• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

неопрен 3D,выясняем. что это такое..))

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
неопрен 3D - что это такое и с чем его едят?
попытаемся в ближайшее время выяснить - что это за материал и проверить некоторые его свойства..
образцы предоставляет одна из крупнейших фабрик по пошиву гидрокостюмов..:wink:
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
да по ходу очередной маркетинговый ход... ни 3Д ни 5Д на прозрак не влияют.... к сожалению...) а то купил 3Д, залез в воду а вокруг ореол из прозрака...

Более плотный материал, более стоек к сжатию на глубине и как следствие менее подвержен изменению в отгрузке грузами при нырках за 15метров...
Но, как есть мнение, и становится менее теплым, из-за большей жесткости... более требователен в крою костюма...

Для моря может и имеет смысл о нем думать, а на мелководном пресняке думается лучше иметь более мягкий, хорошо облегаемый костюм, с хорошими теплосберегающими характеристиками...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
вот и проверим..
 

OzzYe46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
433
Реакции
273
Баллы
0
А кроме Омер, еще кто то выпускает 3D?
 

PitZ

*Ж8-)
Зарегистрирован
Сообщения
3,658
Реакции
4,433
Баллы
135
я думаю 3Д связано с раскраской. Мне Барди на выставке тёр. Типа в камнях очень хорошо лежать, не видно тебя совсем. Я неопрен там ОЧЕНЬ мягкий!!! Барди говорил что сделан для небольших глубин, охоты осенью у берега. ;).

п.с. может забыл что
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
я думаю 3Д связано с раскраской. Мне Барди на выставке тёр. Типа в камнях очень хорошо лежать, не видно тебя совсем. Я неопрен там ОЧЕНЬ мягкий!!! Барди говорил что сделан для небольших глубин, охоты осенью у берега. ;).

п.с. может забыл что
барди может втирать что угодно:pardon:
3д - сам состав неопрена. вернее структура ячеек и тд..по идее - должно быть сочетание мягкости материала и малой деформации от цуиклов.. но это и проверим..
к сожалению я забрать не успел образцы и ттх. дима 31337 должен забрать..
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Знакомый OMERовский такой купил даволен аки слон )))
 

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
...ну собственно пора бы уже и разродится мне кратким комментарием по поводу Омеровского 3D ...в эксплуатации один сезон ...прошел и морскую нырялку и пресняк на Амуре ...пока на самом деле доволен аки слон ...неопренчик мягкий ...крой костюма отличный ...как будто по мне шили ...в общем ПОКА доволен всем ...но ...таки памятуя замечания компетентных людей с этого форума по поводу некачественных Омеровских гидриков все еще немного сомневаюсь ...время покажет ...после каждой нырялки придирчиво осматриваю швы и весь костюм в целом ...пока нареканий нет ...качество изготовления отличное ...единственное что могу сказать отрицательного ...его надо очень аккуратно хранить ...и лучше в расправленном состоянии ...ибо на неопрене очень быстро появляются заломы от хранения в сложенном виде
...гы ...а еще девчонки на пляже от этого костюма просто попискивают от восторга ...скромно умолчу что с фигурой у меня полный порядок ...ну нравится им это костюмчик ;)
 

morozko

пидор гнойный
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
8
Баллы
0
Неопрен там на самом деле очень мягкий. Склоняюсь к покупке Омера3d
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Вот это правильно замечено!
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Есть марка-сорт самого неопрена 3D (Nam Liong) и есть камуфляж 3D (т.е. ткань на неопрене, как у костюма OMER). В этой теме пытались обсудить сам неопрен, сам сорт, а не цвет раскраски камуфляжа (хаки, коричневый, зелёный, тросник или же 3D). Кто в лес, кто по дрова. У OMER камуфляж 3D, а вот сорт неопрена не знаю (даже не щупал).
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Не вкурю все равно.
ТридЭ... если прикинуть то любой материал это уже триДЭ )))) есть верх низ и толщина.
Или тут другие секреты?
 

Элиас

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,388
Реакции
19,980
Баллы
135

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Абнакнавенный маркетинговый ход, как Дирол с кристаллами PRO-Z)))
 

СХС

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
370
Реакции
1,540
Баллы
93
:mosking: Полагаю надо ожидать скорого появления на рынке таких изделий как:
- триДЭ+.... :mosking::wink:
потом:
- четыреДЭ :pardon::lol::ROFL:
что дальше?!...
- наНО... ДЭ :pardon::drinks::lol::ROFL::bayan:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Насколько я понял по Намлионгу ЗД, то эта "резина" имеет лучшую неопреновую память по сравнению с другими сортами этой же фирмы, т.е. лучше восстанавливает свою толщину после глубоких нырков и различных сжатий.

Скорее всего поэтому и привязали название к модной современной аббревитатуре...
 
Сверху