• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

"НИВА" доработки.. разговоры.. - Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Только что в бок не ездил. По другому-по всякому пробовал.
Не будешь включать-выключать, ещё и включаться перестанет, а вот в грязи, однако, здорово блокировка помогает, лучше чтобы включалась.:drinks:
Попробуй измором, включил - выключиллллл, тем более, что зимой по снегу ничего страшного если и на блокировке поездишь, главное не по сухой чистой дороге.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Не будешь включать-выключать, ещё и включаться перестанет, а вот в грязи, однако, здорово блокировка помогает, лучше чтобы включалась.:drinks:
Попробуй измором, включил - выключиллллл, тем более, что зимой по снегу ничего страшного если и на блокировке поездишь, главное не по сухой чистой дороге.
Пока измором меня только машина берет. Я понимаю, что блокировку надо гонять туда-сюда почаще, но трахаться и напрягаться с её выключением что то пока не готов. Может там как нибудь можно разобрать эту раздатку, смазать там чего нибудь? Не поверю что тупо рычагом дрюнькать надо почаще. Ну вот не пользовался ей предхоз-она и закисла. Должно быть какое нибудь более техническое решение.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Пока измором меня только машина берет. Я понимаю, что блокировку надо гонять туда-сюда почаще, но трахаться и напрягаться с её выключением что то пока не готов. Может там как нибудь можно разобрать эту раздатку, смазать там чего нибудь? Не поверю что тупо рычагом дрюнькать надо почаще. Ну вот не пользовался ей предхоз-она и закисла. Должно быть какое нибудь более техническое решение.
Там и так все в масле(если оно там конечно есть) . Блокировка ДА геморно включается, а выключается ещё геморнее. Раздрачивай! Попробуй на раздатке нейтралку поставить (иногда помогает) и Включай , выключай пока не разработается.:wink:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Там и так все в масле(если оно там конечно есть) . Блокировка ДА геморно включается, а выключается ещё геморнее. Раздрачивай! Попробуй на раздатке нейтралку поставить (иногда помогает) и Включай , выключай пока не разработается.:wink:
По поводу масла в раздатке, а точнее в его качестве, у меня большие сомнения. После ночёвки в -15 град. рычаг понижайка с места не стронуть. Замерзает все наглухо там. Уже купил масло на замену-никак руки поменять не дойдут. А как блокировку на нейтрали понижайка включать? Блокировка ведь только в движении включится, на стоячей машине-даж и пытаться не стОит.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
почему в движении.... у меня так включалась:scratch_one-s_head:
Ебли с ней тоже было много!!! Но по крайней мере но нейтралке как-то чаще и легче получалось включить выключить, ну и дрочь вперд назад...
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Там муфта блокировки прямозубая и может задрано что, изношено или зуб сломан... короче РАЗБИРАЙ!!!:wink::pardon:
За одно подрамник для раздатки поставишь . Перестанет прыгать как коза!
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Там муфта блокировки прямозубая и может задрано что, изношено или зуб сломан... короче РАЗБИРАЙ!!!:wink::pardon:
За одно подрамник для раздатки поставишь . Перестанет прыгать как коза!
Подрамник-дороха. Да и мнения по его целесообразности-двойственные. Кто говорит-жизненно необходим, кто-много клиренса отбирает. Наверное пока установлю 3-ю опору раздатки. А дальше-поглядим.
 

FOXX

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
637
Реакции
1,065
Баллы
0
Ну да , можно опору поставить. Я кстати кронштейны подвеса раздатки от шнивы поставил , стало лучше. А ещё ахрененно поможет от вибрации отвязать передний мост(редуктор) от движка.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Ну да , можно опору поставить. Я кстати кронштейны подвеса раздатки от шнивы поставил , стало лучше. А ещё ахрененно поможет от вибрации отвязать передний мост(редуктор) от движка.
Ну, в далеко идущих планах у меня установка СПРМ. Под мои колеса (265/70R16)-считаю что вещь необходимая. Точно не вникал в вопрос, но кажись, при установки СРПМ, мост от движка отвязывается. Ещё хочу усиленные палки ставить и разгруженные полуоси. Но это очень далеко идущие планы.
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Блокировка ведь только в движении включится, на стоячей машине-даж и пытаться не стОит.
У меня на на стоячей Ниве блокировка включается.

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1214&highlight=%E2%EA%EB%FE%F7%E0%E5%F2%F1%FF+%E1%EB%EE%EA%E8%F0%EE%E2%EA%E0

Денисыч, почитай ветку нивоводовскую, там вообще ALER авторитетный гуру, по-крайне мере раньше было так, я уже давно тем форумом пользуюсь по мере необходимости.
 
Последнее редактирование:

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
У меня на на стоячей Ниве блокировка включается.

http://www.niva4x4.ru/viewtopic.php?t=1214&highlight=%E2%EA%EB%FE%F7%E0%E5%F2%F1%FF+%E1%EB%EE%EA%E8%F0%EE%E2%EA%E0

Денисыч, почитай ветку нивоводовскую, там вообще ALER авторитетный гуру, по-крайне мере раньше было так, я уже давно тем форумом пользуюсь по мере необходимости.
Спасибо за ссылку. На прошлой неделе как раз перечитывал эту тему вдоль и поперёк, да несколько раз. Ни один из советов оттуда не помог ;( Наверное с раздаткой что то не так, поломалось внутри чего нить.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Спасибо за ссылку. На прошлой неделе как раз перечитывал эту тему вдоль и поперёк, да несколько раз. Ни один из советов оттуда не помог ;( Наверное с раздаткой что то не так, поломалось внутри чего нить.
Обычно да раздатка включается без проблем, вот мост там как шлецы попадут иногда клинит, трогаться надо.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Ну всё, купил я старенькую нивку 2010 год, под охоту у товарища, есть рыжики есть что подделать, подняли посмотрели правая гараната, все задние саленблоки и сальник коробки))))) Машина лифтована, в обоих мостах самоблоки, но грязи не нюхала. В планах зачистить рыжики, обработать и покрасить и присовокупить фаркоп, только тогда в путь. На нырялку.
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Ну всё, купил я старенькую нивку 2010 год, под охоту у товарища, есть рыжики есть что подделать, подняли посмотрели правая гараната, все задние саленблоки и сальник коробки))))) Машина лифтована, в обоих мостах самоблоки, но грязи не нюхала. В планах зачистить рыжики, обработать и покрасить и присовокупить фаркоп, только тогда в путь. На нырялку.
Фотку в студию :drinks: Лифт, самоблоки и грязи не нюхала - улыбнуло. Это так же наверное как Виагру сожрать чисто ради интереса. Сожрал, поглядел-да работает и байньки :lol:
 

Рябов Игорь

Строгинский
Зарегистрирован
Сообщения
1,219
Реакции
2,231
Баллы
135
Ну всё, купил я старенькую нивку 2010 год, под охоту у товарища, есть рыжики есть что подделать, подняли посмотрели правая гараната, все задние саленблоки и сальник коробки))))) Машина лифтована, в обоих мостах самоблоки, но грязи не нюхала. В планах зачистить рыжики, обработать и покрасить и присовокупить фаркоп, только тогда в путь. На нырялку.
Всегда было интересно - как ведет себя самоблок в переднем редукторе. Особенно при пробуксовке колес с повернутом руле?
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Самоблок в переднем мосту это жесть... Особенно на трассе..
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,293
Реакции
2,516
Баллы
135
Да километров сорока в час в повороте хватит, чтобы улететь с трассы...:pardon:
Чтож все загадками говоришь? Напиши толком-что будет с машиной? Что не так то с ней будет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху