• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наконечники от Gesserk

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Для сравнения, расчетный вес планки из стали - 160грамм, из титана 90...
Нержа!
Нафиг титан!
Масса и инерция для коротких дистанций определяющие.

ПыСы ..а если ещё и дешевле в два-три раза, то это решающий фактор.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Отверстия между зубьями смотрятся гармонично,но фрезеровка была бы эффективней,лобовое сопротивление....туды его в качель...фасочку побольше....И может ,чуть покороче саму планку
Удачное решение, думаю можно брать на вооружение :drinks:
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Удачное решение, думаю можно брать на вооружение :drinks:
Я чего влез в тему? Основная охота с вилами,поэтому , приходилось, отстреливать различные конструкции,сравнивая из полетные качества....результаты? ...поражают...Видя ваши(твои), качественно изготовленные девайсы,хочется ,что бы и дизайн многозуба получился ..не в ущерб его функционалу...Зачем заведомо стрелять парашютом? (А может....комплектовать его сменными зубьями с перекидными флажками,превращая в тройник?:wink:)
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Я чего влез в тему? Основная охота с вилами,поэтому , приходилось, отстреливать различные конструкции,сравнивая из полетные качества....результаты? ...поражают...Видя ваши(твои), качественно изготовленные девайсы,хочется ,что бы и дизайн многозуба получился ..не в ущерб его функционалу...Зачем заведомо стрелять парашютом? (А может....комплектовать его сменными зубьями с перекидными флажками,превращая в тройник?:wink:)
Я как и сказал выше, вообще ни разу не пользовал никакие "вилы", все время только "пуля", а последние лет 7 только таити гарпуны.

По моему мнению самую грамотную вещь можно сделать только когда хорошо понимаешь как она должна работать, с многозубами у меня к сожалению далеко не так.

Действительно, у меня есть некая база позволяющая делать достаточно качественные вещи, но это не всегда решающий фактор.

Что касается многозуба я как и говорил ранее буду исходить из мнения общественности, что устроит большинство то и будем изготавливать.
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
База ,судя по изделиям,не "некая",просто шикарная...Если мне приходится ,иногда ,делать вилы,стараюсь ,в последнее время,руководствоваться вот этой картинкой..хотя,многие говорят-лишнее... :)
 

Вложения

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
База ,судя по изделиям,не "некая",просто шикарная...Если мне приходится ,иногда ,делать вилы,стараюсь ,в последнее время,руководствоваться вот этой картинкой..хотя,многие говорят-лишнее... :)
Исполнение многозуба пересмотрю согласно предлагаемых решений, но чуть позже, когда будет свободное время :drinks:

Отдал в работу модификацию наконечника с дюбелем...



Позже запущу в работу сменные трех и четырехгранные бойки под «тело» данного наконечника :smile:
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Не длинновато дюбель то торчит? Может следует укоротить его до 4-5мм?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Зато как красиво...торчит....Это фото или программа?
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Не длинновато дюбель то торчит? Может следует укоротить его до 4-5мм?
По задумке дюбель должен торчать на 10мм.



Зато как красиво...торчит....Это фото или программа?
Это 3D модель, но как правило все соответствует :drinks:
 
Последнее редактирование:

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
По задумке дюбель должен торчать на 10мм.





Это 3D модель, но как правило все соответствует :drinks:
Действительно,красиво:drinks: ....Недавно сделал себе похожий,на один флаг , после небольшого казуса с непробитием,перешел на пулю...Границу перехода сгладил припоем,под шляпкой дюбеля свинцовый демпфер ..имеется шаркфин-нож.. :).дюбель выпущен на 10 мм,не гнется,заточен на 3 грани...По камням попадал,тупиться достаточно легко,приходится поправлять.
 

Вложения

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Я соглашусь с Дмитрием-Л. 10мм это много. Изгиб дюбеля при попадании в камень, и достать его из головки на воде проблематично. Дим, на модели не понятно, флажки будут утоплены относительно головки? Хотелось бы чтоб да, так как имел опыт охоты с выступающими за головку флажками. Так вот он делает офигенную рваную рану как на входе так и на выходе именно флагом. На флаге очень сильно теряется проникающая способность наконечника. Не хотелось бы.
 

G.e.s.s.e.r.k

vk.com/Gesserk
Зарегистрирован
Сообщения
1,505
Реакции
5,746
Баллы
135
Я соглашусь с Дмитрием-Л. 10мм это много. Изгиб дюбеля при попадании в камень, и достать его из головки на воде проблематично. Дим, на модели не понятно, флажки будут утоплены относительно головки? Хотелось бы чтоб да, так как имел опыт охоты с выступающими за головку флажками. Так вот он делает офигенную рваную рану как на входе так и на выходе именно флагом. На флаге очень сильно теряется проникающая способность наконечника. Не хотелось бы.
Диаметр конуса 10мм, для того что бы флажки полностью спрятались за конусом, его диаметр должен быть 14мм, как по мне это очень много :pardon:

P1060199.JPG
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Тут, частично ,можно согласиться с caimanom,место проблемное,но не потому,что получается большая ,рваная рана,скорее вопрос пробития.....Отстреливал пули по импровизированной рыбе,пластиковая бутылка с водой ,сверху натянул две брезентовые рукавицы....Самое проблемное место у основания флажка,в р-не заклепки(ничего ,конечно, нового не открыл) ...пробовал накручивать голову без пули,проникание намного больше...на сколько это критично по рыбе-хз....мидель пули увеличивать не стал,поставил нож -шаркфин,для разрезания чешуи....Конечно,такой вариант не для серии,геморно....По поводу длины дюбеля,cкорее надумано ...вряд ли кто то захочет прерывать охоту и возвращаться к авто,для замены пригнутого дюбеля,если только...пассатижи в кармане и... есть сам карман:smile:
 

Вложения

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
Я соглашусь с Дмитрием-Л. 10мм это много. Изгиб дюбеля при попадании в камень, и достать его из головки на воде проблематично. Дим, на модели не понятно, флажки будут утоплены относительно головки? Хотелось бы чтоб да, так как имел опыт охоты с выступающими за головку флажками. Так вот он делает офигенную рваную рану как на входе так и на выходе именно флагом. На флаге очень сильно теряется проникающая способность наконечника. Не хотелось бы.
Что там за дюбели у вас?! Давно перешел на наконечники с дюбелем нечего не гнется ток ма чуть подточить перед очередной нырялкой и все! И можно лупить по камням!
 

Caiman

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
133
Реакции
432
Баллы
0
Зажми в тиски так чтоб 10мм осталось и ударь молотком немного с боку, имитируя попадание под углом. Рано или поздно дюбель от удара согнется и достать его на воде будет нереально. В целом диалог ни о чем. В любом случае подогнать под себя не сложно.
 
Последнее редактирование:

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
Поддержу вариант с быстросъёмным флажком. Форма как у пеленгаса устраивает.
 
Сверху