• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наезд катера на охотника

Mr_BIN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
316
Реакции
380
Баллы
0
Хочу поделиться впечатлениями от использования буйка в "загнивающей" Испании, на Майорке. Моторки носятся просто как машины на Кутузовском, без буя в воду заходить и мысли не было. Естественно в воду пошел с буйком, и даже флаг закрепил на буйке, первое время как только слышал звук моторки вылетал из воды чутьли не на пол корпуса чтобы меня было лучше видно, а потом обратил внимание что все водномоторные средства обходят буек по дуге метров за 150 минимум. Вот такое отношение!!!! Но, все равно, слыша каждый раз звук мотора, посматривал по сторонам, вспоминая трагические случаи.
 
Последнее редактирование:

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Одних долбо....в научили останавливаться перед зеброй,ещё бы других научили буи обходить стороной!!!:diablo:
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,912
Реакции
11,444
Баллы
135

Опять Oleg-b

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
5
Баллы
0
Последнее редактирование:

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Сегодня в Строгино нырял, какой-то пид...р на скутере гонял. (я только с буем и флажком).После катания подъехал и смотрит. Спрашиваю, какого х..я смотришь, есть вопросы? Говорит нет. Ну и пизд..й отсюда. ТОЛЬКО ТАК. Объяснять бесполезно. И реально с каждым годом меньше подъезжают. Ещё хочу на буе написать крупно свою фамилию, чтоб издалека узнавали. Один раз пришлось ружьём припугнуть (разряженным)-настолько неадекватные люди были. А мчс проще нас из воды выгнать, чем их обучить правилам.
 

Егор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,142
Реакции
1,994
Баллы
135
К нашему несчастью, речная полиция у нас не работает.
трудятся(( я счастливый обладатель моторный лодки, бабло собирают как с куста, в не котырых регионах просят без всякого щема, меня остановили я был в гидрике без грузов, так мне эти сцуки счет выставляли 500 р. за то что я без спас жилета!!!
да и в законе дыра если ты пьян то можно сказать что документов нет, ни на лодку ни на мотор, то штраф всего тысячи 2-3 и свободен, бухай катайся(((
 

Негодяй

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
308
Реакции
1,336
Баллы
0
Спасибо дядя Лёша. Лучше бы со мной нырял. Мы бы их... Лужков запретил им по красной площади парадом ходить, так они на скутеры и катера пересели
 

SKV6410

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
107
Баллы
33
трудятся(( я счастливый обладатель моторный лодки, бабло собирают как с куста, в не котырых регионах просят без всякого щема, меня остановили я был в гидрике без грузов, так мне эти сцуки счет выставляли 500 р. за то что я без спас жилета!!!
да и в законе дыра если ты пьян то можно сказать что документов нет, ни на лодку ни на мотор, то штраф всего тысячи 2-3 и свободен, бухай катайся(((
Насчет жилета тебя развели.А насчет новых штрафов это вообще дурь.Без ТО от5 до 10 а за НС 1.5 2.0.Кого эти полторы тыщи остановит чтобы не принять на грудь.От мест где много лодок держусь подальше а вот стрельнуть по мне как то хотели.Хорошо что был ясный день а то бы получил дробью.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Вчера с товарищем ныряли. На берегу табличка: использование лодок и бла-бла-бла с мотором запрещено. Ага...щаааз...
Ныряю, хорошо совсем недалеко от берега.. Проныриваю свал. Глубина небольшая. Вдруг звук под водой. В первую секунду показалось что кто то музыку очень громко включил. Всплываю осматривая поверхность не спеша. Лодка проходит в нескольких метрах от меня... всплываю с вытянутой рукой с ружьем, хоть и вижу что она прошла уже.... Мужик на лодке тормознул и башкой вертит - ищет меня. Спрашивается - какого хрена?! Видел же что ныряют... Высказала ему все, что думаю по поводу его, его лодки, его мотора, еще раз его и его родственников вплоть до собаки... Ощущения неприятные совсем, когда рядом хрень с мотором проходит.
 

aleksey121

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
7
Реакции
45
Баллы
0
Здравствуйте! Может кто подскажет?
Собираюсь на отдых в августе в Болгарию. Думаю взять с собой снарягу и понырять. Как там на буй реагируют? А то по голове винтом не хочется однако...
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
В продолжение темы.
3 июля 2011 года К.В.П., управляя водным катером по реке Волга на расстоянии 25-30 метров от берега произвел наезд на У.В.А., который находился под водой, причинив ему телесные повреждения, вызвавшие значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, относящиеся к тяжкому вреду здоровью. Постановлением старшего дознавателя УОД УМВД России по ЯО от 3 июля 2013 года прекращено уголовное дела по факту данного происшествия на основании п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ. У.В.А. обратился в суд с исковым заявлением к К.В.П. о взыскании материального ущерба и компенсации морального вреда. В обоснование иска указал, что в результате наезда истцу причинены телесные повреждения, которые относятся к тяжкому вреду здоровью. Расходы на лечение. В результате травм. При наезде лодкой было утрачено и пришло в негодность снаряжение для подводной охоты: костюм неопреновый, перчатки и носки неопреновые, маска для подводного плавания, трубка, ружье для подводной охоты и фонарь стоимостью. Истцу причинен моральный вред, поскольку наряду с переживанием физической боли от полученных травм он переживал и нравственные страдания в связи с тем, что, находясь в активном возрасте, утратил любимую профессию и стал инвалидом. Берегите себя.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135

smerty

М.О.город КОЛОМНА
Зарегистрирован
Сообщения
195
Реакции
1,143
Баллы
93
тем кто хочет поучаствовать не только словом, но и делом, готов предоставить по нескольку штук для разъяснительной расклейки!
подробности:

Готов по учавствовать !!! Как будешь в наших краях привези пачку!!! У нас катеров много могу на каждый катер наклеить)))
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,394
Баллы
135
Последнее редактирование:

Fisherman

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
14
Реакции
38
Баллы
0
поехал на выходных в Нижегородскую область на тихую речушку одну местную, рыбы нет но катер зацепил, хорошо без последствий обменялись пару фразами с водилой катера, вечером обмывал происшествие.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
так я и не дождался, что б у нашего МЧС в Строгинском затоне хоть какую нить информационную доску повесили, похоже придется прилепить наклейку по середине баннера рекламирующего причал с катерами.. Запрет еще не кончился, а катеров как мух..
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В строгино ночью катера носятся,Андрюху Патапа в позапрошлом году чуть не переехали,по Москве идет и резко залетает в пойму,секунда. Аккуратнее нужно.
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
В строгино ночью катера носятся,Андрюху Патапа в позапрошлом году чуть не переехали,по Москве идет и резко залетает в пойму,секунда. Аккуратнее нужно.
вот оно, коварное место, где без ходовых огней летают со стороны канала спрямления в Строгинский залив.
заходят в залив ближе к правой части пролива

но большей частью это не катера ночью, а гидроциклы. Было так и 5 лет назад, думаю и сейчас так же.
 
Последнее редактирование:

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
ссыль очень даже говорящая. стоит тока на ней посчитать гидрики.. а в этом месте я давно не пытаюсь переплывать на полуостров, переедут нах..
 
Сверху