• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нападения бобров на подводных охотников

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Я, если честно, не верю что бобёр может укусить человека в воде. У нас в реке их развелось до чёртиков. И сталкивался с ними прям нос в нос и хвост одному чуть не прострелил, но никогда они огрессии не проявляли. Я их не трогаю, они меня не трогают. А два приятеля, увидив бобриную нору, сразу же выходят на берег и обходят это место по суше. В жилой норе никогда рыбу не встречал. В брошеной и сом бываеи и щука крупная, осенью в таких местах окуня столько, что можно обрыбиться.
весной держаться подальше нужно эт факт, агрессивнее они чем обычно...
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
в прошлом году напарник мой юрок сплавляясь по местной речушке собрался одну заводинку проверить после остравка.. короче заплыл туда и шарит в поисках рыбехи не поднимая головы из воды.. вдруг слышит не понятный шум сверху и в то же время что то большой и непонятное падает ему на плечи.. юрок по инерции естественно поднимает голову и боковым зрением видит здоровые коричневые зубы с боку от маски... юрок борцовским приемом сбрасывает это чудище с себя... бобер кувыркнувшись в воде потерявшись в пространстве метнулся в сторону юрка.. юра его ткнул машинально наконечником ружья .. зверь пришел в себя и рванул в сторону... юрок с его слов очконул сильно... бобер похоже то же... это был единственный прямой контакт бобра с человеком на моей практике... а так за охоту по пять -шесть штук этой животины встречаешь... в мутняке частенько бобра с сомом путаешь.. даже добывали случайно пару раз перепутав... описывал я это в отчетах
 
Последнее редактирование:

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Сам лично не видел, но рассказывали...

Туристы-байдарочники... Мужчинка увидел бобра под водой на небольшой глубине. То ли бобр зацепился за палку, то ли грыз её, короче не понятно. Мужчинка решил перед девчонками повыделываться, мол смотрите я сейчас схвачу бобра за хвост. ну и схватил... Бобр в доли секунды развернулся на 180 градусов и цапнул своего обидчика за палец. Палец так и повис на одной коже, первая фаланга пальца была перекушена. Байдарочный сплав пришлось прервать и ехать палец пришивать!

За что купил - за то и продал!
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
весной держаться подальше нужно эт факт, агрессивнее они чем обычно...
Ну не знаю. Кроме как хвостом ляпнуть возле ныряльщика. Но это же не нападение ! Ко мне они особо не приближались , для того , что бы попугать . Шумит ну и пусть шумит . У нас в Белоруссии есть более опасный звер РЫБНАДЗОР . Вот эта скотина нападает без предупреждений и запугиваний !:mosking: Меня один раз покусал. Пол минималки откусил . Сабака !:diablo:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
бобрята появляются примерно в мае - года полтора живут с родителями
под охраной
оказаться между выводком и родителями - чревато
а так - скорее отплывут
ну или попугают пошлепают хвостом
 

podvoh48

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
283
Баллы
63
в прошлом году напарник мой юрок сплавляясь по местной речушке собрался одну заводинку проверить после остравка.. короче заплыл туда и шарит в поисках рыбехи не поднимая головы из воды.. вдруг слышит не понятный шум сверху и в то же время что то большой и непонятное падает ему на плечи.. юрок по инерции естественно поднимает голову и боковым зрением видит здоровые коричневые зубы с боку от маски... юрок борцовским приемом сбрасывает это чудище с себя... бобер кувыркнувшись в воде потерявшись в пространстве метнулся в сторону юрка.. юра его ткнул машинально наконечником ружья .. зверь пришел в себя и рванул в сторону... юрок с его слов очконул сильно... бобер похоже то же... это был единственный прямой контакт бобра с человеком на моей практике... а так за охоту по пять -шесть штук этой животины встречаешь... в мутняке частенько бобра с сомом путаешь.. даже добывали случайно пару раз перепутав... описывал я это в отчетах
Друг у меня как то летом на ночной охоте возвращаясь к берегу плыл себе никого не трогал, и вдруг говорит чую что кто то лезет на спину, резко разворачивает ружьё с фонарем и видит перед собой наглую рыжую морду бобра, он со страху не чего лучше не придумал как у@бать ему кулаком по харе, при этом оря на весь водоем пошёл на х@й, в итоге бобер щеманулся в одну сторону а друг на глиссере до берега, так что хрен его знает что у этих бобров на уме, сам представил такую ситуацию этож реально костюм адренадином испачкать можно от такого нежданчика .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
бобрята появляются примерно в мае - года полтора живут с родителями
под охраной
оказаться между выводком и родителями - чревато
а так - скорее отплывут
ну или попугают пошлепают хвостом
Искандер попал как-то в выводок. Мелюзга вероятно попутала его с родителями и пыталась на него залезть . Родители кружились рядом не проявляя особой агрессии . Но он всё равно их панически брится . И после каждой встречи с бобрами , костюм приходится полоскать не единожды .:mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Искандер попал как-то в выводок. Мелюзга вероятно попутала его с родителями и пыталась на него залезть . Родители кружились рядом не проявляя особой агрессии . Но он всё равно их панически брится . И после каждой встречи с бобрами , костюм приходится полоскать не единожды .:mosking:
бобр разные же
давно мы писали
как нашего бобры порезали сильно
 

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
Зарегистрирован
Сообщения
1,739
Реакции
8,568
Баллы
0
Друг у меня как то летом на ночной охоте возвращаясь к берегу плыл себе никого не трогал, и вдруг говорит чую что кто то лезет на спину, резко разворачивает ружьё с фонарем и видит перед собой наглую рыжую морду бобра, он со страху не чего лучше не придумал как у@бать ему кулаком по харе, при этом оря на весь водоем пошёл на х@й, в итоге бобер щеманулся в одну сторону а друг на глиссере до берега, так что хрен его знает что у этих бобров на уме, сам представил такую ситуацию этож реально костюм адренадином испачкать можно от такого нежданчика .
:lol::ROFL: зачёт и пять баллов... ржу до сих пор... и по харе врезал и на куй послал... :ROFL::lol:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Осенью знакомый стрельнул трезубцем сома. Катушку тот разматал и стал беситься в далеке. Минут 20 резвился и затих. Напарник поплыл посмотреть в чём причина тишины. Добыча спокойно лежала на дне, без признаков жизни с трезубцем в основании хвоста. Окозалось, что Валера херакнул бобра и УБИЛ ено выстрелом в начало хвоста!!! В районе 20кг был.
Спрашиваю - Вкусный?
-Не знаю, мы его там и оставили. Мы же его незаконно убили! А вдруг бы нас с ним поймали?

Я был в ах-е от такого поступка!!!
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
Сам лично не видел, но рассказывали...

Туристы-байдарочники... Мужчинка увидел бобра под водой на небольшой глубине. То ли бобр зацепился за палку, то ли грыз её, короче не понятно. Мужчинка решил перед девчонками повыделываться, мол смотрите я сейчас схвачу бобра за хвост. ну и схватил... Бобр в доли секунды развернулся на 180 градусов и цапнул своего обидчика за палец. Палец так и повис на одной коже, первая фаланга пальца была перекушена. Байдарочный сплав пришлось прервать и ехать палец пришивать!

За что купил - за то и продал!
тоже на ночном сплаве потихоньку поныривал - выхожу на перекат - течка ну очень приличная глубины до 2 м видимость - чуть больше метра... поперек речушки ныряю и плавлюсь понихоньку и тут чет упираюсь в нечто типо вертикально стоящей палки рядом с большими камнями... и палку так течением болтает - - доворачиваю и понимаю что палка сама по себе а рядом с палкой бобер лежит и окуевает на меня:shok:... короч разошлись на глиссерах - я потом его еще маленько поконтролировал - вот до сих пор не пойму - накуя ему надо было на дне речки посередке - на перекате, посреди камней:shok:
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Ни один зверь на яеловека просто так не нападет, даже мишка. Если на вас напал бобер. То вывод просто нех по нему было стрелять
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ни один зверь на яеловека просто так не нападет, даже мишка. Если на вас напал бобер. То вывод просто нех по нему было стрелять
Вова, расскажи это моему порванному костюму :mosking: бобер сверху с берега прыгнул )))))
Бобер все ж дикарь и прогнозировать поведение конкретной особи - малоперспективное занятие. :pardon:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Вова, расскажи это моему порванному костюму :mosking: бобер сверху с берега прыгнул )))))
Бобер все ж дикарь и прогнозировать поведение конкретной особи - малоперспективное занятие. :pardon:
....вроде уже обсуждалось, что в определенный период бобер охраняет территорию, особенно ответственно!
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
Вова, расскажи это моему порванному костюму :mosking: бобер сверху с берега прыгнул )))))
Бобер все ж дикарь и прогнозировать поведение конкретной особи - малоперспективное занятие. :pardon:
ну это случай аналогичный описанному мной выше... это не нападение животного.. и не зашита им территории.. это просто стечение обстоятельств.. вы оказались напротив его выхода.. бобр всегда находясь на берегу прыгает в воду при постороннем для него шуме..
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Конец Августа. Приехали с другом на Проню. Он мне сказал, что рыба есть вся, кроме сомов. Плыву вдоль обрывистого берега. Видимость метра 2,5. Ружьё 40 см без катушки тогда, шнур 1,5м длиной. Проплывая над кустом увидел улепётывающую чёрную тушу. Жму на СК, выстрел. А в мозгу уже мысль : Ёп! Вова же говорил здесь не водятся сомы?!?!!
Линь натянулся и сразуже ослаб. Я понял, что попал, но из-за длины линя не пробил. Поднимаю голову над водой. На середине реки всплывает бобёр с ахуе-ми глазами, покрутил у виска пальцем и свалил.
Я спокойно продолжил охоту. Может бобры, как собаки? Чуют, кто их боится и из-за этого лезут на рожон?
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
ну это случай аналогичный описанному мной выше... это не нападение животного.. и не зашита им территории.. это просто стечение обстоятельств.. вы оказались напротив его выхода.. бобр всегда находясь на берегу прыгает в воду при постороннем для него шуме..
И гонет еще 50 метров по воде? )))))
 
Сверху