• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи для ПО(ножики - режики).основные и дублирующие.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Хотя я и не сторонник лишних веревочек и петелек на снаряге, но на ноже сделал петлю для пальцев или кисти. Когда нож в ножнах, петля заправлена под нож и ножны. Вероятность зацепа именно петлей минимальна. Зато вероятность не уронить нож максимальна.
Шляпная резинка + шарик от дезодоранта = оптимальная "плавучесть" без ущерба рабочим характеристикам
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Шляпная резинка + шарик от дезодоранта = оптимальная "плавучесть" без ущерба рабочим характеристикам
Шарик как привязать к резинке? Не будет ли цепучим?
 

plastun_spb

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
100
Реакции
839
Баллы
93
Нож SARGAN Сталкер-стропорез Z1

http://sargan.ru/catalog/product-3653



Вот такой у меня.
Если не вытаскивать на просушку. На лезвии появляется ржавчина. =(
 

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
"Нож тысячу раз может тебе не пригодится, а в тысячу первый спасёт жизнь" - Жак-Ив Кусто

Мне хватило одного заплыва в сеть, чтобы нож стал неотъемлемым спутником.

Батя школьного друга с детства приучил, что нож должен быть по назначению, удобным и дешёвым.
Лично для меня очень важно, чтобы рукоять была "навырост", т.е. длиннее ширины ладони. Кстати, такая рукоять отлично ложится в ладонь в неопреновой перчатке.

Ножами, отвечающими этим требованиям для меня являются ножи из Моры (Швеция) и Каухавы (Финляндия).
Мои ножи:



Оба ножа на одном поясе из кордуры, перекинутом через плечо.
Из минусов нужно отметить отсуствие сирейтора и заточку они держат хуже своих углеродистых земляков.
Я себе дублирующим сделал углеродную мору

Уменьшил гарду, чтоб не выделялась за ширину пальца. На обухе алмазным надфилем на всю длину обуха сделал серрейтор. В ручке сделал пропил и вклеил туда пенопласт. Теперь нож если утонет, поплавком стоит на дне, красной ручкой вверх. Чехол от ножа прикручен к ружью справа. Ржавеет слегка. Если не вынимать из ножен, но только в нижней части, где в ножнах скапливается вода. Решил проблему вынимая нож до следующей нырялки из ножен.
Если надо, сделаю фото апгрейда.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Внизу ножен сделай пару отверстий ... И вода не будет оставаться внутри.
 

yozhik2004

В скайпе yozhik2004
Зарегистрирован
Сообщения
873
Реакции
1,164
Баллы
93
Тогда, по традиции как и делал... Вынимаешь, обмываешь под краном, можешь почистить и даже полирнуть остатками зубной пасты или средством для кухни и ванной типа Cif, а после обмыть водой и вытереть сухой тряпочкой....
 
  • Спасибо
Реакции: Hook

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Шарик как привязать к резинке? Не будет ли цепучим?
В шарике сверлим сквозное отверстие, чтобы резинка проходила вдвойне. С одной стороны рассверливаем отверстие, чтобы с трудом проходил узел.
Продеваем, вяжем, вытягиваем. Главное не забыть нож:wink:

Я резинку отмерил так, чтобы с небольшим натягом зацепить за низ ножен. Так что шарик не будет цепляться.
 

Мимо проплывал

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
698
Реакции
894
Баллы
93
Так значит внутрь шарика затечет вода? , я то подумал что шарик нужно как то хитро обвязать, стобы он оставался плавучим
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
Нож SARGAN Сталкер-стропорез Z1

http://sargan.ru/catalog/product-3653



Вот такой у меня.
Если не вытаскивать на просушку. На лезвии появляется ржавчина. =(
У меня такой же, только с двумя серрейторами. Решается эта трабла просто - консистентная силиконовая смазка. Она прекрасно сохраняется внутри. Не жрёт пластик. Главное брать нерастворимую водой. Я использую смазку из секс шопа :blush::blush::blush: она, как ни странно идеально подошла для этих целей :lol: Фонарики - резьбу и о-ринги тоже ей. Вот такая интим снаряга:ROFL:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху