• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Натер коленки, вернее за ними...

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Первые пару лет такой хрени небыло, а вот потом... Вобщем епизодически, после ПО, возникают сильные натертости с тыльной стороны коленок, да такие сильные что порой за неделю это дело не проходит. И я в этом не одинок... Есть еще один товарищ с такой же проблемой. Можно конечно предположить, что это от естественных (не)надобностей (по легкому конечно):pardon: ... Ну я то ладно - грешен:blush: А вот товарищ в этом плане эстет, а натертости такие же... Шампунь оба используем детский хеден шолдерс желтый...
В марганцовочке костюмчик иногда купаем:smile:

Может мы не одиноки в данной проблеме? Очень хочется докопаться до истины:sad:
 

АлександрД

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,093
Реакции
7,516
Баллы
0
а не может быть из-за того что толстый костюм, и гребете сильно сгибая ноги? (соответственно образуется толстая складка, которая и натирает)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
1. просуши костюм и внимательно посмотри внутри его..
2.поводи пальцем.. есть ли задиры. грубые швы и тд..иногда грубости не видны - только пальцем можно почувствовать.. если есть - берешь мелкую шкурку и аккуратнеько шлифуешь..по идее - не должно натирать даже от естественных надобностей и тд)) видать это все суммируется..поэтому хоть ону составляющую надо убрать..
3. дезинфицируешь ли костюм?
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Медветь

Ассирийский
Зарегистрирован
Сообщения
2,433
Реакции
7,944
Баллы
135
Может мы не одиноки в данной проблеме? Очень хочется докопаться до истины:sad:
..такое бывает у меня в тесной тонкой 5-ке, когда приходится много ходить по меляку (по камышу) и сгибать ноги в коленях.. При надевании штанов не мыль их ВООБЩЕ и подтягивай вниз от колена до щиколоток, чтоб не морщинили, тогда и гулять складки не будут!
и смени тактику гребка - где возможно греби от бедра!)
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Костюм дезинфицирую иногда в марганцовке, но скорее всего это от отсутствия техники гребка т.к. ноди действительно сгибаю. Но тут какая-то запутанная история..... На предыдущей охоте (3 недели назад) натер сильно... А на последней (3 дня назад) вобще не натер. И на той и на этой условия охоты были примерно одинаковы (против течения) т.е. маслать приходилось хорошо. Отличия были только в шампуни хеден шолдерс , все время классическая (желтая) а последний раз с ромашкой, тоже желтая но с зелененьким колпачком.

Ну и на швы тоже не обращал внимания никогда... надо глянуть
 

Alexander

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
768
Реакции
1,839
Баллы
93
У меня такое было. Скорее всего из-за того, что костюм задубел от старости. Проблема полнустью решается вазелином.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
когда приходится по маленькому тогда тож бывает. А 'насухую' - бог миловал)
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Недавно ощутил на себе такую же хрень.

До этого момента пользовался всем чем можно, даже по забывчивости на сухую одевал, ничего не натиралось, даже после уринотерапии:)))
думаю это от того что состарилась моя чешуя вот и стала натирать...
к слову скажу что у меня даже капюшон в месте волосяного покрова слипается как скоч...
так что думаю от старости неопрена! кстати не всегда эти явления у меня проявляются, думаю что тут еще играет роль тип шампуня
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Недавно ощутил на себе такую же хрень.

До этого момента пользовался всем чем можно, даже по забывчивости на сухую одевал, ничего не натиралось, даже после уринотерапии:)))
думаю это от того что состарилась моя чешуя вот и стала натирать...
к слову скажу что у меня даже капюшон в месте волосяного покрова слипается как скоч...
так что думаю от старости неопрена! кстати не всегда эти явления у меня проявляются, думаю что тут еще играет роль тип шампуня
Вот и у меня на старом практически постоянно эта хрень была после 2-х летнего пользования, еще 2 года тупо терпел. Костюм потом продал. Сейчас плаваю в годичной 5-ке, так вот в ней иногда бывает такое, иногда нет. Наверняка есть еще какой-нить фактор. Надо действительно еще швы посмотреть, с шампунью поэкспериментировать, вазелином помазаться, молитву какую-нить прочесть перед заплывом:scratch_one-s_head:
 

Prohor

Скромняга
Зарегистрирован
Сообщения
1,390
Реакции
3,401
Баллы
0
Что то мне подсказывает что у меня нет швов на тыльной стороне коленок:)
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
... а ты все равно терани, для надежности:smile:
не удержался ведь:mosking: сходил и проверил на своих. Швы есть и похоже надо немного шлифануть т.к. пальчик чуть цепляется:scratch_one-s_head:


Prohor; написал(а):
Что то мне подсказывает что у меня нет швов на тыльной стороне коленок
должны быть и у тебя...
 

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
У моего друга такое иногда случается. Костюм новый.
Помогает ему крем "Спасатель", тот, что и ожоги лечит. С кремом - 2 дня, без крема - до недели болит.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
У моего друга такое иногда случается. Костюм новый.
Помогает ему крем "Спасатель", тот, что и ожоги лечит. С кремом - 2 дня, без крема - до недели болит.
Хотелось бы не со следствием, а источником бороться...:scratch_one-s_head:
 

вобяр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
824
Реакции
2,415
Баллы
0
я решил эту проблему. надеваю наколенники. у жены отнял колготки обрезал до 30см. решает проблему полностью. желательно внизу резинку как у носка. кстати носок думаю тоже подойдёт отрезал мысок главное чтобы налез на колено. конечно гемор с одеванием гидрачём стягивает но ужо преловчился. лучше я помучится лишних 5минут с натягиванием штанов чем минимум три дня сохнуть на берегу.
колготки не в которых банки берут а вязанные.
 
Последнее редактирование:

Тортилл

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
242
Реакции
654
Баллы
93
Хотелось бы не со следствием, а источником бороться...:scratch_one-s_head:
Эт понятно, но тут вам метод проб и ошибок в помощь, - думается, костюм в этом месте неплотно сидит, вот и трёт.
Как вариант, если бы у меня такое было, я бы попробовал сделать наколенники из куска женского чулка, - костюм всё равно будет тереть, тока пусть уже по чулку трёт. Отрезать кусок сантиметров 20 длинной, и натянуть на ногу на колено.
Попробуйте так. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Б.А.С.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
598
Реакции
5,499
Баллы
0
Источником могут так-же быть семена подводных и надводных растений.
Произвёл ревизию костюма и вытащил около двух десятков вот таких "иголочек",
их практически не видно с внешней стороны, а с внутренней и подавно - но натирают они нехило. Вытащить можно ток пинцетом.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
У меня такое было. Скорее всего из-за того, что костюм задубел от старости. Проблема полнустью решается вазелином.
Во время поездки в Казахстан, на Балхаш, была возможность охотиться от восхода до заката. Плюс ночные заплывы. Костюм новый, семерка. В первый день вечером были натиры на внутренней стороне локтевых сгибов, особенно на левой руке. Постоянное лазанье по камышам, подтягиваешься, раздвигаешь тростник левой рукой, и под коленками, от работы ногами в длинных ластах, неудобных в таких условиях. К концу третьего дня кровоточащие раны, костюм одевал со слезами, как те ежики с кактусом. Пробовал и шампунем и гидроударом на воду. Бесполезно. Следы от тех нырялок носил еще год.
По приезду домой серьезно занялся данной проблемой. Итог успешная разработка, долговременный внутрикомандный тест и запуск в производство специального средства для одевания гидрокостюма. Не шампунь , а масло Pelengas Oil, без красителей, отдушек, ароматизаторов и прочих раздражающих факторов. В ближайшее время масло можно будет взять бесплатно на тесты у Владимира ww09, как только оно появится, сразу создадим тему для тестеров.
Потерпите братья еще немного:friends:
 
Сверху