• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Настоящий Мед, как отличить настоящий мед ?

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
У кого свои пасека -меда хватает только своей семье и самым близким.
это смотря какая пасека и скоко семей
Далее на сироп.патоку пчел- вот это на продажу. Его и бодяжат.
далее на сахар и в зиму т.к., сезон заканчивается:scratch_one-s_head:

Так ч о купить реальный мед реальная проблема,практически невозможно
Со слов пасечников( которые не торгуют)
да нет не проблема, наоборот легко)
Токо наш менталитет никак не хочет понять, что бля что в магазах, что на рынках продают перекупы, вот они то суки и химичат, ну нету у пчеловода столько времени в сезон, шоб еще стоять на рынке, мы тоже пару-тройку тонн сдаем перекупам ежегодно, по такой бросовой цене что аж жалко труды, и перекупы прям в деревню приезжают .... а вы еще не видели как они покупают, там бля стоко приборов и каждую баклашку проверяют не одним прибором, я первое время акуевал от увиденного и от приборов
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
это смотря какая пасека и скоко семей

далее на сахар и в зиму т.к., сезон заканчивается:scratch_one-s_head:


да нет не проблема, наоборот легко)
Токо наш менталитет никак не хочет понять, что бля что в магазах, что на рынках продают перекупы, вот они то суки и химичат, ну нету у пчеловода столько времени в сезон, шоб еще стоять на рынке, мы тоже пару-тройку тонн сдаем перекупам ежегодно, по такой бросовой цене что аж жалко труды, и перекупы прям в деревню приезжают .... а вы еще не видели как они покупают, там бля стоко приборов и каждую баклашку проверяют не одним прибором, я первое время акуевал от увиденного и от приборов
а некуя перекупам задарма отдавать - цену держать надо, тем более сам говоришь покупают задарма...
некуда девать - ставь бадью и медовуху гони...:wink:
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
а некуя перекупам задарма отдавать - цену держать надо, тем более сам говоришь покупают задарма...
некуда девать - ставь бадью и медовуху гони...:wink:
дык Ромк, надо и бенз отбить и рамки и вощину это так для поддержания штанов скорее продажа:wink::mosking::drinks:
не медовуху нафик, на нее время надо коего нету
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,561
Реакции
16,257
Баллы
135
дык Ромк, надо и бенз отбить и рамки и вощину это так для поддержания штанов скорее продажа:wink::mosking::drinks:
не медовуху нафик, на нее время надо коего нету
вот,вот, сами ж пчеловоды и позволяют оптовикам задарма покупать как впрочем и везде и вся сельхозпродукцию - а потом навариватться но отбивают уже не бензин а поездки в куршавель:drinks:
 

shark46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
383
Реакции
615
Баллы
93
эхх ну и начиркали, каждому пчеловоду хочется продать мёд по нормальной, а не бросовой цене, затраты не трудно просчитать кои уходят за сезон, вывести для понимания цену продукта, оптовые предложения разнятся по цене от сортов мёда и его цвета, опыт торговли на ярмарках в Москве показал следущее - тяжело торговать натуральным мёдом, когда рядом давно продают не мёд натуральный(по докам), а медовый продукт. Прошел анализы в области получил все необходимые доки, отвалил порядка 5 тыс., а по месту прибытия еще своя лаборатория то ли по запросу конкуров, то ли по регламенту(где еще платить). Бадяжить мёд сахаром или еще какими ухитрениями отрадясь в голове не укладывалось, при нормальной пасеке и кол-ве пчелосемей мёда качается много, просто нужно прилагать определенные усилия и искать своего покупателя пользуясь случаем повторюсь с вопросом Мёд натуральный греч.+разнотравье(полный пакет документов) предлагаю, лучше оптом.Цена договорная! :)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Так в услугах форумчан открой тему. Кто ж против
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
эхх ну и начиркали, каждому пчеловоду хочется продать мёд по нормальной, а не бросовой цене, затраты не трудно просчитать кои уходят за сезон, вывести для понимания цену продукта, оптовые предложения разнятся по цене от сортов мёда и его цвета, опыт торговли на ярмарках в Москве показал следущее - тяжело торговать натуральным мёдом, когда рядом давно продают не мёд натуральный(по докам), а медовый продукт. Прошел анализы в области получил все необходимые доки, отвалил порядка 5 тыс., а по месту прибытия еще своя лаборатория то ли по запросу конкуров, то ли по регламенту(где еще платить). Бадяжить мёд сахаром или еще какими ухитрениями отрадясь в голове не укладывалось, при нормальной пасеке и кол-ве пчелосемей мёда качается много, просто нужно прилагать определенные усилия и искать своего покупателя пользуясь случаем повторюсь с вопросом Мёд натуральный греч.+разнотравье(полный пакет документов) предлагаю, лучше оптом.Цена договорная! :)
... ярмарки шляпа, когда начинали водить пчел, было то же самое, куда токо не сувались, все бестолку - там своя мафия ... народ прикормлен к сахару, поэтому на мед реагирует неадекватом - типо это бодяжный мед :pardon::mosking: видать ты недавно серьезно занялся пчеловодством, еще толком не наработал рынок сбыта постоянников ((( ... я в этом году даже тему не открывал тут, забрали все свои постоянники и по моей цене ... :bayan: .... эх поскорее б весна, облет, первая обножка-расплод .................... :blush:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
... ярмарки шляпа,
как раз статья
----------
Современные ярмарки-выставки вызывают у меня лишь ошеломление и негодование. Так уж сложилось, что я знаю о мёде немного больше, чем основная масса потребителей этого продукта. И ситуация складывается такая, что людей просто дурят и травят, предлагая некачественные или просто несуществующие сорта. Не понимаю, как им это удается, ведь в каждом доме есть интернет и все можно проверить. Сразу хочу сказать, что помимо описанного ниже, есть и нормальные продавцы, с хорошим, качественным мёдом.

Первое что бросается в глаза – яркие краски на медовых стендах.Цвет натурального мёда может варьироваться от бледного желтого до темно-коричневого. Зеленых, розовых, кипельно белых сортов не бывает.

При выборе мёда в первую очередь надо убедиться, что он собран с существующего медоноса. К сожалению, последнее время маразм крепчает, продают мёд с розы, живокоста, ёлки и моего любимого кандыка. И если роза не является медоносом в принципе, с ёлки пчелы могут собирать падевый мёд, то кандык с увеличением популярности ярмарок и крем-медов даже в интернете стал медоносом пару лет назад!
http://pryf.livejournal.com/9790258.html
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
На меня лично такое обилие мёда и его вариантов в виде всяких пыльца+мёд, молочко-утренний надой :)))), ещё вот узнал, что РОЗЫ рОдят мёд....:)) производит больше негативное впечатление. Посему. если есть возможность беру у друзей проверенных или на пасеке. Хоть тема и медовая, но у нас в стране, как с сырными продуктами-сыра ДОФИГА, как и МЁДА,,,,:((((
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135
Вообще вот странно всё. Если верить данным из Сети, в России в 2016 году было произведено 75 тыс. тонн мёда. Это более чем по полкило на человека. Включая младенцев, диабетиков, аллергиков и просто тех, кто не любит мёд. Проще говоря, нормального мёда в стране дофига и больше, хватать должно всем желающим. Нафига его ещё подделывать, бодяжить, химичить?
http://portal-meda.ru/market/proizvodstvo-meda-za-2016-g
 

игорь воронеж

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
360
Реакции
1,267
Баллы
93
Вообще вот странно всё. Если верить данным из Сети, в России в 2016 году было произведено 75 тыс. тонн мёда. Это более чем по полкило на человека. Включая младенцев, диабетиков, аллергиков и просто тех, кто не любит мёд. Проще говоря, нормального мёда в стране дофига и больше, хватать должно всем желающим. Нафига его ещё подделывать, бодяжить, химичить?
http://portal-meda.ru/market/proizvodstvo-meda-za-2016-g
Ну если-б не подделывали, не бодяжили и не химичили его-бы было раз в тысячу меньше и стоил он бы во много раз дороже.
Лично моё мнение, если позволите. :drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Во во..предложите продавцу отрезать себе конец,если мед левый и продавцы исчезнут как мамонты..но какие красивые слова пишут))) продавали на форуме луганский/))) к меду та бурда отношения не имела никакого
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
В деревне напротив у соседей пчелы и все они у меня на огороде летом, ибо одуванчиков полно. В этом году возьму попробую, ну явно он настоящий, пчелы то настоящие)
 

mamont

Родезийский Скаут
Зарегистрирован
Сообщения
1,870
Реакции
6,312
Баллы
135
я никого не защищаю, но мед беру в одном месте, во-первых все равно не разбираю левый от нелевого, во-вторых - однажды купив меда и вернувшись через день купить еще, хозяин узнав меня!!! мне предложил вернуть или пересчитать прошлую покупку так как он ошибся в сорте меда, И как потом я узнал город маленький я был не единственный, кому было сделано данное предложение, С тех пор я его постоянный клиент
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Купил себе микроскоп биологический до 100х увеличение объектива и 10-16-20-25 увеличение окуляры, брал разные виды мёда и хорошо видно где какие кристалы, пыльца и ещё много параметров, в лаборатории критери отборов есть, в интернете есть как определить. Брал на пробу с рынка мёд вообще нет пыльцы, вкроплений, пыли микроклещей ( да они есть в мёде пылевые и мучные) потом как нибудь выложу фотки интересно. Бодяженного много
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Ну если-б не подделывали, не бодяжили и не химичили его-бы было раз в тысячу меньше и стоил он бы во много раз дороже.
Лично моё мнение, если позволите. :drinks:
У моего братана двоюродного своя пасека, однажды он попросил меня сдать его мед в Ростове на анализ, чтобы справку взять что мед натуральнй - отказали,сославшись на то, что якобы практически невозможно отличить натуральный от бадяги даже в лаборатории! Спрашиваю - а как-же вы принимаете и торгуете , говорят - это под их ответственность, а какая может быть ответственность если нельзя доказать достоверность:pardon:
и мед принимают по смешной цене, а на витрине ценники ОГОГО.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
У моего братана двоюродного своя пасека, однажды он попросил меня сдать его мед в Ростове на анализ, чтобы справку взять что мед натуральнй - отказали,сославшись на то, что якобы практически невозможно отличить натуральный от бадяги даже в лаборатории! Спрашиваю - а как-же вы принимаете и торгуете , говорят - это под их ответственность, а какая может быть ответственность если нельзя доказать достоверность:pardon:
и мед принимают по смешной цене, а на витрине ценники ОГОГО.
Гост есть http://engenegr.ru/gost-19792-2001 Мёд кристализуется по другому вытянутые кристалы имеет вкрапления определенные, даже волоски с брюшка пчелы, пыльцу разных трав, сахар кристализуется большими кристалами мёд вытянутыми из-за разной кристалической решетки редуцирующего сахара, определяют на 100%
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Кристаллы меда как волоски и пыльца, я понимаю что пыльца это не критерий и кристаллы тоже, но хоть какой то шанс обывателя, хим анализ не проведу конечно, но по внешним микро признакам попытаюсь отобрать. Очень много меда перепробовал были вообще кубические кристаллы сахара и без пыльци, были развесной типа башкирский с адским количеством пыли волос, незнаю еще чего видно в открытом виде хранилось.

Вот мой мед на определенном производителе остановился





Две банки с одинаковым на вид кристаллизованным медом но видно сразу что справа левый, кристаллов мало, большие и вообще нет пыльци



Я вообще один раз купил на вид красивый маленькую баночку меда увеличил а там просто огромные кубы сахара подкрашенные ну и с добавлением запаха отвар наверное какой то.
 
Последнее редактирование:

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Гост есть http://engenegr.ru/gost-19792-2001 Мёд кристализуется по другому вытянутые кристалы имеет вкрапления определенные, даже волоски с брюшка пчелы, пыльцу разных трав, сахар кристализуется большими кристалами мёд вытянутыми из-за разной кристалической решетки редуцирующего сахара, определяют на 100%
Ну значит в нашей лаборатории херовый микроскоп и такие-же специалисты, а скорее всего просто барыги развести меня хотели, чтобы медок даром им достался:drinks:
 

спортсмен

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,937
Реакции
40,544
Баллы
135
В деревне напротив у соседей пчелы и все они у меня на огороде летом, ибо одуванчиков полно. В этом году возьму попробую, ну явно он настоящий, пчелы то настоящие)
Хороший Дядь Федор у вас ОГОРОД-растут одни одуванчики!!! Натуральный МЕД будет по осени, ОБРАЩАЙТЕСЬ!!!
 
Сверху