• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Недвижимость в Москве и области.

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
Ты знал:mosking:! Под Новый Год оный директор действительно поздравил вискариком и конвертиком (имхую, пора бы уже, сколько я им клиентов притащил:pardon:). Там сейчас вторую очередь продавать начали, так я и сам думаю инвестнуться:blush:...
:drinks:
ДАВАЙ -СОСЕДОМ БУДЕШЬ!:drinks:
 

TIHON

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
785
Реакции
721
Баллы
0
РЕКЛАМА!!!!
просьбочка не удалять.:blush:
КТО ЕЩЁ В ЖЕЛЕЗКУ ИЛИ БАЛАШИХУ ХОЧЕТ?
Все к Евгению!!!
ну и нафлудил я тут...хватит пожалуй.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Я хочу...куды нибудь. Я бомж. Но в этом есть и свои плюсы.
 

Ultima

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,988
Реакции
4,886
Баллы
0
Я хочу очередной дом построить, теперь уже себе, любимому...Проект сделал, он стилизован под подводную лодку, с круглыми большими окнами. Мне только землю надо подыскать...
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Такой дом надо на берегу строить, и желательно на берегу моря:scratch_one-s_head:...
Впрочем, телефон знаешь, звони, покумекаем. Есть и в Подмосковье земля у воды:wink:.
:drinks:
 

den.71

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
209
Реакции
427
Баллы
93
:drinks:ФФФух!!! Ура! Я теперь масколянин. Жень большой респектище, все грамотно и профессионально, без суеты разрулил не простую ситуацию, теперь я знаю кого рекомендовать знакомым. И правильно лучше перебдеть чем недобдеть!
:drinks::drinks::drinks::drinks::bayan::bayan::bayan::bayan::drinks::bayan::bayan::drinks::drinks::drinks::bayan:
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Спасибо, Дэн, за отзыв:blush:!
Поздравляю от всей души! Ты молодчина и везун, пусть так и будет дальше:wink:!
Ситуация - да-а-а:mosking:, нарочно не придумать, я как-то такого и не встречал даже:pardon:... Студентам буду рассказывать:this:.
:drinks:
 

Grizlik

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
33
Реакции
57
Баллы
0
Обращался к дядьке Гуманоиду за его услугами: все быстро и профессионально. Вообщем я остался доволен. Так что рекомендую.
Ну и Жене конечно огромный шукран и здесь.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
тоже вот хочу обратиться с вопросом к многоуважаемому дяде Гуманоиду)) к тому же оказывается еще и на форестер клабе есть. в общем понимаю что может вопрос и прозвучит глупо но надо как то и с чего то начинать. В общем есть большое желание купить квартиру. Чуствую по деньгам москву не тяну а влезать в непомерную ипотеку боязно. В общем вопрос где сейчас можете посоветовать смотреть квартиру в подмосковье? какие варианты? хочется на начальном этапе но чтобы в итоге построили к концу 14 началу 15 года если такое вообще реально. Я вот смотрел в булатниково но что то не понятно кто там застройщик и нет отзывов по нему и цены что то совсем уж низкие.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Спасибо, подводный фулюган:mosking:!
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,838
Баллы
135
приветствую!
жень, подскажи реален перевод участка из лпх в ижс? одинцовский район село каринское. в своё время давали в совхозе маме и зарезали ижс по причине "менее 500 метров от р. москвы"
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
приветствую!
жень, подскажи реален перевод участка из лпх в ижс? одинцовский район село каринское. в своё время давали в совхозе маме и зарезали ижс по причине "менее 500 метров от р. москвы"
Прояснили:wink:.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
тоже вот хочу обратиться с вопросом к многоуважаемому дяде Гуманоиду)) к тому же оказывается еще и на форестер клабе есть. в общем понимаю что может вопрос и прозвучит глупо но надо как то и с чего то начинать. В общем есть большое желание купить квартиру. Чуствую по деньгам москву не тяну а влезать в непомерную ипотеку боязно. В общем вопрос где сейчас можете посоветовать смотреть квартиру в подмосковье? какие варианты? хочется на начальном этапе но чтобы в итоге построили к концу 14 началу 15 года если такое вообще реально. Я вот смотрел в булатниково но что то не понятно кто там застройщик и нет отзывов по нему и цены что то совсем уж низкие.
А позвони мне, а то твой телефоний не отвечает:wink:.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
приветствую!
жень, подскажи реален перевод участка из лпх в ижс? одинцовский район село каринское. в своё время давали в совхозе маме и зарезали ижс по причине "менее 500 метров от р. москвы"
Привет ,у моего друга была похожая ситуация, у него участок в 30-40 метрах от канала-им.Москвы,Старбеево, давали в старые времена работникам канала, статус ЛПХ,участок есть, а строить не можешь "котопес", долго судился, решилось заносом не хилой суммы, ИЖС не дали, оставили ЛПХ и разрешили строится.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
тоже вот хочу обратиться с вопросом к многоуважаемому дяде Гуманоиду)) к тому же оказывается еще и на форестер клабе есть. в общем понимаю что может вопрос и прозвучит глупо но надо как то и с чего то начинать. В общем есть большое желание купить квартиру. Чуствую по деньгам москву не тяну а влезать в непомерную ипотеку боязно. В общем вопрос где сейчас можете посоветовать смотреть квартиру в подмосковье? какие варианты? хочется на начальном этапе но чтобы в итоге построили к концу 14 началу 15 года если такое вообще реально. Я вот смотрел в булатниково но что то не понятно кто там застройщик и нет отзывов по нему и цены что то совсем уж низкие.
В работе:drinks:.
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Привет ,у моего друга была похожая ситуация, у него участок в 30-40 метрах от канала-им.Москвы,Старбеево, давали в старые времена работникам канала, статус ЛПХ,участок есть, а строить не можешь "котопес", долго судился, решилось заносом не хилой суммы, ИЖС не дали, оставили ЛПХ и разрешили строится.
Коротко:
1. Первична категория земель, а имеем земли поселений.
2. Элпэхня принципиально от ИЖС сейчас не отличается, отличалась раньше, когда действовал ФЗ "О личном подсобном хозяйстве".
3. В водоохранке/водозапретке категорически рекомендую перед стройкой навестить УАиГ и оформить разрешение на строительство, ибо м.б. жопа.
Всем добра и мира.
:drinks:
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Gumanoid
Привет. Что творится сейчас на вторичке? Чем рынок дышит?
Смотрю Партизан с такой темой обратился..., почему- то кажется, что сейчас влезать в фундаменты очень стремно, финансовая ситуация настолько не стабильная в стране!
Строителей обязали делать страховку рисков и фонд какой нибудь создан для поддержания пайщиков в случае банкротства первых? Вроде много слов было на эту тему!
 

gumanoid

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
731
Реакции
3,052
Баллы
93
Gumanoid
Привет. Что творится сейчас на вторичке? Чем рынок дышит?
Смотрю Партизан с такой темой обратился..., почему- то кажется, что сейчас влезать в фундаменты очень стремно, финансовая ситуация настолько не стабильная в стране!
Строителей обязали делать страховку рисков и фонд какой нибудь создан для поддержания пайщиков в случае банкротства первых? Вроде много слов было на эту тему!
Тут, брат, двумя словами не отделаться:pardon:...
Если кратко, то на рынке нездоровое оживление. Метут все, особенно эконом сегмент. Причина очевидна, люди уходят в низкодоходную, но высоконадежную зону. Спасают накопления. У кого нет накоплений - идут в анальное ипотечное рабство, т.к. очень высоки предкризисные ожидания, а в такие моменты пусть лучше будешь должен ты, чем будут должны тебе:mosking:. Пара наблюдений. Очень остро стоит вопрос сокращения сроков экспозиции объектов на рынке, особенно альтернативных квартир. Была у меня парочка "висяков", так за последнюю неделю забрали с мявом:pardon:. Конечно, об ажиотаже говорить рановато, но оживлёж очевиден. Парадоксальный факт - с одной стороны, все предпосылки для того, чтобы рынок стал "рынком продавца" налицо, а этого не происходит. А почему? А потому, что настроения, о которых я говорил выше, гуляют в сферах мелкого девелопмента и реструктуризации личных активов. А основная функция жилой недвиги стоит незыблемо, ибо это как хлеб и молоко, будут продавать и покупать всегда.
По первичке. Конечно, активность сместилась в сторону объектов более высокой стадии готовности. Покупатели намного больше внимания обращают на реноме застройщика, на его аккредитации ипотечными банками, на правильность схем продаж, и это правильно. Но застоя никакого нет. Бизнес-сегмент маленько приустал, это есть, но уже средняя часть комфорт-класса и все, что ниже, прекрасно себя чувствуют.
По загородке. Продолжается гибернация.
Короче, смотрел я на всю эту хню, смотрел, да и тоже инвестнулся, и именно в первичку. Ибо держать сейчас накопления в резаной бумаге (хоть бы и в мультивалютной корзине), это значит проявлять острую интеллектуальную недостаточность и атрофию здоровых хватательно-сберегательных инстинктов, этак с капсоревнования снимут:mosking:.
Такие дела:drinks:.
 
Сверху