• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Неопреновый утеплитель канистры КИП-8

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
думал я над схемой наружнего стакана для канистры КИП-8, у получилось два взаимоисключающих момента.
если как положено( что бы тепло не терять) выдох идет в канистру-сверху, затем снизу из канистры выходит и идет вверх-между наружней стенкой канистры и внутренней стенкой стакана. вверху стакана патрубок для шланга.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
и второй вариант- выдох идет в стакан, проходит между внутренней стенкой стакана и наружней стенкой канистры-заходит в канистру снизу. в стакане возможно установить стравливающий клапан для воды. так мы теряем тепло, но имеем возможность собрать лишнюю влагу.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
короче плюнул и утеплил канистру неопреновым чехлом 9мм, со стороны мешка торец пришит наглухо, со стороны шланга-пришит на 20 мм и откидывается. (что бы было удобно вытаскивать канистру)
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
короче плюнул и утеплил канистру неопреновым чехлом 9мм, со стороны мешка торец пришит наглухо, со стороны шланга-пришит на 20 мм и откидывается. (что бы было удобно вытаскивать канистру)
:shok: Это все на Драгере? Давай фотку. Интересно посмотреть.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
нет, на драгере не пробовал еще.
фотку вечером сделаю.
на ХП-И с чехлом плавал 3 года.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
На какую глубину мы собрались с КИП-8, что бы пена не выдержала давления?:diablo:
На какую я собрался? Ну, я с КИП 8 вообще не погружаюсь, и даже в мыслях пока нет. )))) Но по стойкости пены могу сказать пару слов. Так вот. Пенопласт, достаточно плотный, который идёт на утепление и даже под под тёплые полы (есть во всех строительных магазинах, базарах и супермаркетах) - я пробовал пользовать на поплавки, под фонари. Выбирал самые плотные сорта, там разбег небольшой есть. Чтобы долго не рассказывать - очень скоро, особенно при охоте в районе 10м - ружьё начинало клевать носом. Я сначал ничего сообразить не мог. В начале охоты - всё нормально, ружьё имеет заданную плавучесть. Потом чувствую - кисть уже нагружена. Заметил - выхожду на берег - из пенопласта можно воду вижимать. Форму он держит, неизменно! Но - вода продавливает ячейки, проникает внутрь. Пальцем придавишь - она прямо проступает наружу. Если плавать по мелякам - то ничего так, живёт более-менее. Только нырковая охота, поинтенсивнее - поплавку через пару охот - жопа. А этот пенопласт, что я использовал - НАМНОГО плотнее строительной пены. Даже на ощупь. Поэтому и "холоднее", но это уже к делу не относится.
Поэтому я уверен - даже не падая в "космос", а ходя до десятки - грохнуть этот утеплитель - можно за один дайв. Строительная пена не выдержит такого. ВОт что можно попробовать - так это задуть пеной со спец установки, как у кума на его фирме. Там задаётся плотность пены, они задувают ангары, автомобили, крыши, кунги, термобудки, да что угодно. Если захотеть - можно дать плотность такую, как камень будет. Такая не нужно, а разумную середину найти можно. Адгезия у этой хрени - просто дикая, она пристаёт тупо ко всему.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Читал всю ветку ,не осилил,неопреновый чехол конечно круто,но мерзнуть он начинает достаточно быстро,с монтажной пеной да интересная задумка,но опять же объемы,Абыр спрашивал по поводу соляной грелки,использовать конечно можно,но опять же форма.....вообщем предложу я вам идею "бесплатно":wink:,ну а куле для форумчан не сделаешь, одноразового химического подогрева канистры с чудо порошком:biggrin:, берем димексид в аптеке 100 мл (30 рублей) и Хлоргексидин (12 рублей),жидкостей хватит на долго, кусок поролона и полиэтиленовый пакет(дабы не смешивалось с водой) что-бы одет на канистру, делаем пропорцию 1:3(больше я думаю не нужно) на поролоне,быстро кидаем в пакет,и завязываем на канистре,температура на окружающем воздухе будет расти до +60 градусов,в воде я думаю не упадет ниже +20.
Выслушаю разумную критику не ради флуда:blush:
 
Последнее редактирование:

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Да... Химия - страшная сила! ХПИ при реакции сам разогревается до 45-50 градусов... Ему лишь бы стартануть!
 
Сверху