• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нож для подводной охоты Tanto

Как часто Вы теряли/ломали нож для ПО:

  • Ни разу, ныряю больше 5 лет

    Голосов: 135 25.3%
  • Ни разу, ныряю меньше 5 лет

    Голосов: 125 23.5%
  • 1 раз в год

    Голосов: 67 12.6%
  • 1 раз в 3 года

    Голосов: 87 16.3%
  • 1 раз в 5 лет

    Голосов: 93 17.4%
  • Йа самоубивец-ныряю без ножа

    Голосов: 26 4.9%

  • Всего проголосовало
    533

de-jura

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
419
Реакции
883
Баллы
0
хм
интересное решение
стандартные крючки на сжатие
только наоборот
патентовать надо
ничего подобного не видел
пощщщщщщупать бы
колхозик?:blush:
Поддержу Володю - ПАТЕНТОВАТЬ!!!
 

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Спасибо ,Рома,все разжевал,разложил по полочкам на свои места. Революционное решение.(можно сказать).....,к которому ты пришел,наверное ,не за один год....но,сложившиеся стереотипы о ноже подвоха,мешают нам так сразу принять все твои наработки,без каких то еще своих дополнений..улучшений(а может наоборот).Скоро сплагиатит кто нибудь и закажет у китайцев партию,под своим брендом
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0

ну или ближе к штифту
с такой перемычкой идея погибнет?
Сразу убито все, ради чего и затевалось))). Я думаю, вы не читали первый пост темы)).

Революционное решение.(можно сказать).....,к которому ты пришел,наверное ,не за один год....
Года два назад родилась задумка. Реализовать получилось только сейчас. Хотелось попробовать в реале - насколько жизнеспособна идея.
Были сомнения - не будет ли "дышать" рукоятка в руке (при строгании палок, например); не будет ли это создавать ощущение дискомфорта.. Не будет ли "проваливаться" рукоятка в руке при колющих ударах, провоцируя соскальзование руки на лезвие... Это надо было сделать в живую, чтобы убедиться. Но сомнения оказались напрасны - все хорошо получилось.

Общей прочности конструкции более чем достаточно, несмотря на то, что рукоятку можно сломать руками, приложив усилие - если ее половины растягивать в стороны или на излом в поперечной плоскости (если нож не в сборе и рукоятка снята). Но случайные нагрузки в таких направлениях невозможны.
 
Последнее редактирование:

вова щукин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
137
Реакции
323
Баллы
63
Что бы не флудить в теме......,можно посмотреть у меня в альбоме,ножичек,сделанный по инсайдерскому чертежуРомана,(чертеж 100 принадлежит Роме)Вот где много спорных решений....Хотя....,в купе с арбалетами производит на входящих в квартиру таки сильное впечатление
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
У тебя золотые руки, Витя и любовь к ножам)). Я тут выложил сугубо утилитарное изделие - призванное быть дешевым (чтобы не жалко утопить и т. д.)
А здесь на форуме я видел тему (что-то не могу пока найти) - там народ выкладывает свои творения - "сухопутные" супер классные ножи - ручной ковки, с богатой художественной отделкой и т. д.
Возможно, тебе будет интересно там посмотреть и пообщаться.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Нож супер, если надо есть китайская фабрика - могу дать контакт посчитают. Только дальше обязательно подбор материалов и контроль партии. Делал там все ножи одной конторы в которой работал. Материалы попроще там, средняя стоимость при заказе 5000шт 1,5-2 уе с блистерной упаковкой.
Тут конечно подороже выйдет. баксов до 5 с японской сталью и тп.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
То бишь, цена вопроса с логистикой 2 лимона...5000 штук при продаже 1000 руб/ штуку ...5 Лямов на выходе....вопрос куда пристроить 5000 ножей)))
Статистика Форум Абырвалг.НЕТ - подводная охота, дайвинг, туризм
Тем: 24,585, Сообщений: 1,055,594, Пользователи: 21,559, Активные участники: 3,804
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
Может быть.
Я б оплатил свой будущий нож сейчас.но товар особенный.наберется ли столько
Я бы тоже...но реально сомневаюсь что предзаказ более чем на 500 шт реально собрать...
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Нож супер, если надо есть китайская фабрика - могу дать контакт посчитают. Только дальше обязательно подбор материалов и контроль партии. Делал там все ножи одной конторы в которой работал. Материалы попроще там, средняя стоимость при заказе 5000шт 1,5-2 уе с блистерной упаковкой.
Тут конечно подороже выйдет. баксов до 5 с японской сталью и тп.
А в каком виде им надо подать идею, чтобы посчитали? Компьютерную модель?
И вопрос ко всем. Какой, по вашему мнению, должна быть приемлемая цена такого изделия для потребителя?


Шнур капроновый как режет?
Легко).
Если дойдут руки - может, сделаю где-нить в ПО-магазине ролик по тестам резания сравнительно с другими подводными ножами.
Но сейчас в этом нет смысла. Если бы дошло до реального производства - можно было бы обсуждать варианты заточек и форм клинков.

Я б на месте Пеленгаса давно Роме зарплату платил.....
За что???)))) Они "сами с усами"..
К тому же я мало думаю о магнитах - не прогрессивен.
 

L e x u s

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
918
Реакции
1,721
Баллы
93
Если есть возможность изготовить клинки, знаю человека, которого может заинтересовать работа над ручками и ножнами.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
А в каком виде им надо подать идею, чтобы посчитали? Компьютерную модель?
И вопрос ко всем. Какой, по вашему мнению, должна быть приемлемая цена такого изделия для потребителя?



Легко).
Если дойдут руки - может, сделаю где-нить в ПО-магазине ролик по тестам резания сравнительно с другими подводными ножами.
Но сейчас в этом нет смысла. Если бы дошло до реального производства - можно было бы обсуждать варианты заточек и форм клинков.

За что???)))) Они "сами с усами"..
К тому же я мало думаю о магнитах - не прогрессивен.
Цена?...хм...
500 рублей-конкурентов нет, покупать будут все, доля рынка 40-50%
1000 рублей-купят все грамотные (даже кому не нужен), доля рынка 20%
1500 рублей-покупка по необходимости, доля рынка 10%
2000 рублей и дороже- много конкурентов уже и пох что он лучше, доля рынка 1-2%
Моё мнение, нож для ПО-расходник...при цене 1000 готов менять раз в 2 года и считаю эту цену прекрасной при хорошем качестве
Рынок ножей для ПО:
500 тыс охотников *0,05=25000 шт
Ежегодно добавляется 10%=50000 шт
Минус вторичка 10000 шт
Итого имеем 65000 шт на 2016 год, это только РФ, плюс Казахстан, РБ, Украина...ещё половина. Тысяч 100 это весь реально возможный рынок.
*все цены-розница, наценка магазов 50-100%
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Моё мнение, нож для ПО-расходник...при цене 1000 готов менять раз в 2 года и считаю эту цену прекрасной при хорошем качестве
Спасибо, Дима! Значит, это где-то 14-15$.
Я не специалист, не экономист, не бизнесмен и не производственник. Поэтому прикидки и подсказки понимающих людей - очень кстати. Хоть изначально что-то рассчитать и прикинуть - есть ли смысл вообще дергаться. И если есть - то какой.
 

mik_gammi

местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,617
Реакции
7,172
Баллы
135
Самое простое это preproduction sample (образец короче). Если знаешь куда - отправляешь DHL и начинаешь получать от них образцы. До тех пор пока не получишь то, что надо.
В случае если меняется только форма лезвия при их типовой ручке и ножнах - оплачиваются только ножи. В случае создания уникальных - придется оплатить пресс форму. по 500уе/шт вроде раньше было. Можно договориться о том чтобы размазать деньги на цену партии. Но тогда аванс (обычно 30%) - надо будет закинуть сразу. Остаток оплачивают после проверки готового к отгрузке товара.
Обязательно прописать марку стали и тип пластика в контракте и в чек листе на проверку.
Лучший вариант - это приехать на выставку и отсмотреть фабрики актуальные, пообщаться, показать образец и посчитать. выставка идет неделю - за это время можно определиться и заказ разместить. Обычно есть инженер на стенде.
Общаться надо с фабриками у них обычно стенды простенькие и там только товар, если стенд огромный и ходят девушки всякие и угощают напитками - это торговая компания. Смысл понятен)) наценка уже там, о сути производства там говорить обычно не с кем.
90% ножей и ножниц в мире делается в Яндзяне, там у них ножевая столица - так что фабрики обычно оттуда, смотреть в названии. Нанесение на лезвие - гравировкой, все хи принты стираются.
Можно попробовать зарядить кого то из РФ чтобы провели процесс производства, заказа и проверки партии, иногда для этого достаточно заказать у них перевозку и растаможку. 5000 ножей - реально фигня продать. тут чуть тему вскипятить - вот тебе уже на предоплату. Или краудфандинг выложи. Проект прозрачный - разлетится думаю.

Все написанное не истина, но многолетний опыт, надеюсь поможет))
 

Vorslav

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
3,662
Баллы
135
Расчет Димы Пионера несколько оптимистичен, я предлагаю добавить опрос фокус группы, благо на форуме народу много. Сделать опрос, он добавит инфы для бизнес-модели.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,157
Реакции
91,175
Баллы
135
Расчет Димы Пионера несколько оптимистичен, я предлагаю добавить опрос фокус группы, благо на форуме народу много. Сделать опрос, он добавит инфы для бизнес-модели.
Возможно...я ж просто навскидку...из общего правосознания...конечно любой опрос будет более точным инструментом
 
Сверху