• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новомичуринская ГРЭС подводная охота

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Если кто на мазутке найдет переключатель от люмена, прошу вернуть за вознаграждение - это мой:mosking: Вырвало сцуко, говорят из-за газов из аккумов:scratch_one-s_head:
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Вчера на ГРЭСе ,с поверхности через трубку хлебнул гадости отменной.Оказался новерно в мазутном пятне...... .Не передоваемое ощущение,еле отплевался. Вот такая, брат ПОДВОХ, экологическая обстановка! P/S Хороши будут ягодки,хороши цветочки!
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
Вчера на ГРЭСе ,с поверхности через трубку хлебнул гадости отменной.Оказался новерно в мазутном пятне...... .Не передоваемое ощущение,еле отплевался. Вот такая, брат ПОДВОХ, экологическая обстановка! P/S Хороши будут ягодки,хороши цветочки!
зато рыбу без масла жарить можно:mosking:
 
  • Спасибо
Реакции: nemo

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Только приехал домой с данного водоёма.Были вдвоём с Агапычем.Началось всё с отменного гололёда на трассе , заносом и кюветом:diablo:Спасибо добрым людям , выдернули!Поплавали часа три... по рыбе всё стандартно, ничего интересного.Агапыч решил ещё ночью поплавать,разожгли костёрчик, пожарили шашлычок пока ждали темноты:drinks:Стемнело, Агапыч в воду , я к костру с кружкой чая:drinks: и тут меня посетил гость:scratch_one-s_head: РЫБИНСПЕКТОР!И не просто посетил, приехал протокол составлять:shok: за лов с подсветкой:scratch_one-s_head:Были у кого нибудь подобные встречи там?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
так вроде можно легко доказать что это не лов с подсветкой а фонарь для собственной безопастности! ща сразу так не найду но там есть такой пункт!

так составил протокол? что выписал? сколько? или что сказал?
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Подсветка - это привлечение рыбы к рыболовной снасти световой приманкой. Сайру слыхал, как ловят? Опускают мощные лампы в воду и вычерпывают сетями прущие на свет косяки..
Короче, ничего общего с ночной охотой, с фонарями..


а это с одного сайта все не осилил прочесть но по теме



Не трактуйте понятия правил, шире, чем подразумевается этими понятиями. Особенно не в свою пользу! Включайте же логику. 
Вот, возьмем к примеру тему, поднятую Русланом – запрет ловли на подсветку. Делать вывод, что речь идет о запрете ночной подводной охоты это… это, мягко говоря, как-то фантазийно..
Наберите в любом поисковике «лов на подсветку” и вам вывалит кучу ссылок на различные региональные правила разных лет. Но обычно там указано «лов рыбы на подсветку с плавсредств”. Чуете? Причем, речь идет именно о любительском лове (впрочем, иногда правила любительский лов с подсветкой не только не запрещают, но и прямо разрешают, к примеру http://baikal-business.ru.pshenkin.net/ds.php3?id=116). Вообще, смысл почти повсевместного запрета любительского лова именно с плавсредств на подсветку сводится не только к воспрепятствованию ловли видов рыб, хорошо идущих на световые приманки, на свет, но и к обеспечению безопасности для самих же рыбаков, скажем со стороны судов на судоходных участках водоемов. Иногда не оговариавается конкретно лов с подсветкой а просто запрещается лов с плавсредств в ночное время. Впрочем, нередко в местных правилах проводят под это дело пункт о полном запрете ночной ловли, причем не только с плавсредств, но и с берега. Правил много и неразберихи хватает.. Чуть ли не в каждом ауле свой закон-тайга и медведь-прокурор.. 
Кстати, вы обратили внимание, почему только любительский лов на подсветку запрещается? Да как раз именно потому, что промысловый лов некоторых видов биоресурсов как раз на подсветке и основан! Это и лов сайры, как я уже упоминал, и кальмара…
Почему я позволил себе заострить внимание на четкой трактовке правил? Зная правовые основы, гораздо эффективнее можно общаться с разного рода надзорными органами и блюстителями порядку (аналогично и с гайцами, кстати)… Еще лучше, если под рукой в нужный момент оказывается текст-распечатка соответствующих положений или правил.. Но порой и устной грамотной формы изложения вполне достаточно для интеллигентного «посыла” не в меру ретивых служивых…
Вот давний пример из собственной практики. На одном из озер (неважно каком, кто в теме, и так догадаются ) ранним-ранним утром, еще затемно, увидел неподалеку катер (очень тихо подъехал, моторы-то забугорные!)... Сначала наезд был конкретный, типа, полезай быро в лодку, совсем с ума посъезжали, пообнаглели подвохи эти, уже и ночью плавают! Я спокойно спрашиваю, прицепившись рукой за транец - на каком, собственно, основании? А на таком, что лов ночью с плавсредств запрещен! Я говорю, так то ж с плавсредств, где я и где эти самые плавсредства? Далее, менее уверенно: так вот можно ж эдаки и под лодку ночью попасть! Я отвечаю, что мне известно, что на данном водоеме моторные плавсредства запрещены (кроме вас, господа рыбохранители), я не скрываюсь, ибо скрываться мне нечего (ночная ПО у нас не запрещена, следовательно разрешена), я обозначаю свое местонахождение достаточно мощным фонарем. А где ваши осветительные приборы, обязательные для моторных плавсредств, передвигающихся в ночное время? Третья попытка была совсем уж неуверенной, вот, мол, и буйка-то у вас нет.. На что я отвечаю, что вот это как раз мое личное дело, только в нас касающихся положениях о соревнований по ПО оговаривается обязательность буйка, в Правилах любительского и спортивного рыболовства, которые вы поставлены стеречь, а я обязан блюсть, даже и слова такого, «буек” нету..
А вообще, говорю, приятно было пообщаться с интеллигентными людьми, но, увы, мне пора на берег, ... хаус цурюк фарен.. На том и расстались…
Ну, а распустил бы я сопли, типа "дяденьки, я больше не буду!"? Не только меня бы за цугундер взяли, но и остальную подводную братву, ночами там плавающую, подвел бы, создав нежелательный прецендент..
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Необходимо составить и приобщить к делу ходатайство с двумя приложениями:

Ходатайство:

В (наименование органа рассматривающего дело об адм. правонарушении)

Почтовый индекс и адрес органа рассматривающего дело об адм. правонарушении


От ответчика Фамилия Имя Отчество, проживающего по адресу:

Ваш почтовый индекс и адрес






ХОДАТАЙСТВО

(О приостановке административного производства в связи с ожидающимся внесением изменений в Правила рыболовства)



По поводу возбужденного против меня производства по делу о якобы совершённом мной административном правонарушении могу пояснить следующее:



Норма запрета лова «на подсветку» неприменима в настоящее время из-за расплывчатости формулировки, так как при формулировке в таком виде под запрет попадает каждый гражданин находящийся в любое время суток возле водоёма либо в водоёме, с любыми орудиями лова и любым источником света.

В предыдущем варианте Правил рыболовства (далее – Правила), термин «на подсветку» был частично конкретизирован формулировкой: «на подсветку с плавсредств», что подразумевало браконьерский способ добычи рыбы с лодки острогой. Рыбу при этом способе ищут при помощи фонаря.



В новой редакции правил ситуация с запретом лова рыбы «на подсветку» по регионам выглядит следующим образом:



Правила рыболовства для Северного бассейна, раздел V – о ловле «на подсветку» не сказано ни слова.

Правила рыболовства для Западно-Сибирского бассейна, раздел V – о ловле «на подсветку» не сказано ни слова

Правила рыболовства для Западного бассейна, раздел IV, пункт 24.3.1. (б) – «на подсветку с плавсредств»

Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна, раздел IV – о ловле «на подсветку» не сказано ни слова

Правила рыболовства Восточно-Сибирского бассейна, раздел IV – о ловле «на подсветку» не сказано ни слова.

Правила рыболовства для Азово-Черноморского бассейна, раздел IV, пункт 48.1 (б) – «на подсветку»

Правила рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна, раздел V, пункт 29 (б) – «на подсветку»



Термин «на подсветку» подразумевает, что лов ведётся с помощью средства приманивающего рыбу (по аналогии – «на червя», «на блесну»).

Однако лов с применением электросвета (пятая группа орудий промышленного лова) приманивает только определённые виды рыб, отсутствующие во внутренних водоёмах РФ (сайра, килька), а мощность применяемых при этом способе ламп заведомо в десятки раз выше мощности подводного фонаря (Приложение 1)

Поэтому подводная охота с применением подводного фонаря не входит в категорию лова с применением электросвета как средства приманивающего рыбу.

Тем не менее из-за непродуманности помещённых в Правила формулировок дающих возможность их произвольного толкования тысячи законопослушных подводных охотников одним росчерком пера были необоснованно причислены к браконьерам.

По поводу неграмотных формулировок в Правилах рыболовства 06.10.2009 г. в адрес начальника Росрыболовства было направлено письмо следующего содержания: (Приложение 2).



На основании вышеизложенных фактов прошу:



Приостановить производство по делу до получения ответа из Росрыболовства и уточнения формулировок в Правилах.



Приложения:

1. Классификация орудий лова (на трёх листах).
2. Копия письма от 06.10.2009 г. начальнику Рорыболовства (на трёх листах).








«____»______________2009 г. _______________ФАМИЛИЯ И.О.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
и тут меня посетил гость:scratch_one-s_head: РЫБИНСПЕКТОР!И не просто посетил, приехал протокол составлять:shok: за лов с подсветкой:scratch_one-s_head:Были у кого нибудь подобные встречи там?
Инспектор случайно не на черной Frontera B подъезжал? Ну и конечно интересно развитие событий. Ну типа как пообщались с инспектором, на чем сошлись, на чем нет?:mosking:
 

ряша

прозрак? рыба???
Зарегистрирован
Сообщения
106
Реакции
491
Баллы
0
что то тут нечисто... нечисто.......:mosking:
 

DIMA-VYAZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
1,241
Баллы
0
Там инспектора самые первые браконъеры, вместе с дачниками всё опутали сетями, продают рыбу через бродяг, также продают конфискованные сети., они местные все друг- друга знают, к нам тоже подошел местный и рассказал по поводу наезда инспектора из-за фонорей, стал нас тоже пугать, говорить , что нам разрешенно только днем с фонорем плавать, мы его конечно послали, затем он начал предлогать понырять за сомиками в запретке, что у него там все схваченно, ОН очень хотел выпить, и когда его послали еще дальше, он сказал , что инспектора он натровил и до нас тоже сегодня доберуться. Правда так ни кто и не приехал, может мы себя борзовато вели!!!
 

DIMA-VYAZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
1,241
Баллы
0
Вообще у нас в Рязани вроде как.то начали убирать инспекторов, и передовать всё речной милиции, может на этом пока все заглохло.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
мля, спасибо за советы и разъяснения Каспер, пока до воды доберешься гаи, а тут еще и рыбнадзор... писец.. а про сети да, они по дону носятся на сетями, которые ццука каждые 10 м стоят поперек реки, а мы в който веке на ушицу с отцом с бреднем пройтись соберемся .. смотри как бы ни наехали.. я вообще не считаю бредень браконьерской снвстью, стока ккг, если не тонн траны соберешь вдоль берега, почистишь берег... а вот по поводу сетей, в жизни стока местные не ставили.. так никакой рыбы не будет.. Придется теперь походу покупать правила рыболовства сос всеми дополнениями областей, где соберешься охзотиться.. мрак..
так все желание рядом с новомич. плавать пропадет:(
 

DENIS10

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,529
Реакции
4,263
Баллы
135
Разговор был такой...Я-это я,И-инспектр..
Сижу у костра, подъезжает машина(я подумал ,что подводные братья на нырялку приехали), выходит мужик и чуть ли не бежит ко мне.
И-добрый день
Я -добрый вечер
И-давай, свисти своему поплавку, пусть выходит из воды
Я-:shok:ты ещё кто такой?
И-я инспектор рыбохраны,с фонарём охотится нелзя,свисти, чтоб вылазил
Я-Во первых свистеть я не умею, ну и чтобы дальше разговаривать, можно удостоверение посмотреть?
Уходит в машину, приносит удостоверение.Беру в руки ,читаю.Инспектор рыбохраны Рязанской области.Явно не очень трезвый!
Я-Ну и с чего вы взяли, что с фонарём нельзя охотится?
И- Правила почитайте!
Я-Я читал..про охоту с фонарём нет ни слова!Всего доброго!Сажусь,продолжаю пить чай.
И-Вы правил не знаете, пункт №...
Я-Пакажите.
И-уходит в машину...
И-у Вас есть фонарь?
Я-нет.
И-включите фары на машине,чтобы выдно было,что написано.
Я-не моя машина,включать не буду.
И-пройдёмте к моей
Я-хорошо ,пойдём,почитаем
Полистав находит"Запрешена ловля на подсветку"
Я-Ну и где здесь про подводную охоту с фонарём?
И-это одно и то-же!
Я-ересь не несите!Здесь имеется в виду острога,электроудочка и другие браконьерские способы лова.
И-я составлю протокол, а вы потом можите обжаловать.Давайте свистите другу,чтобы выходил.
Я-Я уже сказал,что свистеть не умею и не собираюсь никого звать,сидите ждите.
Помявшись,инспектор срисовал номера машины,и с недовольной физиономией сел в свою машину
И-я через полчаса вернусь!Готовьтесь к составлению протокола!
Больше мы его не видели.
Завут инспектора Сергеем.
 

DIMA-VYAZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
1,241
Баллы
0
К нам еще на Паджеро 2, подъезжал инспектор, пытался повесить на нас сети которые стояли на ГРЭСе, что мы мол в плав ставим их, на что мы сказали хотите мы их порежем, на что он ответил не надо я съезжу за лодкой и конфискую ( думаю все и так понятно ), они хотят , что бы их подмазывали и деньгами, и бухлом да и рыбкой на продажу.
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Помявшись,инспектор срисовал номера машины,и с недовольной физиономией сел в свою машину
-я через полчаса вернусь!Готовьтесь к составлению протокола!
Больше мы его не видели.
Денис, ну и забудьте раз протокола не было.
Видать инспектор этот за праздники поизносился, хотел на понт взять и легких денег срубить :biggrin:
 

DIMA-VYAZ

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
159
Реакции
1,241
Баллы
0
поступила информация... инспектора начали борзеть на подвохов из-за уничтожаемых сетей, подорвали им бизнес и , что ночью на горячей воде на бетонке кто-то залез в запретку за рыбой.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
да завидуют они нашему брату!;)..вот и пускают утки разные...то садки порезали,рыба ушла и всё такое...;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху