• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Натер коленки, вернее за ними...

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
У меня тоже бушевская пятерка, севшая до двойки. На 9 метрах даже с двумя кг свинца ко дну плющит. Так там уже ощутимо нерабочий и дубовый неопрен. Именно в нем я получаю самые серьезные натертости:sad: Выкидывать его не охота ибо нет ни порезов, ни порывов и по горячей летней водичке самое то!

Да и смотрю схема у нас одинаковая, по минимизации натертостей:smile: только средства разные... Я каким-то кремом типа "От бабушки Агафьи - для рук" смазываю за коленками и в локтевых суставах



После охоты наносите?
Натирает с шампунем потому что он быстрее водой вымывается...масло дальше держится на теле, поэтому последствий меньше
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
думаю что все эти мази не панацея. За все время я натирал может пару раз, и то в начале, было это давно, возможно что и не правда.
Винить в натертастях костюм думаю не стоит, по крайней мере у меня нет каких бы ни было аргументов для этого. По очень теплой воде я ныряю в конкретно севшей семерке от омера, она в добавок и дубовая стала. Возможно что я автоматом натягиваю костюм так чтоб он не елозил по ноге, а возможно и сама работа ластами другая. Мужики, а не думали что натертости от того что под водой крутите велосипед?
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
... Мужики, а не думали что натертости от того что под водой крутите велосипед?
Отчасти может и прав, но если только от части... ибо с техникой гребка далеко не у всех подвохов все в порядке:pardon:

А вот в других моментах твоя теория уже не работает. Костюмов (думаю не только у меня) несколько и в одних значит велосипед крутим, а в других нет???
По себе (по тебе), каждому ровняться тоже не стоит... Чувствительность кожи, дубовый севший костюм, аллергические реакции на то, на се... и еще куча факторов...


Так что не мешай людям намазываться всякой хней... Нет натертостей, вот и радуйся, а то решил всех построить и научить правильно плавать?
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
После охоты наносите?
Ну конечно, это для обезболивания,увлажнения и снятия раздражения,раз уж такое случилось.
"Велосипед" не кручу, натирает при ходьбе. Вазелином мазаться не имею желания.
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Так что не мешай людям намазываться всякой хней... Нет натертостей, вот и радуйся, а то решил всех построить и научить правильно плавать?
:drinks: :scratch_one-s_head::pardon:
ну и ладно, ипитесь как хотите :smile:
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
... натирает при ходьбе.
тоже самое, при длительных переходах для сплава


...Вазелином мазаться не имею желания.
и меня многие провоцируют на вазелиновую хрень... но пока не готов:pardon:. Не всегда есть возможность нормально ополоснуться, а скорее, не хочу напитывать им неопрен :scratch_one-s_head:
 

Бобёр-людоед

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
3,302
Баллы
135
тоже самое, при длительных переходах для сплава
и меня многие провоцируют на вазелиновую хрень... но пока не готов:pardon:. Не всегда есть возможность нормально ополоснуться, а скорее, не хочу напитывать им неопрен :scratch_one-s_head:
Тоже бывает, что гидрокостюм натирает за коленями, часов после 6-7 охоты.
А для неопрена масло вазелиновое вредно, или вазелин в любой форме?
 

Прохор

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,108
Реакции
3,624
Баллы
135
Сталкивался с таким явлением. Пару раз всего. Причины, судя по всему единой этому нет. Грешил на то, что (в частности с медузой) в местах подколенных пазух смазка уходит, впитывается в кожу, неопрен, сохнет (на выбор). От чего неопрен прилипает к коже. Если швы несколько выпирают и сравнительно не очень мягкие, то и получаешь раздражение. С тех пор более ни разу подобного не происходило. Правда , от медузы отказался.С ней и снимать костюм было сложнее после длительных охот. Смазка не действовала. Частота охот вне подозрений. Ежегодно , на Балхаше , охочусь по 7-10 дней подряд, от 3 до 6 часов. По 1-4 поездки в год. Пару раз нарывался на какой-то шампунь , от которого через 4-5 дней кожа на ногах , ниже колен, начинала раздражаться, краснеть и шелушиться. Но под коленками ничего не происходило .
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Ничего с костюмом вазелиновое масло не делает, проверено уже десятью годами и тысячами охот
 

Дмитрий-Л

охотник
Зарегистрирован
Сообщения
862
Реакции
2,519
Баллы
93
Заметил что голые штаны не натирают под коленями, при тех же самых условиях как с тканью.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
У меня вообще нормальный неопрен никогда не натирал-только ширпотреб проблемный был типа аквадискавери
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Было дело, пару лет назад. Пришлось идти в снаряге ночью, 3 км туда, и столько же обратно с ведром рыбы.
Штаны Сарган Сенеж 9мм без лямок, подсевшие за 5 лет.))))) Путь туда не припомню, а обратно почувствовал жжение.
Устал, было скользко и тяжело всё тащить. Решил, что кожа под коленками потерпит. Однако натёрло до кровоподтёков.
Заживало почти неделю. Отлёживался на животе. ))))))) Думаю, что это образующиеся складки и грубые швы прихватывают волосы и тело.
Бывало и при плавании щемить начинало. Теперь, как только начинает натирать , сразу поправляю штанины.
************************************Новый, просторный гидрик , вроде бы проблему снял. Тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Сверху