• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Новые ограничения на алкоголь

puffy

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,189
Реакции
8,065
Баллы
0
Россиян хотят лишить алкоголя по выходным - чтобы детей рождалось больше.

Помощник премьер-министра РФ РФ Геннадий Онищенко готов отстаивать предложения о новых ограничениях на торговлю крепким алкоголем, включая полный запрет на продажу спиртного в выходные дни. Таким образом он намерен поддержать инициативу экспертов, представивших в Москве в рамках круглого стола "Деловой России" доклад "Через 10 лет будет поздно".
Документ, представленный общественности 5 июня, был составлен при участии Института научно-общественной экспертизы, зарубежных и отечественных экспертов. В нем говорится, что уже в начале 2040-х годов население России может сократиться до 100 млн человек, поскольку страна вот-вот столкнется с последствиями катастрофической демографической ямы 1990-х и новыми вызовами. Выдержки из документа публикует "Газета.ru". На диаграммах видно, что число россиян, не родившихся в конце 80-х - начале 90-х годов ХХ века сопоставимо с числом тех, кто не родился в результате Второй мировой войны.
При составлении пессимистичного демографического сценария эксперты допустили возможность победы в РФ алкогольного и табачного лобби в числе других негативных факторов, влияющих на рождаемость. И если при инерционном сценарии численность населения в стране может сократиться с нынешних 142 до 122 млн человек, то при наихудшем развитии событий падение до 100 млн человек практически неизбежно.
"Независимая газета" сообщает, что поддержать запрет на продажу крепкого алкоголя в субботу и воскресенье в рамках решения демографической проблемы, предложенный правительственными экспертами, готовы в аппарате премьера и Совфеде. Причем сенаторы допускают и более жесткие меры, такие как запрет на продажу алкоголя лицам моложе 30 лет.
"Нынешнее молодое поколение должно решать сразу две критические задачи - рожать значительно больше детей, чтобы предотвратить депопуляцию, и выстроить новую производительную несырьевую экономику, чтобы предотвратить коллапс пенсионной системы", - объявили эксперты.
"В предлагаемых мерах ничего нового, в сущности, нет. Все они направлены на ограничение доступа к алкоголю. Что такое повышение акцизов на крепкие напитки, то есть повышение цены? У меня нет таких денег, купить не смогу. То же самое - запрет торговать крепкими напитками по воскресеньям и после 16 часов по субботам. Это ограничение по времени. То, что нельзя будет купить спиртное на каждом углу, а только в определенных, имеющих специальный вход в винные отделы магазинах, до которых надо еще добраться, - ограничение по расстоянию. Любые меры, направленные на ограничение доступа к алкоголю, можно только приветствовать. Все это общеизвестные вещи, большинство из них уже прописано в российском законодательстве и не вызывает никаких возражений. Отдельные нюансы, которые не прописаны в законодательстве, нуждаются в обсуждении. Общий тренд, который предложен, абсолютно правильный. И не надо пугать тем, что начнут варить самогон. Это страшилки, которые придумывает алкогольное лобби", - поддержал предложение ужесточить антиалкогольную политику Геннадий Онищенко.

З.Ы. ..курить я буду ..но пить не брошу
 

Игорь75

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
703
Баллы
0
Да, читаю и удивляюсь, на чем еще власть придержащие будут делать деньги. У нас на районе круглосуточные магазины 2 шт. и в них без проблем можно купить в любое время, надо только пакетик не прозрачный купить, куда все тебе и складируют.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Да, читаю и удивляюсь, на чем еще власть придержащие будут делать деньги. У нас на районе круглосуточные магазины 2 шт. и в них без проблем можно купить в любое время, надо только пакетик не прозрачный купить, куда все тебе и складируют.
значит такой район )))
а у нас в поселке раньше было 4 круглосуточных - как ограничения приняли, позакрывались и перешли на работу до 21-00 всё, бухалова стало заметно меньше. я ЗА ограничения. К стати в Арх обл. алкоголь продают до 21-00, потом всё, будь ты хоть сам Глава района - не продадут.
 

лемеха

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
157
Реакции
195
Баллы
43
Кто хочет выпить все равно найдет. Кто с головой - затарится заранее. Этот запрет для тех, кто уже выпив вспомнит, что как всегда надо было брать две, а не одну.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
я сам такой))) возмешь на вечер, типа отдохнуть, а потом ой, кончилась, сходить бы, да уже не продают. Зато утром здоров и со светлой головой - так что одни плюсы!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
...я поддерживаю...хоть и обламывает иногда...страну 25 лет спаивали...теперь 25 лет "отдыха" нужно чтобы восстановиться хотя бы до прежнего уровня...
 

vitek71

суховодный хыщник
Зарегистрирован
Сообщения
675
Реакции
2,935
Баллы
0
Да дибил этот Онищенко.
Если в выходные не употреблять,особенно под шашлыками,или на природе,или на рыбалке,то когда же это можно делать.Получается в рабочие дни.
Ну и если кто не дозатарится на выходные в рабочие дни,как потом по воскресеньям,а кому и по субботам рубцы рассасывать и кровь разжижать.Если только осетинской подвальной паленкой,на свой страх и риск,да и то её только синякам и маргеналам без боязни продают,а кулюторным поостерегутся.Короче от не до опохмела ещё больше народа загнется.Этож медицина и если нету опохмела,то на сердце нагрузка как на СЛОНА получается.
Лично мне эти их законы и ограничения вот уже как года ТРИ по барабану(так то лет 7 не меньше,но раньше магазинную больше старался покупать) и их гос.древесную водку и напиток пивно-газированный,что убивает покруче любой кока-колы ПО БАРАБАНУ.
СЭМ- ВСЕМУ ГОЛОВА.
Ну и если считать себестоимость,то если пол.литра древесной или нефтяной бодяженной гос.водки стоит более 300р сейчас и ещё повысится,то литр СЭМА в 50 и более градусов ,да ещё и двойной перегонки и двойной очистки ДЛЯ СЕБЯ,да ещё на всяких ЗАБАВАХ настоянный обходится для капельмейстера не более чем в 80р.
Вдумаемся
600-650р литр сомнительно качества 40-38градусной химической(на зерне это ещё в два раза дороже)водки сделанной их опилок или нефти И 70-80р себестоимость сахарно-зернового натурального СЕМА от 50-55градусов двойного перегона и двойной очистки настоянный на чистой натуралке.
А Онищенко пусть запрещает.Может на кого то и подействует.ХОТЯ???
Как то ТАК!
 
Последнее редактирование:

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
я сам такой))) возмешь на вечер, типа отдохнуть, а потом ой, кончилась, сходить бы, да уже не продают. Зато утром здоров и со светлой головой - так что одни плюсы!
Мне хуже.. Я знаю где продают.
Но С другой стороны и так выпить могу только один раз в неделю.
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
пля. ну куда им рождаемость то? работы нормальной на тех кто есть то не хватает. а увеличить количество населения? куда его девать то?
 

Juri66

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,590
Реакции
7,793
Баллы
0
ага.забота о людях.Ну хорошо,вот финские законодатели озаботились о здоровье нации-слишком много пьют.хорошо.Как бороться?подняли акциз-сейчас упаковка пива "кофф"стоит 22,80(это в еврах)и что?стали пить меньше?завод"синебрюхофф"несёт потери-сокращаютса рабочие места.почему?а всё просто-увеличился поток"алкотуристов"в Эстонию.там тоже самое пиво можно купить в половину дешевле.И всёёё.Читал недавно по этому поводу статью и комментарии-ну а что?правильно предлагают-снизить акциз,чтоб деньги в стране оставались,а кто пил,тот так и будет пить.И лучше бы повысили качество спиртного.А то куда нафиг годитса?и вообще,что это за водка 38%?это придумали коммунисты,чтоб народ дурить.:drinks:...ну так о чём я?да о том,что повышение акцизов,ограничение время продажи-ерунда всё это.Вспомните "сухой закон"мишки меченного.и что????все стали сразу меньше пить?да только ленивый не имел тогда свой аппарат для "аква вита".большинство-из чувства протеста.
 
Последнее редактирование:

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Мне так пофик - дома всегда есть несколько бутылок и вина и водки - если в гости кто зайдет - точно за добавкой бежать не надо .
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
вчера иду с женой прогуляться вдоль залива и окуеваю.. еще 21-00 нет, а куча народу в слюни... (лето;)...) ну не куча, но все быдловатые товарищи такие.. Да и с соседом вечером быстрым шагом топаем купить по 1 бутылки гинеса.. почему то уже за 100-ню с лишним руб.. РФ производства.. ну не суть и прикалываемся, спецом вечера ждали, что б по 1- й бутылочке не спеша за разговором прохладного выпить, а тут уже 11, можем и не успеть))) а кто хочет ужраться может закупить все что нужно еще в обед)) ну почему для начала не убрать стока всякой куйни с экрана с пропагандой бандитской жизни (к фильмам про силовиков к сожалению тоже относиться) и пьянок с жестокостью, а не бредовые запреты устраивать... нет ну конечно в ограничениях есть свои плюсы, но лично мне не приятно, что я после трудовой недели не могу спокойно купить, что мне нужно.. но если это поможет здоровью нации.. буду тоже наверно как оставная масса заранее в обед все покупать, а не когда вдруг от жары холодного пива захотелось..
кстати лучше б за качеством следили, что б спирт был качественный, а то ооочень редко попадается водка хоть немного похожая по качеству на домашний нормально выгнанный и очищенный самогон..
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Да пох, пущай вводят, будет бабушкам неплохая прибавка к пенсии!!!
вот-вот еще один стимул для общегосударственной спекуляции.. и так вечно бесит в магазине слева 15 р. сырок, справа 20.. а с какого?..
 

Сол

Психологоанатом
Зарегистрирован
Сообщения
1,773
Реакции
8,674
Баллы
0
значит такой район )))
а у нас в поселке раньше было 4 круглосуточных - как ограничения приняли, позакрывались и перешли на работу до 21-00 всё, бухалова стало заметно меньше. я ЗА ограничения. К стати в Арх обл. алкоголь продают до 21-00, потом всё, будь ты хоть сам Глава района - не продадут.
Поддерживаю
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
Культура пития уходит в прошлое к сожалению.причем в массе своейпреобладает групповое молодежное питие....С вытекающими из него последствиями и тут хоть запрешай хоть не запрещай Закон что дышло .
такое впечатление что у сайтов по реализации алкоголя через инет падают продажи и ктото хочет им помочь.Господин Онищенко лучше бы с молочкой разобрался а то действительно водка скоро дешевле кефира будет.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Сверху