренной толпы. А в последние время и в очередь вклинивать не получалось у людей наблюдал, в большинстве случаев разворачиваются. Ночь бдительности меньше, соответсвенно очередь из-за подрезал медленнее двигается. Но как в этом году, пока не видел.
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Плюс электронного билета ещё в том, что ты не теряешь время в кассе, а почти сразу едешь в порт, ну а там уже общая очередь.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Плюс электронного билета ещё в том, что ты не теряешь время в кассе, а почти сразу едешь в порт, ну а там уже общая очередь.
Еще иногда в кассе можно простоять 4 часа. А если ты поленишься то из-за шторма кассу закроют и утром ты билет не купишь. А как паром начнет ходить ты свою очередь пропустишь т.к. желающие купить билет всегда есть. Была такая ситуация с соседями. Обидно наверное было.
Согласен электронный билет от этого помогает. Они когда появились мне пришлось купить обычный билет т.к. я раньше приехал на неделю=) (Ну отпуск передвинули).
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Вообще-то с электронным билетом не идут в кассу, но очередь есть общая и льготная. Отдельной очереди для электронщиков не видел. Правда и заезжал практически с колёс, даже кофе некогда было пить, пока бегал в кассу задние в ручейке уже сигналить начали, поехали. Касса 10 минут. В моём случае трудно спрогнозировать время прибытия на паром, на таможне можно часов на 16 зависнуть, а можно и за 2 пройти. Так что электронный билет не про меня, но и касса не напрягает в общем-то.
 

KRAken

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,368
Реакции
7,827
Баллы
135
Тебе повезло, я в кассе в прошлом году в мае не много потерял, минут двадцать, но потом когда ехал по эл. билету видел нехилую очередь именно в кассу, но мне она была не нужна:wink: я остановился,показал билет, и сразу поехал в порт.
Конечно, если есть сложность с попаданием во временной слот, то тут засада:pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
9 часов в очереди за билетом,кто-то мне тер,сгорел нах напрочь,....это для сомневающихся в пользе электронного билета.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Тебе повезло, я в кассе в прошлом году в мае не много потерял, минут двадцать, но потом когда ехал по эл. билету видел нехилую очередь именно в кассу, но мне она была не нужна:wink: я остановился,показал билет, и сразу поехал в порт.
Конечно, если есть сложность с попаданием во временной слот, то тут засада:pardon:
На очередь попал всего один раз, но это было ещё в 14 году после шторма, а так больше ни разу не стоял долго, что на выезд, что на вьезд. Хотя мне от парома пилить хоть по Крыму 400 км, хоть до границы 600км так, что я не против был взяв билет просто завалиться спать, один фиг ручеёк без меня не уедет. Но такое было только один раз.
Жду мост, хотя предполагаю, что он тоже будет платным, сооружение нехилое получится, только на текущее обслуживание бабла сколько потребуется. Но доживём, увидим.
 
Сверху