• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Нужен совет по отдыху в Астрахани, Волге!!!!

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
... - переезжаем на частный сектор или дикарем. но такая тема помоему уже есть, хотя я не против и так....:)
Добрый день !

Прошу прощения за повтор ! Но при варианте дикарем нужно учесть несколько моментов :
- регистрация в погран. органах.
- вопрос с законностью нахождения на акватории лова (либо плюнуть и надеяться что пронесет, либо все же заручится поддержкой на какой либо базе).

С уважением, Юрий.
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
Привет!Вопрос в том ,что если ты остановился у часника,то как в запрет охотиться,а так же что то привезти?на постах или отбирут или замуч.отстёгивать?
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
остановка у частника или дикарем действительно связана с незарегистрированностью.
вытикает вопро с опытным: в период с 28 апреля по 14 мая нет ли запрета? по моему уразумению должон быть, и если всеже залитишь на охоте с частным егерем? я понимаю что растрела не будет, но обьем штрафа?мне казалась что местные(егерь) както должи это ругулировать...или я опоздал с обстановкой в стране.?
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0
остановка у частника или дикарем действительно связана с незарегистрированностью.
вытикает вопро с опытным: в период с 28 апреля по 14 мая нет ли запрета? по моему уразумению должон быть, и если всеже залитишь на охоте с частным егерем? я понимаю что растрела не будет, но обьем штрафа?мне казалась что местные(егерь) както должи это ругулировать...или я опоздал с обстановкой в стране.?
Добрый день !

- регистрация возможна и без участия базы. Так или иначе регистрирующий орган это пограничные пункты. Они кстати разные и расположены порайонно. И для регистрации в конкретном районе необходимо проходить эту процедуру в конкретном населенном пункте.
С погранцами трудно и недешево договариваться. Как факт - изъятие плавсредства. Или если вы на лодке местного представителя то вас на погранпункт и разбирательства : кто, почему ... в зависимости от наряда и вашего местонахождения.
Раньше было попроще с этим делом - относились лояльнее ! Теперь немного сложнее.
Проще приготовить заранее копии документов. Чаще всего у них копиры либо не работают либо закрыты под ключ.
- в указанный период как раз и действует нерестовый запрет.
- местные (если это частник) помочь могут только тем что может отвезти документы на погранпост. Юридически вы и он ни чем не различаетесь.
- переслать документы заранее на погранпост с помошью интернета мне лично ни разу не удалось !!! Всегда отказывали. Нужно личное присутствие.

С уважением, Юрий.
 
Последнее редактирование:

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Запрет начинается с 20 апреля и заканчивается 20июня.
На самом деле в запрет на раскатах мотается больше катеров чем в обычное время.
По штрафам,позвонил знакомому,он сказал,что в том году было 1100р,но это большая редкость.
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
С погранцами проблем никаких нет,главное не заезжать на промысловые участки и иметь при себе пропуска и паспорта.
Погран-пропуска делаются в теч.одного дня без каких либо проблем.
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
В том году на раскатах 1000 руб действительно большая редкость была, в основном "рубили" по 2000 :) с рыльца. Мы избежали штрафов своеобразно...Едем по протоке достаточно глубокой..Я спросил у егеря чем она заканчивается? Он ответил "Ничем". Вопрос "Куда девается вода?" поверг егеря в ступор и поплыли выяснять решение вопроса опытным путем. Вопрос решился отмелью, ге мы в гидриках проволокли катер около 50 м и вышли на "раскаты" окруженные такими же подходами. "Раскаты" были хоть и небольшими, но по всей видимости ни у рыбнадзора и ни у погранцов не было желанию туда заезжать и тягать катера по отмели. Там вообщем мы и охотитись.
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
НУ а рыбку обратно как-то везли?не достали?
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
в том году было 1100р,но это большая редкость.
Я имел ввиду большая редкость сам штраф.
В это время инспекция в основном занята выловом брэков и как правило особого внимания на простых туристов не обращает.
 

emelvad

Lianozovo
Зарегистрирован
Сообщения
295
Реакции
328
Баллы
63
НУ и ,я ,в какой-то теме видел отчёт о поездке к часникам с фотками (не очень ориентируюсь)
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
НУ а рыбку обратно как-то везли?не достали?
Это до 20-го апреля было штрафовали не за рыбу, а за въезд на раскатную часть где типа птицы нересятся и лодки им мешают. На самих банках никого не трогали. Да и особенность базы такова была, что она в 60 км от раскатов и сама является рыбхозом. Поэтому и в аэропорту у нас проблем не возникло у нас была справка, что всю рыбу мы наловили на базе.
 

жрун

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
206
Реакции
216
Баллы
0
База 199, кораблики той же фирмы - дешевле, особенно в сезон скидок - с 1-го июня.
Корабли доходят реально до последних колков. Далее - куда хотите. Штрафов - никаких, это и так погранзона.
Иголкинский банк.
Так же 177, но дороже и для подвохов - мотаться на лодках надо, кто бы что не говорил, что всё рядом. Теоретически оно и рядом найти можно, но на практике - 40 км вниз к о. Искусственный.
Там же по главному банку теперь пара корабликов ходят. Опускаются вниз до упора.
Но мне больше район Иголок нравиться - там нет никого.
Реклама? - Ага, щаззз, - запесплатно...))) Т.е. точней такие смайлы - (((
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
огромное спасибо всем откликнувшемся! с поездкой на сегодня все решилось! едим,пока вдвоем с товарищем,на фортовый!
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
кстати если есть моньяки-единомышленники - поехали!!!я в теории укомплектован пассажирами,но если че,есть ж.д.!а там встретим!
 

alex224

кикимор болберович
Зарегистрирован
Сообщения
400
Реакции
1,119
Баллы
0
на сегодняшний момент к раилю едут - логан и два охотника в нем. на заднем сидении имеется два места, пока не занятых!!!!
 
Сверху