• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нож для подводной охоты РELENGAS VOlga

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Следующая ступень эволюции ножа - рыбочистка?)))
Этот вариант, как и гипотетическая рыбочистка, есть регресс, а не эволюция :scratch_one-s_head: Ну или несколько ножей для оголтелых поклонников марки.
 

Skywalker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
3
Типа того). Почистить рыбу, приготовить/порезать продукты, что-то остругать и т.д.
Складывается ощущение, что Вы не идете по пути совершенствования ножа для ПО,
а лишь бы что новое предложить на рынок.
Разработка ножа VOlga, которая впитала множество рекомендаций от ПО, лишь случайная
находка, в Вашем производстве. Очень жаль…
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Складывается ощущение, что Вы не идете по пути совершенствования ножа для ПО,
а лишь бы что новое предложить на рынок.
Разработка ножа VOlga, которая впитала множество рекомендаций от ПО, лишь случайная
находка, в Вашем производстве. Очень жаль…
А я-то каким боком к разработкам пеленгаса и их производству???:scratch_one-s_head:
 

Skywalker

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
18
Баллы
3
Упс, я Пеленгас имел ввиду, а т.к. Вы опубликовали новинку, получилось к Вам, извините.:mosking:
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Этот вариант, как и гипотетическая рыбочистка, есть регресс, а не эволюция :scratch_one-s_head: Ну или несколько ножей для оголтелых поклонников марки.
Привет!
Так пеленгасовцы и не заявляют этот нож как эволюционное подолжение волги. Просто еще один режик более универсальный, видимо для любителей порезать колбаску на берегу, а не шкуру свою спасти при необходимости! А вообще выглядит не так уж и плохо на фоне других ножей с которыми народ ныряет.
ПС
Я бы с ним нырять не стал, а картоху и так есть чем почистить.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Привет!
Так пеленгасовцы и не заявляют этот нож как эволюционное подолжение волги. Просто еще один режик более универсальный, видимо для любителей порезать колбаску на берегу, а не шкуру свою спасти при необходимости! А вообще выглядит не так уж и плохо на фоне других ножей с которыми народ ныряет.
ПС
Я бы с ним нырять не стал, а картоху и так есть чем почистить.
о чем и речь...следующий шаг котелки производить?....тоже ведь штука нужная...:scratch_one-s_head:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Не, други, я понимаю, что в свете разных косяков - с треснувшими наконечниками, порванными калошами, и т.д. и т.п. - у многих выработалось неприятие пеленгаса как бренда, и любое их "телодвижение" автоматически воспринимается криво...
Но давайте попробуем абстрагироваться от этого.
Вот взять конкретный случай с этим ножом. Объективно - что в нем плохого или хорошего?

Лично я плохого пока не вижу. Нож как нож... Заявляют сталь аналог 95х18, твердость 56-68 HRC. Если не получится, как Волгой, и твердость на самом деле будет соответствовать заявленной - уже хорошо.
По самой "идеологии" ножа. Нормальная "классическая" форма клинка. Удобная для большинства бытовых (хозяйственных) работ. Рукоятка обрезинена - при чистке и разделке рыбы не должна скользить в руке от слизи или жира (как "голые" рукоятки на многих других ножах). Гарда не развитая - не будет мешать при чистке картошки))).
В качестве подводного - смотря с чем сравнивать. Считаю, не хуже большинства прочих ПО ножей. Но этот нож и не заявляется как чисто подводный. Его просто можно использовать как подводный, и он в этом качестве будет получше многих "специализированных" ножей, позиционирующихся как именно подводные - т.е. как средство спасения.

Так что, мое мнение - вполне нормальный себе режик. Вроде, никто не заявляет его как "прорыв" или "революцию" ПО-ножестроения.
Если характеристики клинка на этот раз будут соответствовать и цена не будет заметно выше, чем напр. ножей Мора - лично я только за.

о чем и речь...следующий шаг котелки производить?....тоже ведь штука нужная...:scratch_one-s_head:
Хорошо бы!)) Котелки на рыбалке нужны, а при кажущемся многообразии - и не всегда вот так сходу можно купить именно то, что хочешь.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
За эти деньги можно взять две катаны батиаль
Качество явно лучше будет
Это и есть основная причина неприятия.не та репутация у пеленгаса,чтобы платить за их бренд в два раза больше
 

швед 177

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,001
Реакции
33,681
Баллы
0
вопрос цены и качества изделия??? Пока не понятно... обсуждаем КОНЦЕПТ (фото) изделия и заявленные параметры.....?? И далее соотношение по цене и функционалу между данным ножом и уже существующими для нарезки и разделки в том числе...
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
За эти деньги можно взять две катаны батиаль
Качество явно лучше будет
Это и есть основная причина неприятия.не та репутация у пеленгаса,чтобы платить за их бренд в два раза больше
Ну , скажем, за Пеленгас отдал 2400, Катана 2000... Принципиально в Катане не устраивает способ крепления в ножнах. Сарган Z1 чуть в китайке не оставил из-за усиков крепления. И в 7-ках хрен нащупаешь эти оранжевые клипсики.
А ещё скоро рукоятку пеленгасовскую поставлю на новое ружьё - нравиться:scratch_one-s_head:
А вот наконечник не куплю.... А вот бегунок титановый купил попробовать...
А катушку не куплю....

Мы вроде как о конкретном изделии, а место любой фирме укажет рынок (хотя, конечно, ему можно немного помочь:wink:)

Понятен, что производитель с репутацией Димы Гессерка идеал(тьфу-тьфу). Но номенклатура изделий достаточно большая и мы вольны выбирать:drinks:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
За эти деньги можно взять две катаны батиаль
Качество явно лучше будет
Это и есть основная причина неприятия.не та репутация у пеленгаса,чтобы платить за их бренд в два раза больше
Что качество будет хуже, чем у катаны - не факт. Это надо дождаться реального изделия - проверить твердость и прочее - тогда можно говорить обоснованно.
А концептуально пеленгас превосходит катану - нет зацепов-"цеплялок", рукоять обрезинена, ножны удобнее, на обухе клинка нет крюка-"стропореза", удобнее для работы в толстых варежках. Я считаю, лучше катаны по большинству параметров.
Другой вопрос - проблемы, связанные с ошибками производства (а не проектирования)
И вопрос - цены. Согласен - не всегда высокая цена оправдывает преимущества концепта. Поэтому многие и приспосабливают для ПО недорогие, но пригодные"сухопутные" ножи (путем незначительных доработок) - и они получаются не хуже, а часто и превосходят многие "специальные". То же самое и для "кухонных" целей - хватает для этого недорогих и удобных ножиков.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Нож это твой "напарник" но он же и расходник, нет смысла покупать дорогую цацу )))))))
Тут не поспоришь, но если есть на примете "расходник" за копейки с резом пеленгаса - возьму четыре.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
А пеленгас свои изделия патентует, кстати?...
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Нож это твой "напарник" но он же и расходник, нет смысла покупать дорогую цацу )))))))
Плюсану - чего только не придумывал , уже и на предпльчье левом висит - под глазами всегда и все равно умудрился за этот сезон один потерять и это с двойной страховкой - короче водяному по хрену - все равно нож заберет :pardon:
Я уже и покупать перестал - сам мастерю - лишь бы вырезаться на раз хватило вот и все требование к ножу
 

Perch

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
165
Реакции
1,109
Баллы
93
Вряд ли,так как сами часто 3,14дят чужие идеи и решения
Один плюс-делают потом плохо))
А в чем плюс то? Мне как конечному потребителю глубоко по бую сами пеленгасовцы придумали или слизали у кого.... лишь бы цена и качество устраивали:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,189
Баллы
135
Сверху