• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

несчастный случай или...

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Известно, что несчастный случай произошел на минувшей неделе на реке Ахтуба. Потерпевший скончался на месте. Виновник происшествия сам сдался милиции и полностью признал свою вину. Его отпустили под залог в 300 тысяч рублей.

......................
 

митрич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
ситуация печальная и наводит на невесёлые размышления:sad: жалко ребят, и того и другого...
 

TAT

Заблокирован
Сообщения
2,353
Реакции
5,627
Баллы
135
Снова беда...

Кто, с кем... что известно?
 

митрич

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Двое друзей специально приехали из Москвы, чтобы отдохнуть на природе. В прошлый четверг они вместе решили поохотиться под водой. Вот тут -то и случилось страшное. Один из них, плывя за рыбой, выстрелил гарпуном и нечаянно попал в друга, также находящегося под водой. Увидев кровь и бьющегося в судорогах товарища, невольный виновник попытался оказать помощь приятелю. Но безрезультатно, тот скончался через несколько минут. Приехавшие врачи только развели руками.
Подозреваемый сам позвонил в милицию и признал свою вину. Ему избрана мера пресечения в виде залога в размере 300 тысяч рублей.
Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает Следственный комитет при прокуратуре Астраханской области.
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
Если верить тому что написано , то это была стрельба по не ясно видимой цели , такое иногда случается на коллективной охоте на дичь , а вот на подводной охоте я слышу об этом первый раз , а виной этому собственная спешка и разе......о ........ . Человека жалко .
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
А еще говорят подводная охота относительно безопасна.
Соболезнования обоим.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
В крайнею поездку в Астрахань сам чють в калючего (Виталю) не пальнул. И главное он меня видел, подумал что я к лодке, и остановлюсь. Нырнул перпендикулярно моей траектории. Прозак хреноват, смотрю вроде рыпа. И чисто случайно заметил, что она вверх брюхом, и на кукане. Окунь за кило был.
Ну его такое удовольствие.
 

Lex Ф

подводный мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
1,885
Реакции
2,481
Баллы
0
н-да, грустная история
 

Сергиус

Я родом из СССР
Зарегистрирован
Сообщения
1,235
Реакции
7,947
Баллы
135
н.случай

О как бывает...соболезную и сочувствую...

Из наших там "Ратар" с командой в отпуске сейчас заныривает,надеюсь что сия трагедия минула их.....
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
урок который многие не хотят усвоить: не стрелять по нечеткой цели!
жаль обоих... RIP
 

makar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,145
Реакции
2,405
Баллы
135
нда, грустно...
соболезнования семье погибшего
для нас должно стать уроком
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
плять. 2 компании там ...вечером володя "ленивец" звонил.. рассказал про это.. он по радио слышал..
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
У нас в прошлом году на медвежьей охоте один друг другого завалил из карабина. Почти каждый год кто то кого то ранит на утинной охоте . У меня был случай,сидел в скрадке перед чучалами,человек сплавом по реке на лодке выплыл из за кривуна ,и по чучелам лупанул,у меня над головой дуплет пролетел,еле сдержался,что бы в ответ не пальнуть.
Нужно быть осторожнее.
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
а я принципиально один лазию. даже от собственной лодки стараюсь отплыть. двое в пяти метрах друг от друга... даже палки иногда стреляют... млять не дай морской бог никому. надеюсь в воде ему было не так больно, и мучился не долго. память вечная..
 

Zahar

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,368
Реакции
18,953
Баллы
0
....................................
 

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
Очень печально. Соболезную...
 

Водяной 2002

Баламут и пьяница
Зарегистрирован
Сообщения
1,537
Реакции
2,179
Баллы
0
Гуляла она коварная,где то рядом, уже много времени... и знаков было достаточно... можно было вынести уроки из всего что случилось не так давно... и научиться вести себя на воде максимально внимательно и относиться к оружию очень серьезно.
Но видать не судьба - и уже не важно что там, сом или самострел, не важно как это произошло - человека мы потеряли(. Другого наверняка и по сей день колбасит - ему сейчас не позавидуешь((( хотелось бы поддержать как то,,, да далеко он.....
Просто по человечески сильно жаль ребят и одного и второго... писец
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...э-эх-... вот так-то... остаётся только сочуствовать и соболезновать.....
 

leohunn

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
250
Баллы
0
урок который многие не хотят усвоить: не стрелять по нечеткой цели!
RIP
Стою по грудь в Дону. Отохотился.Видимость 2,5м. Разряжаю ружье выстрелом в воду. Вроде поблизости никого и ничего нету. Подтягиваю гарпун-он идет с трудом. Подтягиваю ближе-на гарпуне голавль. Прямо в голову. С тех пор разряжаю только руками. Сочувствую и соболезную ребятам и их близким. Очень грустно. Земля пухом...
 
Сверху