• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи охотничьи и не только - Part 1

Каким ножом вы пользуетесь ?


  • Всего проголосовало
    41
  • Опрос закрыт .

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
с приобретением планшета с фотами как то не ладится. извиняйте если что.
клинок Бирюкова 110х18 ну очень понравился.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
фартовый нож мне точит.))) лежал его подарок больше года.сколько помидоров помял на закусь я тупыми ножами.. но скоро...скоро)))
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
фартовый нож мне точит.))) лежал его подарок больше года.сколько помидоров помял на закусь я тупыми ножами.. но скоро...скоро)))
не ты один такой :drinks:
я тоже год жду :biggrin: но вроде уже все готово... осталось забрать :smile:
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
фартовый нож мне точит.))) лежал его подарок больше года.сколько помидоров помял на закусь я тупыми ножами.. но скоро...скоро)))
лежали у меня два ножа. один мой, рабочий( как бритва всегда) второй в работе. точу в последнюю очередь, потому тупой как пробка. жене понадобилось бутылку пластиковую обрезать. угадайте какой взяла? и ведь обрезала. Бирюкову надо написать его клинок и без заточки режет :)
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
с приобретением планшета с фотами как то не ладится. извиняйте если что.
клинок Бирюкова 110х18 ну очень понравился.
Ген, ты хоть разорался как с планшетника фоты вставлять, а я до сих пор нет:biggrin: подарили на ДР, вот только каляки и могу вставлять))))
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Ген, ты хоть разорался как с планшетника фоты вставлять, а я до сих пор нет:biggrin: подарили на ДР, вот только каляки и могу вставлять))))
ты и печатать, похоже, не разобрался :ROFL:
разОрался :ROFL:
поставь оперу сразу. с ней так же как с компа простого, а штатный браузер ни в какую не хотел.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Сделал нож Лехе глазку
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
кстати. с полгода назад по всей Финляндии( ну где был точно) появились в продаже те ножи с желтыми рукоятями, которыми фин на ютюбе рыбу разделывал. цена от 12 до 20 евро. ничего, врода, особенного. то, я так понял, была красивая реклама. режет все же не нож, а человек.
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Уряяяя!!! Наконец то смог доехать до Виталика Фартового, забрал наконец то свой ножег! Теперь довольный, как кот, обожравшийся сметаны )) правда на радостях у@#бал кончик лезвия об асфальт, но это поправимо )))
фотки попозжее скину :)
Виталь, еще раз спасибо! :drinks:
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Своими двумя похвастаюсь:
Первый работа благодарного пациента, ножны кожа,украшения из бивня мамонта, гравировка:


Второй классический якутский нож, имя мастера не помню:

 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Доброго времечка... Может кто юзает такой режик? Нужны отзывы, рецензии, рекомендации))
http://zonawar.ru/podrobno/basurman.html

П.С. А может кто продать хочет?! :secret:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: dm72

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
ужоснах.но каждому свое. единственно, что полая рукоять , имхо, ненадежна.
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Ножи такие как на фото с верху там бивень на ручке или руки мастера мне очень жалко... А ножом надо и покавырять и выкулупать порубить порезать да еще много чего)))) А этот как раз в пору.. И царапать не жалко... Рембо не рембо, это как посмотреть... У нас леса не чета вашим (без обид)))) заплутать можно на раз два....
 
  • Спасибо
Реакции: dm72

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Ножи такие как на фото с верху там бивень на ручке или руки мастера мне очень жалко... А ножом надо и покавырять и выкулупать порубить порезать да еще много чего)))) А этот как раз в пору.. И царапать не жалко... Рембо не рембо, это как посмотреть... У нас леса не чета вашим (без обид)))) заплутать можно на раз два....
Тот, что с бивнем- это подарок, искренне сделанный мастером. Ес-сно дома я им пользуюсь, причем часто при разделки мяса и рыбы. А вот Якут- нож, которым я пользуюсь на охоте! Как раз им. делается абсалютно все, вплоть до консервных банок! ( Ну и конечно без обид но серьезнее Сибирской тайги видел только джунгли Приморья! и то местами)
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Тот, что с бивнем- это подарок, искренне сделанный мастером. Ес-сно дома я им пользуюсь, причем часто при разделки мяса и рыбы. А вот Якут- нож, которым я пользуюсь на охоте! Как раз им. делается абсалютно все, вплоть до консервных банок! ( Ну и конечно без обид но серьезнее Сибирской тайги видел только джунгли Приморья! и то местами)
Значит почти земели?!))) По поводу якутского ножа... Он настоящий якутский нож? Дело в том что нажи у них весьма специфические если можно так сказать... Гибкое лезвие, не сильная или полное отсутствие закалки... Кости и суставы не порубишь... Я ничего не утверждаю... По вашему мнению нож за которым я обьявил охоту Г..?
 

герыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,182
Реакции
7,334
Баллы
135
Значит почти земели?!))) По поводу якутского ножа... Он настоящий якутский нож? Дело в том что нажи у них весьма специфические если можно так сказать... Гибкое лезвие, не сильная или полное отсутствие закалки... Кости и суставы не порубишь... Я ничего не утверждаю... По вашему мнению нож за которым я обьявил охоту Г..?
Можно на ТЫ? Я Красноярец, как говорят из центра Сибири. Якут настоящий! Лично брал у мастера на выставке в Якутске. Лезвия у них действительно специфические. Но не гибкие, а наоборот достаточно толстые и из мягкой стали- что бы заточить можно было практически любым камнем. Кости- рубят топором, а суставы режут...
По поводу выбора- купи лучше "швейцарца" (складник), уже очень давно им пользуюсь во всех ситуациях- очень качественно и практически на все случаи жизни можно подобрать.
 

Corsar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
773
Реакции
2,988
Баллы
93
Можно и на ты)))) Я киров, сыктывкар, ухта))) Швейцар типо витаринокса? Ну он же маленьки, как им трофеи разделывать?! Или Ты другое что то имер в виду?... Буду сегодня дома скину фотки своих... сам делал))))
 
Сверху