• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Наплечные мешки своими руками

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
значит так,рекомендую попробовать клей космофен для рекламных банеров.....и соответственно материал пвх на ткани и думаю всем будет счастье!;))..
авторитеты,если я не прав поправьте!;)
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Уже готовы мешки из ОЗК.лучше всего показал себя клей "момент" для резины.Использовал клей 4508 и клей "Уран",но момент оказался лучший.
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
завтра дошью чехлы и выложу.А то полуфабрикат как то не оч хочется выкладывать.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
LЁXA,не тыни,ну очень важный вопрос!ждём коментов...
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
чесно говоря хотел представить полностью готовый апарат,но сегодня написал 18пунктов которые предстоит доделать.Вроде ничего особенного переделывать не планировал,только прицепить на бисиди,а как начало вылазить одно за другим....
Мини опрос!
Стоит ли снимать,оставлять свисток?
С одной стороны это дополнительное ср-во контроля,с другой стороны есть манометр.С одной стороны труууконье под конец раздрожает,с другой стороны и нефиг там делать при 40атм.что с третьей стороны и не мало для кислородника :).
Конструкционно свисток меня не напрягает,но можно на его место и чтонить другое воткнуть,например акб для фонаря.Короче у кого какие мнения?
 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Стоит ли снимать,оставлять свисток?
Деталь совершенно лишняя. Можно оставить если лениво что-то менять.
В случае с наплечными мешками вообще не понятно зачем нужен свисток да и сам корпус аппарата.
 
  • Спасибо
Реакции: Pit

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Деталь совершенно лишняя. Можно оставить если лениво что-то менять.
В случае с наплечными мешками вообще не понятно зачем нужен свисток да и сам корпус аппарата.
полностью поддерживаю!Валерий отдельный респект в очередной раз!...:drinks:
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
да и сам корпус аппарата.
на счет корпуса возражу,ибо без него теряется обтекаемость,да и смысл грамоздить рюкзаки когда уже все есть очень компактное и удобное.По карягам лазить удобней с корпусом ИМХО:mosking: чем так............
п.с. это не я )))))))
 

Вложения

  • 158.2 KB Просмотры: 85
  • Спасибо
Реакции: Pit

RT3944

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
344
Реакции
839
Баллы
0


Lёha извини, ты случайно не из Челябинска? :lol::lol::lol:
Картинка супер :good:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
на счет корпуса возражу,ибо без него теряется обтекаемость,да и смысл грамоздить рюкзаки когда уже все есть очень компактное и удобное.По карягам лазить удобней с корпусом ИМХО:mosking: чем так............
п.с. это не я )))))))

уже раз пыть застревал в корягах!по моему мнению корпус для нас необходим!;))сам не могу от него отказаться!уже всё переделал и коробку и крубер и мешки в доработке!но корпус из алюма это грамотно!!:pardon:
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
По карягам лазить удобней с корпусом ИМХО:mosking: чем так............ п.с. это не я )))))))
Напрасно ты на Андрея (ака Карелл) бочку катишь.
Он очень не плох как инженер - собрал вполне рабочую конфигурацию и из кучи деталек. До него ТАК такой объем работы ни кто еще не делал.

На фотографии которую ты привел всего лишь прототип.

Рабочая версия выглядела так:

 
Последнее редактирование:

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0

Вложения

Последнее редактирование:

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
Мне ребризер Карела ,мягко говоря,не понравился.Я бы с таким снаряжением вводу не полез.Может там и есть какие оригинальные идеи,но воплощение........:( А думать каждые 5 минут,что у тебя открутится какая нибуть проволочка,или зацепится какой шланчег,нее,эт не для меня.Ничего личного.ИМХО.
Про ящики :)
Если лазить по карягам,то ящик однозначно.Если плавать в море-акияне,т тут у меня опыта нет и от коментариев воздержусь.Лично мне нравится с ящиком больше,не люблю когда весь обвешен чем-либо.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Мне ребризер Карела ,мягко говоря,не понравился.Я бы с таким снаряжением вводу не полез.Может там и есть какие оригинальные идеи,но воплощение........:( А думать каждые 5 минут,что у тебя открутится какая нибуть проволочка,или зацепится какой шланчег,нее,эт не для меня.Ничего личного.ИМХО.
Все проволочки у него на прототипах. Финальная версия сделана достаточно добротно.

Про ящики :)
Если лазить по карягам,то ящик однозначно....Лично мне нравится с ящиком больше,не люблю когда весь обвешен чем-либо.
Дык зачем тогда наплечные мешки делаешь? Это такая достаточно шкодливая штука по своему поведению. Канистра с баллоном в рюкзачке отдыхают по сравнению с тем, что могут вытворять наплечные мешки.
 

Lёha

скубабраконьер
Зарегистрирован
Сообщения
77
Реакции
36
Баллы
0
ну не понравится с мешками,все вернем в прежнее состояние.А что можно ожидать от мешков,ну акромя баротравмы от удара?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
А что можно ожидать от мешков,ну акромя баротравмы от удара?
"Баротравма от удара" - это страшилка для солдат. Поскольку только "отличник боевой и политической подготовки" может так очень сильно изстараться, что бы получить этот самый удар. Надо умудрится как-то набрать с легкие газа и мешок то же должен быть полным (такого в обычной жизни не бывает) а потом завалится с высоты каким-то образом на мешок.

Мешок должен быть очень плотно закреплен на подвеске, иначе он начинает съезжать на уши и всячески перекручиваться.
Когда мешок закреплен он старается развернуть дайвера в вертикальное положение. Добиться хорошего продольного баланса достаточно сложно - объем мешка переменный. Поэтому многие ребризер-дайверы плавают в позе морского конька, что конечно же не кошерно.
 
Сверху