• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ножи охотничьи и не только

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Это, я так понял, производство Зубр? Слева 95Х18. Неплохие ножики делают. И дешёвые неприлично. Но недокалена чуток сталь по моему. А второй вроде Кизляр? Или по кизлярским мотивам. На Барс ихний очень похож.

Виталь, а чем стягиваешь? Последней частью или ещё чем?

А вот и я доделал почти. Осталось ножны и наточить. Потом по нормальному сфотаю.
 

Вложения

Последнее редактирование:

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Виталь, а чем стягиваешь? Последней частью или ещё чем?

А вот и я доделал почти. Осталось ножны и наточить. Потом по нормальному сфотаю.
Ген, в последней части отверстие на половину чуть больше. там мебельная стяжка цилиндриком. в ней пропиливаю под плоскую отвертку и стягиваю. предварительно , когда уже всё подогнано и ни чего не надо больше убирать, заливаю и промазываю всё эпоксидкой . излишки, которые выдавливает при стяжке, убираю растворителем.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Кирюх, а закинь сюды фоты ножичка у которого ручку переделывать надо.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кирюх, а закинь сюды фоты ножичка у которого ручку переделывать надо.
Виталь, он дома лежит, вечером закину или завтра:pardon: так и не добрался до тебя в выходной.....
 

Dav

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
266
Реакции
684
Баллы
0
Подскажите, чем лучше покрыть деревянную рукоять у ножа. родной лак стерся.
 

kzh

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,033
Реакции
16,814
Баллы
0
Кстати, Виталий Борисович, а научите нас неразумных ножны делать кожаные))) Ленке тут ножик перепал по случаю, хочу ножны ей сделать:blush:

Просим:clapping: просим:clapping:
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Подскажите, чем лучше покрыть деревянную рукоять у ножа. родной лак стерся.
Если с блеском как у лака то шеллак. Пропитать льняным маслом, лучше Даниш ойл либо Тик ойл. потом сверху заполировать воском Карнауба Либо пчелиным. но карнаубским лучше - не плавится от тепла рук.

Кстати, Виталий Борисович, а научите нас неразумных ножны делать кожаные))) Ленке тут ножик перепал по случаю, хочу ножны ей сделать:blush:

Просим:clapping: просим:clapping:
Как буду шить ножны - закину фоты пошагово Кирюх:drinks:
 
  • Спасибо
Реакции: kzh

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
  • Спасибо
Реакции: kzh

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
Красивый!
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
Деревяху прислал Samosval вподарок к заказу всякой кожи и т.д. Что задерево не знаю, но самшит по диагонали можно было и не втавлять. Он и так хороша.
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
на счет самшита согласен. капик красивый. что сделано то сделано
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0


А почему дерево на рукоятке идёт вдоль и поперёк...
Так задумывалось?
 

fartovy777

друзья зовут Борисыч
Зарегистрирован
Сообщения
2,669
Реакции
5,218
Баллы
0
честно говоря нет, не задумывалось Вадим. засверлил не с той стороны брусок. не вдоль а поперек. обратил внимание на это когда нож уже был готов. так что косяк мой.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я тоже сразу не заметил, а том пригляделся :)
Главное чтоб в руке лежал идеально!
 

Erofeev2004

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
434
Реакции
666
Баллы
93
У всех прям как ни фото, так произведение искусства с участием ножей. Что бы не отставать, пришлось устраивать фотосессию с кухонными ножами. Tescoma AZZA_.jpg У меня очень простой вопрос к знатокам. Есть кухонные ножи фирмы Tescoma профессиональной серии - AZZA. Ножи для порезки "еды" мне понравились,острые, относительно долго держали заточку. Сейчас надо подточить, подточить хорошо, чтоб не сломать угол заточки и не испортить, но как это сделать правильно - не знаю. На заточку в ларёк отдавать тоже не очень то хочется. Есть приспособы для бытовой заточки, но все это дорог стОит (типа этого или этого или вот такая штука), не очень то хотелось купить дорогую ненужную безделушку. Подскажите, как заточить мои ножи?
 

fed9

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
0
Дешевле и правильнее самому научится. Нержавейку точу мелко абразивным бруском с водой потом правлю (отбиваю заусенец) на кожаном ремне. Потренируйся на дешевых ножах в свое время так и делал. Пришел к такому умозаключению что в зависимости от стали точить нужно по разному, например мой самодельный нож из стали Р18 (быстрорез) точу алмазным надфилем.
 

fed9

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
0
Для своего товарища загрузил книжки на фтп, про ножи, полагаю и здесь увлеченным людям будет интересно.Вот ссылку скопируйте в адресную строку браузера, по клику почему то не работает:http://narod.ru/disk/32191192001/НОЖИ.rar.html если у кого что есть не стесняйтесь поделится.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху