• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нарушения закона

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Абр- а на подвоха ночью охотящегося будешь стучать? А на охотящегося с аквалангом? А на коллегу водолаза, подработавшему на подъеме и не заплатившего подоходный, или вообще сделавшего это без открытия ИП.
 

vovanov74

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,488
Реакции
2,568
Баллы
0
Абр- а на подвоха ночью охотящегося будешь стучать? А на охотящегося с аквалангом? А на коллегу водолаза, подработавшему на подъеме и не заплатившего подоходный, или вообще сделавшего это без открытия ИП.
А ВОТ НА ЭТО КТО ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ СТУЧАТЬ, ЧТО ОТВЕТИТ?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
А ВОТ НА ЭТО КТО ИЗ ЖЕЛАЮЩИХ СТУЧАТЬ, ЧТО ОТВЕТИТ?
не надо путать ПДД (где каждый пункт, это жизнь), и гринписовские законы... проще всего сказать - или соблюдаю все, или не буду соблюдать ничего... не кидайтесь в крайности
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
обязательно.
1. нех охотиться ночью.
2. нех охотиться со скубой.
3. нех работать не имея лицензии и сбивать цены нам. заколебали молдавские одноразовые водолазы. а у нас все есть. и строительная крупная фирма с правом на ПТР. от которой работаем и допуски на все водолазные работы:drinks: и нет коллег - работающих без права работы)). на данный момент у нас в нашей службе почти у всех( и у меня) 6 разряд - 1-2 гр специализации и мне реально выгоднее работать дорого и по закону.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
обязательно.
1. нех охотиться ночью.
2. нех охотиться со скубой.
3. нех работать не имея лицензии и сбивать цены нам. заколебали молдавские одноразовые водолазы. а у нас все есть. и строительная крупная фирма с правом на ПТР. от которой работаем и допуски на все водолазные работы:drinks: и нет коллег - работающих без права работы)). на данный момент у нас в нашей службе почти у всех( и у меня) 6 разряд - 1-2 гр специализации и мне реально выгоднее работать дорого и по закону.
Вас на всех не хватит:pardon:А людям надо помогать:drinks:А контору вашу проверь-всем тюрьма с конфискацией!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Абр- а на подвоха ночью охотящегося будешь стучать? А на охотящегося с аквалангом? А на коллегу водолаза, подработавшему на подъеме и не заплатившего подоходный, или вообще сделавшего это без открытия ИП.
периодически "сливаю" в рыбнадзор инфу по сетевикам...и че?...меньше конкурентов, мне проще...смогли меня поймать - отвечу по закону...не смогли - идите лесом...
1.ночью охотится пока никто не запрещал, запретят, тогда и будем рассуждать, я как нырял так и буду...плохо? - наверное....
2.на незнакомого с балонами "настучу" без зазрения совести (нах мне конкуренты?), на знакомого - не буду (омерта, ничего не попишешь)
3. платить налоги нашему государству - пособничество коррупции...
давайте, кидайтесь камнями...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Вот первые и сядете:wink: Или кантора треснет и к НАМ!!!
мы все по документам. даже префектуре города все по документам. когда пирс резали)) все поисковые - по акту и под подпись заказчику:smile:
подъем - по акту и под подпись заказчику.
ну а что фирм несколько строительных - так это не запрещено:blush:
у волшебника сулеймана все по закону. все без обмана)))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А кому сливать то? в прокуратуру? так они например в запрет нырять в Астрахань зовут, кому писать, что бы на до мной поржали? Ныряю ночью с бывшим ментом, права мне УСБшник помогал выдернуть, что за волшебный орган который мои кляузы рассмотрит как родной?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
А кому сливать то? в прокуратуру? так они например в запрет нырять в Астрахань зовут, кому писать, что бы на до мной поржали? Ныряю ночью с бывшим ментом, права мне УСБшник помогал выдернуть, что за волшебный орган?
...а ты на всех пиши....все что знаешь и про всех кого знаешь...:ROFL::ROFL::ROFL:
как пишут на нашем городском форуме "тема для нытиков и терпил"...:drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ныряю ночью с бывшим ментом, права мне УСБшник помогал выдернуть, что за волшебный орган который мои кляузы рассмотрит как родной?
дык прокуратура с удовольствием рассмотрит все о усб))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Хорошо тогда так поставим вопрос, готовы ли вы преступить закон если у вас допустим забирают права, но некий Валерий Георгиевич, бывший сослуживец мужа сестры может все вопросы порешать или всё таки остаться без прав и честным ))) И в этом случае сдать его и себя или только его, или только себя? Это сюжет для Кафки, был бы он жив подкинул бы ему идею книги. С одной стороны без машины жопа, ребенка в садик и к тёще возить и т.д. тёща больная тоже в больницу надо переодически. Здесь каждый может крутить ситуацией как хочет, есть такое выражение в праве "Состояние крайней необходимости" или как мой дядька говорил "Фокусник Семён любой х*й в своей жопе спрячет"
 
Последнее редактирование:

Дядя БОБ

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
799
Реакции
1,807
Баллы
93
Абр- а на подвоха ночью охотящегося будешь стучать? А на охотящегося с аквалангом? А на коллегу водолаза, подработавшему на подъеме и не заплатившего подоходный, или вообще сделавшего это без открытия ИП.
провокация...
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Сегодня на реку ездил. Реально дело было.
Иду к платине, вижу, стоят два мужичка с пауком, мелочь дергают. И на меня смотрят. ( я в камуфляже, кепка по теме) Подхожу к ним: - здравствуйте. Как, клюет?
(мужики оживились, видно успокоились) - да так, есть малехо.
И тут у меня телефон звонит, напарник. Я трубку к уху и говорю громко.
- да Петрович. Да на платине, .. ага (напарник окуевший мне - ты о чем?) я дальше - Да, есть, ты с группой? ... Ну подъезжай, будем брать.
)))))))))))))))))
Мужики охренели))))) Тут еще в лодке пара человек сеть ставила))))) Те сеть бросили, на ту сторону погребли, быстренько так:mosking:.
Я не выдержал, рассмеялся, мужикам говорю
- что, испугались, ?:wink: я пошутил:smile:
- да нам что, мы все бросим и уйдем.
-
Стоим, пидим, про электроудочников. Мужички потиху пауки дергают. Тут один из них:
- все надоело, собираемся.
И быстренько так пауки разбирают, и ушли. ))))))) видать не стали группу ждать.:mosking:
А те на лодке, ее в затон на том берегу загнали, и больше я их не видел.:lol:
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
не надо путать ПДД (где каждый пункт, это жизнь), и гринписовские законы... проще всего сказать - или соблюдаю все, или не буду соблюдать ничего... не кидайтесь в крайности
а я понял "удобные" законы можно соблюдать, а "неудобные" нет. А на тех кто не соблюдает "удобные мне законы", можно стучать. Это хорошо и правильно.:mosking:. да. да..и штрафы поднять обязательство и наказания ужесточить. Ну и логический вывод - не все равны перед этими законами.

гринписовские законы ..ну это вроде жизнь рыбы, и не только рыбы..впрочем и для популяции на земле тоже.

З.Ы. только подумал - разреши стрелять зимой на уток в черте города на незамерзающих участках, уверен, выбъют их всех за неделю:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а я понял "удобные" законы можно соблюдать, а "неудобные" нет.
ты как всегда все неправильно понял:scratch_one-s_head:
----------
Сообщение от OxotNic
не надо путать ПДД (где каждый пункт, это жизнь), и гринписовские законы... проще всего сказать - или соблюдаю все, или не буду соблюдать ничего... не кидайтесь в крайности
----------------------------------
 
Сверху