• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нож Золотой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Назвал я его Золотой. В живую в руки если взять , то сразу всё станет ясно.
клинок - 9мм, ширина 25мм, толщина 3мм. 1000 слоёв(Х12, нержавейка, у8а, шх15, еще что то) рукоять : по моему платан(могу ошибаться) и орех, латунь , фибра . монтаж всадной на эпоксидку почти во всю длину рукояти. пропитка: масло для полка, даниш ойл.
общая длина по моему 200мм
Затачивается один раз, потом только подправляется!(думаю что оооочень редко)
твердость 60 - 62 или 62 -64. ножовка по металу скользит как по зеркалу, не берёт вообще:shok:
Цена 8 т.р.
 

Вложения

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
Дёшево отдаёшь Виталь! тем более в конце недели!
Народа на сайте нету!
 
Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Дёшево отдаёшь Саша! тем более в конце недели!
Народа на сайте нету!
Я не Саша, я Виталик:biggrin:
А впрочем какая разница, все равно дешево.:sorry:
Просто клинок понравился, вот и взял и сделал.:drinks:
не много по цене, только клинок обошелся в 6 т.р.
 
Последнее редактирование:

Любитель

без статуса
Зарегистрирован
Сообщения
8,035
Реакции
12,027
Баллы
0
дайте 8 тысяч- возьму
Виталь, по золотому цвету- при работе ножем он уйдет?
 
Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
дайте 8 тысяч- возьму
Виталь, по золотому цвету- при работе ножем он уйдет?
Со временем - да. при частом пользовании. но подскажу как цвета восстановить. По цене с тобой будет разговор отдельный - если будешь брать. :biggrin:(в личку пиши если че:drinks:)
а цвета там , в основном золотой, а так - черный, синий , фиолетовый, коричневый, золотой.
 
Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
не много модернизировал ножик)) вогнал в пятку мозаичный пин.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Аникей

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,888
Реакции
2,280
Баллы
0
fartovy777 это для красоты "штучка" или практическое назначение есть?
 

абрек

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
3,084
Баллы
135
Назвал я его Золотой. В живую в руки если взять , то сразу всё станет ясно.
клинок - 9мм, ширина 25мм, толщина 3мм. 1000 слоёв(Х12, нержавейка, у8а, шх15, еще что то) рукоять : по моему платан(могу ошибаться) и орех, латунь , фибра . монтаж всадной на эпоксидку почти во всю длину рукояти. пропитка: масло для полка, даниш ойл.
общая длина по моему 200мм
Затачивается один раз, потом только подправляется!(думаю что оооочень редко)
твердость 60 - 62 или 62 -64. ножовка по металу скользит как по зеркалу, не берёт вообще:shok:
Цена 8 т.р.
классный ножичек виталь.эхх если бы в на раздолбае пневмат не проебал, обязательно забрал бы.а так только облизоваться остается.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Все восхищаются....
А вот мне дилетанту объясните в чем прикол? Как говорится функционал?
У меня охотничий нож из дамаска, срезал уже штук 10 шкур с кабанов, разделвыл всякую дичь. точить не нужно до сих пор брится можно.
Размером он побольше, также ручка дерево\пробка, обошелся мне в 9000р (правда лет 5 назад)

А вот этот нож , что может? Перерубить гвздь, а потом помидорку нарезать тоненьким слоем?
Просто интересуюсь как варинт подарка для дядьки охотника...
 

ЮРАКЕН

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,400
Реакции
50,118
Баллы
0
Да всё очень просто, весь прикол в железяке под названием клинок. Для рубки гвоздей есть другие холодняки, а этот чисто для души и "немножечко" для дела.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
Да всё очень просто, весь прикол в железяке под названием клинок. Для рубки гвоздей есть другие холодняки, а этот чисто для души и "немножечко" для дела.
Из объяснения я понял, что это чисто сувенирный нож...:shok:
Как функционал, это ничто?:shok:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
классный ножичек виталь.эхх если бы в на раздолбае пневмат не проебал, обязательно забрал бы.а так только облизоваться остается.
Лёха, с тобой как и с Серегой разговор по ножам отдельный будет.:drinks:
Будет у тебя нож, не заморачивайся:biggrin:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Из объяснения я понял, что это чисто сувенирный нож...:shok:
Как функционал, это ничто?:shok:
не в коем случае не сувенирный ! Просто рабочие его качества ограничены длиной клинка (90мм) . для охоты, удобен как малый нож для снятия шкуры. для рыбалки и охоты на летающик птиц - потрошение и всякие там делы. но нож не в коем случае НЕ СУВЕНИРНЫЙ ! у каждого ножа своя задача. универсального нет ни чего.
По поводу "рубить гвозди" - в таких случаях мне всегда очень смешно:biggrin:
нож приобретается для каких целей ? гвозди рубить? стружку металическую стругать? Или все таки для основных задач, с которыми должен справляться нож? Мне кажется что все таки для прямых задач ножа. А вот это "гвоздь рубануть и помидор нарезать" - купи кусачки:biggrin: для гвоздя и нож для помидора. А если есть вопросы по существу, очень долго рассказывать - но только по телефону или при личной встрече:biggrin::drinks:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
А вот этот нож , что может? Перерубить гвздь, а потом помидорку нарезать тоненьким слоем?
Не сочти за сарказм, но тебе что часто приходиться рубить ножом гвозди? А потом им же помидоры резать? Кстати, твой нож из дамаска после рубки гвоздей тоже помидоры резать перестанет. А этот будет резать и резать только обращаться надо с умом. А если взять и по гвоздям то лучше уж зубило.
 

Dikramp

Бусовод!
Зарегистрирован
Сообщения
1,174
Реакции
1,543
Баллы
135
не в коем случае не сувенирный ! Просто рабочие его качества ограничены длиной клинка (90мм) . для охоты, удобен как малый нож для снятия шкуры. для рыбалки и охоты на летающик птиц - потрошение и всякие там делы. но нож не в коем случае НЕ СУВЕНИРНЫЙ ! у каждого ножа своя задача. универсального нет ни чего.
По поводу "рубить гвозди" - в таких случаях мне всегда очень смешно:biggrin:
нож приобретается для каких целей ? гвозди рубить? стружку металическую стругать? Или все таки для основных задач, с которыми должен справляться нож? Мне кажется что все таки для прямых задач ножа. А вот это "гвоздь рубануть и помидор нарезать" - купи кусачки:biggrin: для гвоздя и нож для помидора. А если есть вопросы по существу, очень долго рассказывать - но только по телефону или при личной встрече:biggrin::drinks:
Не сочти за сарказм, но тебе что часто приходиться рубить ножом гвозди? А потом им же помидоры резать? Кстати, твой нож из дамаска после рубки гвоздей тоже помидоры резать перестанет. А этот будет резать и резать только обращаться надо с умом. А если взять и по гвоздям то лучше уж зубило.

Чесно говоря не пойму...
Вроде бы задал полноценный вопрос.
Интересует качество. Про гвозди и помидор, я скажу так:
После касания лезвием костей, он тупится, тоже самое и с сухожилиями и другими делами, бывает и клинком в пулю попадаешь...
Вот и интересует меня, коли этот "меганож" просто "Ах" (ну со слов всех и вся.) сколько он без заточки протянет? У знакомого дагестанский нож, выполнен по спец заказу, там похожая цена, только в у.е. (Он колликционер всякого подобного), при мне он рубанул консервную банку, а потом нарезал помидорку, было очень эффектно)) Типо русский понт дороже денех)):ROFL:

Вот как потенциальный покупатель, и хочу узнать. Буду ли я краснеть после покупки или нет...
Мне еще один вариант подъискали, там цена правда аццкая, но лезвие побольше и работа авторская... Вот и думаю чего брать...:sorry:

ПиС
А так как бы , если нужен нож, можно и за 1000р швецарский купить, режет как зверь, да и обычным столовым можно шкуру снять...:drinks:
Ни в коем случае не критикую нож или автора, но сами поймите, если бы для себя, не думал бы, тут другое дело...:drinks:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
коли этот "меганож" просто "Ах" (ну со слов всех и вся.)
Кто сказал что это меганож?????? Это простой рабочий нож. У Мега ножей ценник начинается с прибавления нулей:biggrin:
просто сравнение не корректное, то перерубить гвоздь и помидоры строгать, то открыть авторским ножом консервную банку и опять же строгать помидоры. после открывания консервной банки, даже китайский будет помидоры резать. ну чесслово. гвоздь этим ножом не перерубить, масса у него граммов 60-80 наверно. а строгать гвоздь будет.
теперь о гвоздях... многие воспринимают в прямом смысле слова - надо чтоб гвоздь рубил! кузнец же рубил или строгал его:biggrin:
а на самом деле , так кузнец проверяет степень закалки клинка. строганием по гвоздю. не надо всё так воспринимать так буквально. нужен авторский нож - не вопрос, где то от 60 - 80 тыров и понеслось в высь. только очередь ожидания у этого человека 6-8 месяцев:biggrin:
 
Последнее редактирование:

КОСТЯН

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
95
Реакции
48
Баллы
0
На каждую вещь есть свой покупатель если эта вещь ему нужна.А разводить гимагогии каждый горазд.Не примите никто лично чисто моё мнение .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху