• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Настоящий Мед, как отличить настоящий мед ?

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
ну все..полнейшее разочарование в жизни и пчелах.((
Не , Вов, нуна лично познакомиться с пасечником ибрать мед у него напрямую минуя перекупов.:scratch_one-s_head:
 

ags

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
29
Баллы
0
Занимаюсь с тестем медом уже давно, а уж тесть вообще всю жизнь и вот читаю вас и как-то неловко становится. Дело в том что ни разу не занимались фальсификацией и прочей хренью. И самое смешное, что те цены по которым его продаем у себя в провинции - просто смешные по Московским меркам. Вот решились мы однажды на авантюру - попытаться продать мед в городе М. .... Скажу сразу - благо ноги унесли... Нет, жалоб от покупателей не было, просто с медом там целая мафия работает, которой мы куда не сунься - везде дорогу переходили. Переехали в Подольск - та же фигня. Но тут повезло нашелся человек, которому он очень понравился и практически за день пристроил всю нашу партию по знакомым. С тех пор решили - больше в город М. и область ни-ни... В принципе у себя есть постоянные клиенты, между которыми основная масса и расходится, а остальное приходится в пекарни сдавать.
Об описанных способах определения... да в принципе всё верно, но это не для домашнего применения у рядового обывателя. Так же верно заметили - жидкий мед зимой - верный признак его недоброкачественности или нагрева. После нагрева мед теряет большинство своих свойств. Так что учитывая то что я повидал в городе М. - берите мед у хороших друзей и родственников.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
так надо колхоз организовать.. наверняка желающих хватит купить нормальный мед..
прикинуть кол-во желающих купить хороший мед.. количество меда и думать о передаче.и вам польза и нам..
 

ags

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
29
Баллы
0
Захотите организовать - наверняка в наши края кто-то мотается по следам Кочубея - заезжайте.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
вывод- куй купишь настоящий..
Не найти конечно можно, в деревне например спросить кто занимается и брать напрямую, или в сотах точно настоящий, а так впаривают всякую хрень, надо друзей иметь кто занимается, у меня слава богу есть, занимается человек просто для себя, не торгует, весь друзьям раздает.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а что, находятся продаваны, которые говорят обратное?))) или среди них не найдется прототипов голубого воришки Ильфа и Петрова?)))
 

ags

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
29
Баллы
0
Так пробуйте, ищите. В принципе в провинции еще много кого, кто своей репутацией дорожит.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Не , Вов, нуна лично познакомиться с пасечником ибрать мед у него напрямую минуя перекупов.:scratch_one-s_head:
Истинно так! Все остальные варианты, даже если и документ показывают о том, что мёд качественный - от лукавого... уж очень велик соблазн срубить побольше за меньшее, тем более, что проверить продукт представляется малореальным, да и пока проверишь, продавца уже и след простыл.:sorry:
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
У моего тестя было несколько ульев. Так вот сисьтема такая. Берут забирают у пчёл весь мёд себе, потом ставят миску с сиропом на улей, за несколько дней они забивают соты этим сиропом-мёдом. Но надо понимать, что они не тупо его туда перетаскивают, а как положено, сначала глотают потом отрыгивают. Ну короче потом этот "мёд" продают. И кстати пчёлы зимой сами тоже мёд-сахар кушают. По его словам если мёд идёт на продажу, то вообще глупо настоящий мёд продовать. Так что можете его йодом поливать и т.д. ничего не поможет. Терзают меня смутные сомнения, что у вас там на рынке весь "мёд" такой.

Все верно сказал,единственное что я хотел бы подметить,что честный пасечник дает в улей блюдце с сиропом в не сезон,что-бы сохранить семью,зимой ,ранней весной и поздней осенью,в этом криминального и плохого ничего нет,когда начинается медосбор никто этого не делает.:hi:
Все детство провел с дедом и дымарем и хорошую семью в 6-7 кил держал в руках:pardon:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
а почему бы им не дать блюдце того, что им и принадлежит? - с медом...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
вот блин. если поеду в курскую губернию - заеду к агс.. хоть попрубую настоящий мед:scratch_one-s_head::pardon:
 

ags

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
29
Баллы
0
Уже начинаю ждать...:biggrin::biggrin::biggrin:
 

ags

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
29
Баллы
0
а почему бы им не дать блюдце того, что им и принадлежит? - с медом...
Вообщето блюдца им и не дают... Дают либо сироп в кормушках, либо канди (сахарно-медовое тесто). И заметьте, это делается не для какой-то выгоды, а как уже правильно заметили "не в сезон" с целью поддержать семью и уберечь от гибели. При чем изначально пчелам в зиму уходит чистейший мед, но.... Из-за погодных условий его может не хватить, он может начать портиться от сырости и пр. Вот именно в этих случаях и дают подкормку, которую кстати пчелы никуда не складируют, а тупо съедают. Весной тоже иногда дают подкормку, но опять же в случаях нехватки кормового меда, в случаях отсутствия из-за природных катаклизмов поддерживающего медосбора и пр. Есть еще кормление в лечебных целях, т.к многие лекарства даются именно сиропом, а не медом. Но все эти мероприятия экстренные и проводящиеся в периоды отсутствия взятка.
 

ags

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
29
Баллы
0
ags, а акация у вас растет? или кто первый будет?
Акация конечно растет, а первыми будут сами пчелы.:biggrin: Я стараюсь именно с акации заготовить им корм на зиму.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
видать крайний раз я ел настоящий мед в районе сенежа.. когда во 2 классе. одев противогазы, пи..дили мед с пасеки:blush: только вот как то не подумали - что мы в шортах и майках...:ROFL::ROFL:вот то был медддддд:biggrin:уже во 2 классе у меня после набега на пасеку руки и ноги от укусов были как у шварцнегера))) а меда - меда успел взять грамм 300 в сотах...
кстати - лечил нас потом пасечник.. заставив жрать мед до упора.. с охапкой крапивы в руках..))) если уже не можешь - он хлестал крапивой и влезало еще немного меда))
на таком воровстве я попадался 2 раза.. с тех пор с опаской отношусь к меду и крыжовнику - ибо крыжовник тоже заставили жрать до упора))
 

ags

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
29
Баллы
0
видать крайний раз я ел настоящий мед в районе сенежа.. когда во 2 классе. одев противогазы, пи..дили мед с пасеки:blush: только вот как то не подумали - что мы в шортах и майках...:ROFL::ROFL:вот то был медддддд:biggrin:уже во 2 классе у меня после набега на пасеку руки и ноги от укусов были как у шварцнегера))) а меда - меда успел взять грамм 300 в сотах...
кстати - лечил нас потом пасечник.. заставив жрать мед до упора.. с охапкой крапивы в руках..))) если уже не можешь - он хлестал крапивой и влезало еще немного меда))
на таком воровстве я попадался 2 раза.. с тех пор с опаской отношусь к меду и крыжовнику - ибо крыжовник тоже заставили жрать до упора))
Да, веселое детство...))))
А как получилось что 300г.? Одна полная рамка уже около 4-х кг...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Вообщето блюдца им и не дают... Дают либо сироп в кормушках, либо канди (сахарно-медовое тесто). И заметьте, это делается не для какой-то выгоды, а как уже правильно заметили "не в сезон" с целью поддержать семью и уберечь от гибели...
я одного не понял - у них, в их семьях, заведено собственными силами спасаться и средствами. или они пыльцу для людей собирают?)))

и коров молоком поить ))..
И что тебя удивляет??? Или не знаешь, что не только телят молоком поят???
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Да, веселое детство...))))
А как получилось что 300г.? Одна полная рамка уже около 4-х кг...
сколько успел отломить.. вернее пригоршней вытащить из рамки:blush:
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
хз... у меня свекровь бывшая - она пчеловод по профессии. Так вот по вкусу всегда могла отличить мед ... как то по-другому он у нее во рту растворяется))) так что мед выбирать всегда ездила с ней))))
а так то хз как))

а рамка, соты.. вообще супер)))
 
Сверху