• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Не могу зайти на форум с домашнего компа.

kitoboy

Шеф Албанской разведки
Зарегистрирован
Сообщения
2,680
Реакции
7,467
Баллы
135
Проблема обозначилась в понедельник. С рабочего компа и через хром, и через експлоер легко попадаю на сайт. Но с домашнего компа никак. И перезагружал несколько раз, и отключал - результат ноль. Подскажите, в чем проблема??????
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Мы уже вроде решили проблему эту я сейчас ссылку дам, по крайней мере Джонику помогло.


давайте вот это проделайте "Для очистки dns кэша на локальном компьютере делаем следующее. Жмем кнопку Пуск (Start), выбераем пункт Выполнить (Run). В открывшемся диалоговом окне наберите сmd и нажмите Enter. В открывшейся командной строке набираем ipconfig /flushdns, жмем Enter. Все. Локальный кэш dns на вашем компьютере очищен.

Если в ответ вы видите сообщение «Не удается очистить кэш распознавателя DNS: Ошибка исполнения функции» («Could not flush the DNS Resolver Cache: Function failed during execution»), значит у вас отключена служба DNS-клиент (DNS Client). Для запуска данной службы проделайте следующие шаги. Нажмите на кнопку Пуск (Start) и выберите пункт Выполнить (Run). В открывшемся диалоговом окне наберите services.msc и нажмите Enter.
В открывшемся окне найдите службу DNS-клиент (DNS Client) и щелкните на кнопку Запустить службу (Start Service)."

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=773649#post773649

и ещё Блокнот с правами «Администратора» (Пуск — Выполнить — notepad). Нажимаем ctrl+O (или «Файл» — «Открыть»), находим файл hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc) посмотрите что там?
__________________
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Потом отпишись получилось или нет есть ещё вариант
 

messsir

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
124
Реакции
302
Баллы
0
А антивирус не аваст? У меня он не пускал...
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Мы уже вроде решили проблему эту я сейчас ссылку дам, по крайней мере Джонику помогло.


давайте вот это проделайте "Для очистки dns кэша на локальном компьютере делаем следующее. Жмем кнопку Пуск (Start), выбераем пункт Выполнить (Run). В открывшемся диалоговом окне наберите сmd и нажмите Enter. В открывшейся командной строке набираем ipconfig /flushdns, жмем Enter. Все. Локальный кэш dns на вашем компьютере очищен.

Если в ответ вы видите сообщение «Не удается очистить кэш распознавателя DNS: Ошибка исполнения функции» («Could not flush the DNS Resolver Cache: Function failed during execution»), значит у вас отключена служба DNS-клиент (DNS Client). Для запуска данной службы проделайте следующие шаги. Нажмите на кнопку Пуск (Start) и выберите пункт Выполнить (Run). В открывшемся диалоговом окне наберите services.msc и нажмите Enter.
В открывшемся окне найдите службу DNS-клиент (DNS Client) и щелкните на кнопку Запустить службу (Start Service)."

http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=773649#post773649

и ещё Блокнот с правами «Администратора» (Пуск — Выполнить — notepad). Нажимаем ctrl+O (или «Файл» — «Открыть»), находим файл hosts (C:\Windows\System32\drivers\etc) посмотрите что там?
__________________
Мне НЕ помогло!Захожу с хз какого IP,страница грузится 2-3 минуты-жесть.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А введите в браузере вместо abirvalg.net вот это "46.4.159.6" что открывается?

Так же очистите маршруты командой: route -f (Также: Пуск -Выполнить -route -f -ОК) , перезагружаем систему
Пробуем и такой вариант – Пуск -Выполнить -вводим cmd , в окне командной строки вводим: netsh winsock reset , жмем Enter, перезагружаем компьютер.

Пинг проверить и трасер надо Пуск - в поиске набираете cmd - открываете - ping abirvalg.net запостите сюда какой результат

и

Пуск - в поиске набираете cmd - открываете - tracert abirvalg.net запостите сюда какой результат
 

Вложения

Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
А введите в браузере вместо abirvalg.net вот это "46.4.159.6" что открывается?

Пинг проверить и трасер надо Пуск - в поиске набираете cmd - открываете - ping abirvalg.net запостите сюда какой результат

и

Пуск - в поиске набираете cmd - открываете - tracert abirvalg.net запостите сюда какой результат
Открылась эта страница,но тоже медленно....:diablo:
Через Пуск пишет-не удается разрешить системное имя abirwalg.net
:scratch_one-s_head:
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А у вас какой провайдер? вообще у кого проблема у вас не один провайдер случайно?
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Дубль 2
Превышен интервал ожидания запроса-3 раза
Пакетов отправлено-4 получено-0
Потери 100%
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Вот я нашёл ответ у себя на почте от хостера моего сайта ещё очень давнишний по своему личному сайту когда он был одним доступен другим нет, весьма вероятно это проблема ns хостера, Рыжику сменили ip из диапазона запрещённых или проблемных и у неё заработало, но это догадки, не все ip залочены

В данный момент наблюдаются проблемы в работе сетевого оборудования ДатаЦентра,
Мы совместно с работниками датацентра сейчас занимаемся выяснением причины и скорейшим
решением данной проблемы.
Сайты недоступны не полностью для всех, а только для некоторых клиентов(посетителей).

Сейчас Ваш запрос поставлен на \"ОЖИДАНИЕ\" и мы Вам сообщим как только проблема будет устранена.

Приносим глубочайшие извинения и надеемся на ваше понимание.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
Провайдер Инфолайн(был-должен быть),но в процессе ковыряния выяснилось,что захожу под IP другого,забыл как называется 5.35. .... Есть мысль поменять тарифный план-поможет-ли и надолго-ли?Вчера еще у ВВЧ такая же проблемма нарисовалась с домашнего компа.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Провайдер Инфолайн(был-должен быть),но в процессе ковыряния выяснилось,что захожу под IP другого,забыл как называется 5.35. .... Есть мысль поменять тарифный план-поможет-ли и надолго-ли?Вчера еще у ВВЧ такая же проблемма нарисовалась с домашнего компа.
Не тарифный план не причём. А пропингуйте сайт и трасер сделайте не по имени сайта а по ip 46.4.159.6
 

Sokol

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
96
Баллы
28
У меня тоже наблюдаются периодические проблемы с открытием сайта с разных компов, но если открывается, то сразу всеми.
 

Рыжик

Заблокирован
Сообщения
211
Реакции
25,228
Баллы
0
Рыжику сменили ip из диапазона запрещённых или проблемных и у неё заработало
проблема полностью не исчезла, сегодня вот с утра не могла зайти, сейчас нормально.. причем проблема только с домашнего компа

у меня провайдер Лайфлинк.. как они мне объяснили, я конечно в этом мало чего понимаю, но суть вроде уловила.. на ip который у меня сидит еще куча народу и кто-то или что-то блокирует вход на абырвалг.. они мне предложили сделать выделенный ip типа это решит сразу проблему, с доплатой каких то копеек, я решила что меня хотят развести как "чайника" :mosking: но теперь вот думаю может и правда подключиться и не париться))
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
проблема полностью не исчезла, сегодня вот с утра не могла зайти, сейчас нормально.. причем проблема только с домашнего компа

у меня провайдер Лайфлинк.. как они мне объяснили, я конечно в этом мало чего понимаю, но суть вроде уловила.. на ip который у меня сидит еще куча народу и кто-то или что-то блокирует вход на абырвалг.. они мне предложили сделать выделенный ip типа это решит сразу проблему, с доплатой каких то копеек, я решила что меня хотят развести как "чайника" :mosking: но теперь вот думаю может и правда подключиться и не париться))
Ну тогда стопудово у хостера нашего сайта проблема, у вас динамический ip (при заходе в инет вам выдаётся каждый раз новый) и вот весь диапазон этих адресов предоставленнный недоступен у хостера, у меня тоже динамический но мой диапазон доступен, выделенный решит проблему, но лучше написать нашему хостеру
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Дима наверное в курсе, а то на меня ругаться будет ))), это в Германии судя по трасеру находится дата центр, в котором какаято немецкая компания арендует сервера (хостер), на котором крутится для общего пользования наш сайт, там есть шлюзы которые нас всех пускают или не пускают в этот дата центр к сайту

Очень интересно определить ip ваш всех у кого проблема выложите пожалуйста (здесь можно определить http://2ip.ru/) какой ip в момент проблем а потом выложите здесь

мой 89.250.14.108
 
Последнее редактирование:

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
На данный момент очевидно следующее:
1. Да, проблема есть
2. Проблема точно не в функционале сайта и форума и нашего контейнера (что бы понятнее - от меня к сожалению ничего не зависит).

Сегодня отпишу нашему хостеру, попробуем разобраться в чем конкретно проблема.
 
Сверху