• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наконечник с перекидным флажком

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
да да у мну именно такой :) мне братья белорусы подарили :)


не заметил что бы рвал перчатку. и после каждой охоты работал напильником:) или это рыба в наших краях твердая?:)
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
:biggrin:Позовите Вия.....э-э-э Пеленгаса.
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Всё время думал о флажке из проволки когда сам наки делал,с флажками потому что не нравилась возня-особенно процесс клёпки.Думалось-ну раз нету нигде таких значит что-то не так,уже бы давно делали тогда).А оказывается и правда делают.
 

Макс Гусевской

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
935
Реакции
2,867
Баллы
93
Всё время думал о флажке из проволки когда сам наки делал,с флажками потому что не нравилась возня-особенно процесс клёпки.Думалось-ну раз нету нигде таких значит что-то не так,уже бы давно делали тогда).А оказывается и правда делают.
Да вот тож задумался "наки" наделать: мех обработка и закалка не проблема, а вот с лепестками, чтоб не заморачиваться (не клепать) склоняюсь к варианту с проволочными. Ток с нержей 95х18 проблема пруток на 12 или 10мм найти?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Две недели до ЗД, вот этот товар у вас точно разлетелся бы, но наверное не успеть
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
ну это вы очень быстро захотели...:biggrin:

щас главная тема - среднерукое ружье, а вот потом можно и наконечниками заняться (и то не факт)...:pardon:
 

VORES

не новый новичок
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,281
Баллы
93
Сам с таким наконечником всю осень проохотился, очень удобно. Перчи действительно не рвёт, правда по морозу когда пальцы мёрзнут не очень...
На финишных (сезона) охотах так вообще один ус на флажке сломался (правда удачно) так я с одним и ни одного схода. Правда таких как Санька бьёт им не пробывал:blush:
 

StillWhite

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
643
Реакции
3,122
Баллы
93
ну это вы очень быстро захотели...:biggrin:

щас главная тема - среднерукое ружье, а вот потом можно и наконечниками заняться (и то не факт)...:pardon:
Возьму среднерукую 70-ку + пару гарпунов с таким наконечником. Когда записываться в очередь? :)
PS если правильно понимаю, откидывающиеся лепестки будут удобны на таитянском гарпуне?! У меня на кукане так откидывается - очень удобно!
 

НЕМО 61регион

НасТупитЗимаИлиЖара
Зарегистрирован
Сообщения
3,001
Реакции
9,677
Баллы
0
Это почему так обязательно? Особено мелочь - зачем так шуровать, чтобы на шнурок? Наколол-снял-в торбу-наколол-снял-в торбу.... ))))
Шуровать не надо,стреляя рыбу в средь воды,она окажется на лине.
стреляя мелкую рыбу стоячую у дна :scratch_one-s_head:,с верху в низ:scratch_one-s_head:не к чему хорошему не приводит обычно.
Вариант наколол ,снял:scratch_one-s_head:
снимать рыбу с заряженного ружа :scratch_one-s_head:не безопасно,надо разрядить ружо.
в 98 случаях, нет ничего проще продеть гарпун(наконечником в перёд) в тоже отверстие.чем зимой порвать об эту проволку перчатку,снимая рыбу.
Охочусь с двумя лепестками , иногда с самодельным тройником.:drinks:
вообще, конечно на каждую вещь есть свой покупатель .:wink:
 
Последнее редактирование:

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
Шуровать не надо,стреляя рыбу в средь воды,она окажется на лине.
стреляя мелкую рыбу стоячую у дна :scratch_one-s_head:,с верху в низ:scratch_one-s_head:не к чему хорошему не приводит обычно.
Вариант наколол ,снял:scratch_one-s_head:
снимать рыбу с заряженного ружа :scratch_one-s_head:не безопасно,надо разрядить ружо.
в 98 случаях, нет ничего проще продеть гарпун(наконечником в перёд) в тоже отверстие.чем зимой порвать об эту проволку перчатку,снимая рыбу.
Охочусь с двумя лепестками , иногда с самодельным тройником.:drinks:
вообще, конечно на каждую вещь есть свой покупатель .:wink:
Ну эта...ни всьо понял, канешна...))
1. Я не знаю как у кого, но у меня регулятор боя работает так, что на "мин" - просто накалывает рыбу. Хоть вполводы, хоть к дну. При задувке до 50кг - на "мин" я могу просто убить, например судака. Наконечник только ломает хребет, и всё. Только флажки показываются с той стороны.
2. Какие могут быть проблемы, при стрельбе в мелкую рыбу, стоящую в корчах??? Ничего не понимаю...даже пресловутые итальяшки - да отлично у них работают РБ, шикарно. Тумммц - наколол, и всё. И ДАЖЕ если ружёь без РБ - то раскрепостив руку, и подведя острие пямо к рыбе (не давать разгон) - то при той же задувке в 50кг - можно брыть рыбу в дровах, не вгоняя стрелу до земного ядра.
3. Также не пойму - как это снимать рыбу С ЗАРЯЖЕННОГО РУЖЬЯ??? Ничо не понял...это застрелить, и потом зарядить с рыбой на стреле? Или накалывать ружьём? Так не получится, даже мелкую. Нет у нас той резкости боя под водой "от руки" если. Так, разве что случайно.


Не знаю как у кого, но у меня почти всегда так - когда мне нужно - рыба на шнурке (плаваю всегда на "макс"). Когда мне не нужно гатить - я свободно накалываю на тело стрелы любую рыбу. Будь то жаба на 50кг или судачок на 3кг.
 

Женик

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
343
Реакции
2,650
Баллы
93
Буду благодарен, обоснуй(10мм)?
Да просто напросто чтобы обработки материала было минимум)конечно если у тебя обычный 8мм гарпун и наконечник тебе нужен обычный-не как долото например где он немного расширен к концу.
 

АкваниндзЯ

Ночное водоплавающее
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
154
Баллы
33
Походу, придется браться за напильник ( ...точнее искать хороший надфиль (
 

Алексеевич

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
897
Баллы
93
Буду благодарен, обоснуй(10мм)?
Если ты из Москвы, то найти сталь не проблема, мне высылали (от 3м). Представительство "ШМОЛЬЦ-БИКЕНБАХ", найдеш в поисковике.
Сталь 1.4116N, серебрянка, почти 95х18 (показатели упругости выше почти в 4 раза выше 95х18). Там есть в наличии и ф6,ф8,ф10.....
 
Сверху