• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Необходимость подводного компьютера - а надо ли?

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
а действительно
вот накой он нужен на пресняке
где мало кто ходит ниже 5ки?
ну мудно
красиво
а функциональности то - почти ноль
сейчас не про морских:drinks::bayan:
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,114
Реакции
38,050
Баллы
135
а если ниже пятерки всеж ходят ?)..тому ногу сломать .и компутер отобрать?))
не..по мне не мешает лично .и время отдыха глянуть .и перепадик глубин глянуть..время опять же контролить
мене как бы комп не мешает .вот,,ну когда забываю одеть их ..то ничего страшного
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
а действительно
вот накой он нужен на пресняке
где мало кто ходит ниже 5ки?
ну мудно
красиво
а функциональности то - почти ноль
сейчас не про морских:drinks::bayan:
Очень комфортно психологически знать глубину в мутняке, ниже 5-ки зачастую, не загоняешься при зачистке коряги на глубине при текухе - заставляет отдыхать сколько положено, знаешь время.

Короче с ним лучше, но не критично. Кассовик рулит!!! Суунто Д4 модная уже не вижу смысла
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Мне нада))) Во-первых люблю глубже пяти, температуру ослеживаю, на какой глубинке сегодня рыба, нужную глубину свала отследить где сегодня судаки по 10-ке стоят))

Другое дело нужен ли он всем? У напраника (к примеру) и деньги есть, чтобы его купить, но не покупает((( Когда я его спрашиваю, почему? а он мне - а зачем? ты ведь рядом и по глубинке сориентируешь и по температуре)))

P.S. Ну и да, привыкаешь... Недавно забыл их. Вроде ничего страшного не произошло, а как не в своей тарелке(((
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,223
Реакции
15,044
Баллы
135
Мне тоже с компом комфортно. До недавнего времени с часами (suunto core green light) нырял - время посмотреть, температуру, глубину померить (до 12-ти метров показывают, потом прочерк), но всё же хотелось полноценный комп, чтоб и время отдыха самому не считать, чтобы была полноценная статистика на каждый нырок, глубину чтобы ниже 12-ти мерил :) и т.д., в общем не хватало мне уже функционала часов. И жена подарила на день рождения suunto d4i. Теперь в них постоянно ныряю. И действительно, к хорошему быстро привыкаешь, а когда-то и вообще без часов нырял и ничего было :drinks:
 

Океан

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
670
Реакции
1,771
Баллы
93
а действительно
вот накой он нужен на пресняке
где мало кто ходит ниже 5ки?
ну мудно
красиво
а функциональности то - почти ноль
сейчас не про морских:drinks::bayan:
Понятное дело что функции декомпрессиметра не нужны в описываемой ситуации (если речь о неглубоких дайвах).
В этой ситуации компьютер нужен как сочетание часов, глубиномера и термометра на одном приборе, на одном дисплее, что удобно. На пресняке при очень плохой видимости, цифровой глубиномер компьютера много удобнее стрелочного, когда из за мутняка не всегда понятно куда по пологому скату ты движешься + он (экран) подсвечиается что так же удобно.
Ну и еще немаловажная функция в данной ситуации это снятие лога с трупа, что в конечном итоге может как то повлиять на понимание случившегося.
 
Сверху